Литвек - электронная библиотека >> (VanillaSoap) >> Современные любовные романы и др. >> Save That Shit (СИ)

Читать под Lil Peep – Save That Shit

«Тогда все казалось как-то попроще…»


Подростковые вечеринки. Какая у вас самая первая ассоциация? Наверняка, это толпы пьяных школьниц, которые изо всех сил пытаются найти себе одноразовый секс. Или парни, которые умело разводят малолетних на спаривания. Неправда ли отвратительно? Что ж, в любом случае наша героиня Эва придерживалась своей позиции. По ее мнению, вечеринки казались ей абсолютно тупыми и неинтересными. Если, к примеру, ты пришла туда просто так, а не искать себе партнера на одну ночь или напиться до звездочек, то ты просто просидишь в каком-нибудь укромном уголке весь вечер. Она может спокойно заниматься этим, сидя в стенах своей комнаты, с какой целью для этого нужны чужие апартаменты? Проще говоря, рыжая девочка с веснушками была тихоней среди своей компании, предпочитавшая почитать какую-нибудь заумную литературу, порешать сканворды и посмотреть телевизор. Где-то через полгода подруги совсем перестали зазывать ее на вечеринки, успешно отправляясь на них в своей компании, не забывая отчитываться о каждом своем шаге в историях Инстаграма.


Но однажды что-то пошло не так. С самого утра настроение было гораздо лучше, чем в любую другую пятницу. Хотелось улыбаться без конца, да так, чтоб во все тридцать два! Странновато, да? Вот и Эва так считала. Раньше такого не было, а если и было, то за этим всегда находился какой-нибудь повод. И что послужило им для сегодняшнего настроения? Даже мама отметила, что сегодня дочь необычайно весела для своего обыденного состояния. В школе они с девочками смеялись, как никогда, причем со всякой ерунды. Начиная от «макаронных» волос ученицы с третьего курса А, заканчивая слухами об отношениях дворника с ученицей первого курса Б. День вот-вот подходил к концу и девочки, немного подумав, решили пригласить Мун на вечеринку пенетраторов, известных в кругах Ниссена. Конечно, никто не ожидал положительного ответа, да и более того, четверо девушек прекрасно понимали, что сейчас они просто тягостно вздохнут и уйдут, в очередной раз принимая то, что они выбрали довольно тихую подружку. Однако, Эва буквально ошарашила всех своим согласием, понимая, что, скорее всего, она просто просидит на каком-нибудь диванчике весь вечер, после провожая пьяных подруг. Просто так чертовски надоело игнорировать девочек, она ведь не хочет остаться одна, без какой-либо поддержки.


По итогу, она буквально напророчила себе свое будущее. Кристина общалась с каким-то двадцати трех летним парнем, который, по слухам, попал сюда только из-за хорошего знакомства с Кристофером. Кристофер был хозяин дома, в котором проводилась вся эта суматоха и вторым главным в клубе, о котором Мун услышала что-то вскользь, и то, когда девочки уже подъезжали к назначенному месту. Вильде пыталась закадрить первого главного, так сказать, короля всех этих обезумевших парней. Судя по тому, как они мило болтали, а после скрылись на втором этаже, у нее вышло. Ну или вошло… Нура и Сана, на компанию которых рассчитывала рыжая, решили просто походить по дому, возможно пообщаться с какими-нибудь парнями или девушками. К слову, их тут было до чертиков много. И, что хочется отметить, каждая с довольно приличными формами. Кажется, Мун начинает понимать, куда попала. Но не понимает, почему она, да и ее подруги здесь, ежели такой фигурой они не обладают?


Наблюдая за тем, как в себя вливают алкоголь, а после идут веселиться, сероглазая твердо решила сегодня не пить. Ей хочется просто тихо посидеть и подождать, пока эта музыка доиграет. Возможно, в этот момент она сможет выйти на улицу и подышать свежим воздухом, немного прийти в себя. В помещении отвратительно душно, да вдобавок до рвоты воняет потом. Не выдерживая буквально минуты до завершения трека, она резко вскакивает с темно-зеленого дивана, на котором расположилось еще несколько парней из этой шайки, и направляется к лестнице, желая как можно скорее оказаться на улице. По пути пришлось приложить максимум усилий, чтоб протиснуться сквозь толпу пьяных тел. Господи, какая мерзость. Что тут может нравится, кто-нибудь ответит? Найдя входную дверь, в которую они с девочками проходили несколько часов назад, она просто опустила ручку вниз и в три мгновения оказалась на крыльце, делая несколько глубоких глотков прохладного воздуха. В носу неприятно закололо только тогда, когда со свежим воздухом начали смешиваться нотки тяжелого мужского одеколона.


— Ты здесь? — Парень совершенно с ней не знаком, но, судя по всему, ему это не мешает. Не понятно, чем конкретно он удивлен. Тем, что Эва оказалась на улице и не веселится со всеми остальными или тем, что он искал именно ее для какой-нибудь ерунды? Эва старается сделать вид, что не услышала и просто отводит серые глаза к забору, практически такого же оттенка. Смазливый шатен неловко кашляет, словно подбирая слова для продолжения диалога. Только этого не хватало. — Послушай, как хозяин дома и организатор этой вечеринки, я хочу узнать, почему такая красивая приглашенная гостья не веселится со всеми остальными? — Рыжей остается только усмехнуться. Судя по всему, этот парень довольно самоуверен и… Постойте, хозяин дома? Так это тот самый Шистад! Тогда совершенно ничего не удивляет, девочки рассказывали о том, какой он высокомерный и прямолинейный.

— Так значит это ты Кристофер Шистад, с третьего курса? — Он становится прямо напротив рыжей, а на лице заметно растягивается широкая ухмылка. Тот довольно кивает. — Наслышана о тебе.

— Но не я о тебе. Слышал только, что ты пришла с компанией блондиночки. Ну той, которая пытается добиться от Вильяма чего-то большего, нежели поцелуя.

— Вильде, — Отмечает девушка, скрещивая руки на груди. От взгляда каре-зеленых глаз становится совсем не по себе, такое чувство, будто он раздевает ее до гола, при этом рассматривая и не смущаясь.

— Да, точно. Вильде, — Улыбается Крис, замечая, какие у Эвы формы. Невольно облизнув губы, тот сразу же возобновляет зрительный контакт. — Так, как тебя зовут?

— Эва.

— Что ж, Эва, давай я помогу тебе немного повеселиться?

***

И помог. Веселье затянулось на целый год вперед, причем разделялось оно исключительно меж самим Кристофером и его нынешней девушкой — Эвой. В тот вечер все события закружились в быстром, а от того и мутном танце, девушка еле вспоминает его какими-то секундными вспышками. Время стало проходить и Мун постепенно свыкалась с мыслью, что теперь можно позволить раз в