Литвек - электронная библиотека >> (de_nuez) >> Короткие любовные романы и др. >> Королевство Огня и Льда (СИ)

========== Пролог ==========

Были на свете два королевства: Огня и Льда. Две семьи ненавидели друг друга, но в последней битве, обе погибли. У каждой семьи остался наследник: Принц Адриан из королевства Огня и принцесса Маринетт из королевства Льда.

Принцессе было 17 лет, когда она узнала что её родители погибли. После этого королевством стала править юная принцесса и продолжила битву с врагами. И не только потому что так надо, она считала что в их смерти виноват враг. Сама девушка очень добрая и милая. У неё длинные иссиня-черные волосы, большие васильковые глаза, кожа цвета фарфора, осиная талия, длинные худые ноги и небольшая грудь. Принцесса никогда не была жестока, лишь отдавала такого рода приказы в битве. Очень любит животных и обладает силой льда, как и её покойные родители.

Принцу было 18 лет, когда его родители погибли в битве. Тоже продолжил битву родителей с другим королевством. Он так же считал что в смерти виновен враг. Обладает силой огня, как и его родители. Очень самовлюблённый, бабник и очень жесток. Когда вся власть досталась ему, он стал тратить все деньги на развлечения и проституток, зависал в кабаках и часто напивался. У него блондинистые волосы, глаза цвета изумруд, прекрасное телосложение. С прислугой всегда обращался жестоко, но в основном вообще не обращал на неё внимания. В битвах никогда не участвовал, да и незачем ему, для этого всегда есть воины.

Война между королевствами длится уже год(после смерти правителей). И пока что ничья. Новые правители и в глаза друг друга не видели, но до смерти ненавидели друг друга. Но в одной битве они встретятся друг с другом.

========== 1 часть ==========

В королевстве Льда уже вовсю суетятся слуги. На часах уже обед, а принцесса всё ещё спит. Королевство построено полностью изо льда, но под солнцем оно не тает.

Лучики солнца пробрались в покои принцессы и попали прямо ей на глаза, чем заставили девушку поморщиться. Она еле открыла глаза и уже хотела встать, как в комнату, постучав, вошла одна из служанок и принесла завтрак и обед. Принцесса поблагодарила служанку и принялась за еду. После еды она оделась, сделала все водные процедуры и пошла в тронный зал.

Как всегда у принцессы было много дел и документов, которые ей нужно было сегодня разобрать. Пока юная правительница разбиралась с ними, в тронный зал вошел из главнокомандующих армией и доложил о действиях и результатах в битве. Девушка поблагодарила его, дала нужные приказы и продолжила своё дело.

Королевство Огня.

Время уже за обед, а юный правитель только открыл свои изумрудные глаза после ночной гулянки. В комнате был полный беспорядок, от чего принц поморщился и отправился в ванную. Пока он принимал душ, служанки успели убрать покои правителя, стараясь не попадаться ему на глаза. После свежего душа юноша оделся и направился в тронный зал, дабы хоть немного заняться королевскими обязанностями, коих не делал уже довольно давно. Через некоторое время в зал вошел полковник и доложил о действиях в битве. Принц кивнул и сказал чтобы так и продолжали действовать солдаты. После чего полковник покинул замок.

***

Время близилось к вечеру и юная принцесса уже закончила свои обязанности и решила немного заняться своими делами в своих покоях. Неожиданно в дверь постучали и в комнату вошла молоденькая служанка и протянула принцессе, только прибывшее, письмо. Принцесса Маринетт поблагодарила служанку и та, кивнув, удалилась. Девушка принялась читать письмо:

Ваше Величество Принцесса Маринетт,

Спешу доложить вам, что наше войско потеряло слишком много солдат и боеприпасов. Враги тоже имеют большие потери. Нам срочно нужны новые люди и оружие, иначе мы не знаем как долго сможем продержаться. К сожалению не могу лично вам это доложить, так как нам нужно держать оборону. Прошу за это прощение.

С великим уважением к вам,

Главнокомандующий **********.

-Что ж, это очень хорошо, - спокойно и удовлетворённо произнесла принцесса. - У королевства Огня большие потери, что очень нам на руку,- ухмыльнувшись закончила девушка.

Убрав письмо в ящик, принцесса Маринетт позвала к себе дворецкого.

-Передай командиру ******, чтобы собрал всех существ, от великанов до фей, и пусть соберёт все самые сильные орудия. Выходим завтра на рассвете,- спокойно приказала юная правительница.

Дворецкий поклонился и удалился выполнять приказ принцессы.

-Это будет наша последняя битва, королевство Огня, я лично убью вашего правителя и ваше войско,- самой себе с улыбкой сказала принцесса.

Как же давно длится эта война между ними. Уже около года. Девушке всю жизнь твердили родители, что Королевство Огня их заклятый враг и что они обязательно его уничтожат. Как же давно она мечтала о победе и вот последняя битва скоро настанет. Она непременно отомстит за родителей.

Королевство Огня.

Закончив с делами, молодой правитель стремительно покинул тронный зал, направляясь в покои. Устало упав на кровать, юноша прикрыл глаза и расслабился, думая, что в ближайшее время не притронется к документам. Уж больно это утомительно для него. Он уже почти уснул, как вдруг в дверь постучались и, получив разрешение от раздраженного юноши, в комнату вошел израненный полковник.

-Ваше Высочество, я должен вам доложить, мы имеем много потерь солдат и оружия, так же и у врага. Нам срочно нужны солдаты и оружие, иначе мы точно проиграем эту битву…- не успел закончить полковник, как его перебил молодой принц.

Он уже понял к чему клонит мужчина и, быстро продумав план и проанализировав сказанное, произнес:

-Собери всех сильнейших, всех существ, от мала до велика, а так же соберите самые сильнейшие орудия, я лично поведу войско. Выходим завтра на рассвете. Проваливай!

-Вас понял, Ваше Высочество,- полковник поклонился и удалился.

-Очень хорошо, это будет наша последняя битва, я отомщу за моих родителей, а так как ваша правительница девушка, я любыми способами её опозорю на глазах собственного королевства,- ухмыльнувшись произнес принц. - С нетерпением жду этой битвы.

От такой новости настроение правителя слегка улучшилось, а глаза загорелись в предвкушении предстоящей битвы. Он уже видел в голове как полностью уничтожит ничтожное Королевство Льда.

========== 2 часть ==========

Королевство Льда.

Солнце только