Литвек - электронная библиотека >> Саманта Янг >> Любовная фантастика >> Огонь без дыма >> страница 68
бы уже не билось о ребра до боли. Она хотела успокоить Джея, но могла лишь кусать губу, слезы лились из глаз. Казалось, все ее внутренности были открыты.

Джей помрачнел, и она смотрела, словно издалека, как он встал и повернулся к Пазузу. Нет! Ее мозг пытался подавить боль. Он не мог сражаться с Демоном ветра. Не один!

Смех Пазузу звучал над пустыней, жестокий звук словно разжигал ее раны. Ари пыталась закричать Джею, но закашлялась от крови в горле, которое не слушалось. Джей дернулся от звука, его глаза расширились, челюсть сжалась в гневе. Ари пыталась молить глазами, чтобы он ушел. Но он повернулся к Пазузу, взмахнул рукой, словно бросил невидимый мяч. Пазузу закричал, его глаза светились белизной, странные руки размахивали перед ним, словно он не мог видеть.

Джей ослепил его?

«Да, — она подавила радость, когда кровь забурлила на ее губах, прерывая победу Джея. — Я умираю. Умираю».

— Это не надолго! — рычал Пазузу и забормотал что — то под нос. Как только Ари уловила слова, заговорил и Джей. Она не знала, что он говорит, но он поднял свои руки как дирижер оркестра, земля под ней начала дрожать, царапала ее раны. Подавляя крики, Ари смотрела, как Пазузу раскачивается на когтях. Он ругался и бормотал быстрее.

Белизна таяла в его глазах, земля пропала под его ногами, и гейзером вырвалась вода. Она обрушилась на него, Пазузу закричал, словно кто — то пилил его руки. Глаза Ари расширились, кровавые волдыри появились на его коже от воды, дым повалил из пор, словно холодную воду плеснули на горячий асфальт. Его крики терзали уши Ари, она сжалась сильнее. Он упал на колени, и она чуть не выдохнула от облегчения, несмотря на свои раны.

Дух пустыни, — объяснил ей Джей. — Вода для них — яд.

Ари кивнула бы ему, если бы могла. Ей было все равно, почему Пазузу упал. Главное, Джей был целым.

Боясь двигаться, Ари ждала, когда Пазузу отключиться, но он выл, и ярость питала его силу. Кривая рука потянулась к Джею, и Ари в ужасе смотрела, как Джей сжал свое горло, его лицо стало багровым, и он упал на колени. Ари потянулась к нему, агония от истерзанной кожи была равной по силе страху, когда Джей закашлялся, песок застревал внутри него. Вязкая грязь полилась из его глаз и носа, даже из ногтей. Пазузу душил его и заполнял внутренности песком.

Нет. Нет! НЕТ!

Среди боли и смятения Ари знала, что должна что — то сделать. Но что именно?

Вдруг Пазузу опустился перед ней, его жуткое раненое лицо зло улыбалось ей.

— Так это Печать. Какое разочарование. Тебя так просто убить.

Печать! Ари давилась, пытаясь озвучить приказ, но лишь сплевывала кровь. Ярость и беспомощность впились в нее, Джей рухнул на спину, закрыл глаза, его руки обмякли.

ДЖЕЙ! — закричала она.

Пазузу рассмеялся.

А она с большими глазами поняла, что сделала. Ари посмотрела, щурясь, на Пазузу, и то, что он увидел, заставило его застыть. Вот ты и попался.

Пазузу, я приказываю отпустить и исцелить Джея.

Пазузу раскрыл рот в ужасе и тут же повернулся как робот от мысленного приказа и направил ладонь на Джея. Глаза ее стража открылись, он закашлялся, сплевывая остатки песка, а потом судорожно задышал, глаза были большими от паники.

Пазузу, я приказываю тебе исцелить меня.

Джинн в ярости повернулся к ней, его ноги подкосились под ним, его разум сдался ей. Ладонь его кривой руки прижалась к ее лбу, и его кожа напомнила ящерицу в зоопарке в Цинциннати, где она давным — давно была с отцом. Ари обрадовалась, ощущая, как раны закрываются, заживают, и боль отступает, а потом пропадает вовсе. Он не успел пропасть, Ари сжала его руку и пригвоздила взглядом к месту.

Пазузу, я приказываю убрать болезнь с Дерека Джонсона. Исцели его. И больше не подходи ко мне и моим.

Несмотря на гнев в глазах, Пазузу кивнул, и она дала ему отступить. Воздух Нью — Мехико вспыхнул, Демон ветра пропал в перипатосе, и она не сомневалась, что он отправился в больницу оживлять ее отца.

Облегчение сковало ее тело онемением, и Ари с трудом добралась до Джея, который полз по пустыне к ней. Его лицо было бледным, глаза встревоженными, его большая ладонь прижалась к ее щеке. Ари прильнула к его руке, потрясенная силой страха потерять его.

— Ты в порядке? — прохрипела она, горло все еще болело от терзаний.

Джей мгновение молчал, а потом склонился, и она задержала дыхание, сердце колотилось о ребра. Он собирался поцеловать ее! Поцеловать!

Восторг стал чем — то глубоким, Джей прижался лбом к ее лбу, его зеленые глаза что — то искали в ее. Застыв, боясь двигаться, говорить и рушить момент между ними, Ари просто ждала… не зная, что именно.

А потом Джей отодвинулся и сдержанно кивнул.

— Я в порядке. А ты?

— Телепатией приказала ему.

— Хорошая идея, — он закашлялся и сплюнул землю. Он скривился, со стоном встал на ноги и помог ей встать. — Нам нужно вернуться.

Ари нахмурилась, покачнулась, и он обвил ее руками.

— У тебя есть силы?

Он кивнул, на его щеках не было цвета.

— Нужно убедиться, что Дерек в порядке.

Она хотела поцеловать его. Хотела притянуть его к себе, насладиться вкусом его губ, в этот раз по своей воле.

Но не стала этого делать.

Пока что.


25

Один плюс один равно двое порознь


Чудо, что они вернулись в Сэндфорд Ридж целыми. Полет был медленным, Джей все еще страдал после пустыни, пытавшейся убить его изнутри. Когда они приземлились, они пошатнулись, держась друг за друга для равновесия. Улыбаясь, Джей убедился, что она стоят, а потом отошел от нее. Ари хмурилась бы, но она посмотрела на больницу, желание увидеть Дерека проснувшимся был сильнее того, что было между ней и Джеем в этот миг. Ари вышла из Мантии, кивнула Джею и пошла в больницу. Его ладонь на ее руке остановила ее, и она нетерпеливо оглянулась. Он потянул ее в тень худого каштана, что рос рядом с табличкой больницы. Ари вздохнула, следуя за ним за вывеску.

Что?

— Одежда, — он указал на ее потрепанный и грязный вид. — Призови что — то чистое, чтобы не было вопросов.

На концентрацию ушло много сил, но Джей уже мерцал, меняя облик с байкера на чистюлю. Ари призвала чистую футболку и джинсы. Быстро проверив, что их не видели, она вышла из — за дерева и знака и поспешила к дверям больницы. Она