Литвек - электронная библиотека >> (катерина9865433) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Сильнее Бога (СИ)

========== 0 ==========

Я осознал себя с момента рождения. Не знаю, почему я все помнил, и понимал, может, магия виновата, может еще что-то, но я рад, что так получилось. Мои родители были прекрасными людьми. Волшебниками, и, как я понял, мама была не простым человеком или магом, а волшебным существом. Каким именно, я так и не узнал, хотя всегда помнил об этом. Но в будущем еще не раз столкнусь с этим вопросом. Хотя, пока это не важно. Джеймс, мой отец, был очень шебутным и веселым колдуном. Он всячески развлекал меня, пытался покатать на взрослой метле, но мама всегда вовремя его останавливала. Он меня очень любил. Как и Лили, которая была моей матерью. Часто к нам в гости приходил большой черный пес, который мог превращаться в человека. Или наоборот, хотя с этим можно было поспорить. Мой крестный отец, Сириус Блэк, сделал меня своим наследником, узнав о происхождении моей матери. То, что я выше чистокровных. Они поняли быстро, что магия мне подчинялась сразу. Я мысленно много что мог сделать. Так что проблем с уходом за мной у родителей не было.

Еще к нам приходили двое мужчин. Один из них меня немного пугал. Он сильно напоминал опасного хищника. Не только манерами или жестами, а вообще аурой и запахом. Но я знал, что он не причинит мне вреда. Почему-то он принял меня, как своего сына. А это было очень приятно осознавать. А второй человек, мне не особо нравился. Было в нем что-то… Неправильное. Будто он не принадлежал себе. Жаль, что я тогда не знал многих нюансов и подробностей, может я и поменял бы многое в те моменты.

Со временем что-то поменялось. Мама часто плакала, а отец перестал улыбаться. Крестный и двое мужчин перестали нас навещать. А я был в недоумении. Еще к нам дважды приходил очень старый маг. И я впервые заплакал, увидя его. Я говорил, что меня пугает папин друг? Нет. Этот старик был намного хуже. От него по коже пробегали мурашки, и хотелось спрятаться от его гнилой силы и ауры. Он говорил с родителями обо мне. О том, что мне по силам победить какого-то мага, что угрожает миру. Но Лили и Джеймс были против этого. Они не были рады перспективе того, что мне придется убить. И обсуждали это. Тогда я и понял, почему не хотят для меня такой судьбы.

Оказывается, что при убийстве, маг раскалывает свою душу. Травмирует ее. В такие моменты можно проводить темные ритуалы, или делать еще более отвратительные вещи, но не в этом суть. Убийцы не идут за грань. Они вечно мучаются в чистилище. А это намного хуже, чем вообще уничтожить душу, как я понял из их разговоров. Так что они не один раз отказали старику, а чтобы он успокоился, дали какой-то артефакт на изучение. Но взяли клятву с него, чтобы он вернул это в будущем.

Одним вечером, как я понял — это был праздник, мы сидели в зале, и отец, наконец-то улыбаясь, развлекал меня разными шуточными заклинаниями, под звонкий смех мамы. Как она смеялась… Я никогда не забуду этот момент. Послышался стук в дверь, что удивило родителей, но Джеймс встал и пошел к выходу, чтобы посмотреть на того, кто почтил нас своим присутствием.

Дальше все обернулось кошмаром. Под громкий крик отца мама подхватила меня на руки и побежала наверх. Портал не сработал, я помнил, что они готовили много вариантов для побега. Метла оказалась сломана, по непонятной причине, и мы оказались взаперти. И практически беззащитными. Дверь, в мою комнату, где мы прятались, взорвалась, и появился старик, следом за которым шел странный маг, лицо которого скрывал глубокий капюшон.

— Зря вы отказались от моего предложения, Лили. Остались бы в живых. Родили бы другого ребенка, это ведь не важно. Но уже слишком поздно. Том, убей его.

— Не надо, Реддл, не трогай нас, ты же знаешь, мы не причиним тебе вреда.

В тот момент, я попытался что-то сделать. Но не получалось, я не понимал почему. Маму убили на моих глазах. И в этот момент что-то щелкнуло, и моя сила освободилась, сжигая человека в капюшоне. Старик, к моему сожалению, успел исчезнуть. Так и началась моя новая жизнь. Несчастная и одинокая, на первый взгляд. Но я был силен, умен, хотя и скрывал это. Я мог практически все. И не ограничивал себя ни в чем. В конце концов, пока никто не мог меня остановить. А куда делись друзья моих родителей, я так и не понял. Пока, однажды, не встретил того, кто пугал меня звериной аурой. Люпин, а это был он, поселился по соседству с семьей моей тети. Не знаю, почему, но он сперва притворялся, что не знает меня. Но у меня никогда не было большого терпения.

Он был удивлен, что я все помню. Хотя еще больше его поразило то, что я знал, что не мой крестный предатель, а старик, который оказался Директором школы, был виновен в смерти моих родителей. Но мы, пока, ничего не могли сделать. Конечно, в моих силах было всех уничтожить и спокойно жить до смерти. А потом в чистилище. Но я не хотел этого. Я знал, что так поступать нельзя. И собирался выполнить желание моих родителей. Я никогда не стану убийцей. Ведь месть бывает разная. И не всегда она заключается в смерти виноватого. Иногда жизнь — хуже.

========== 1 ==========

Меня часто посещали интересные мысли. Ощущал многое, если не все. Я знал, что земля вращается, потому что чувствовал это, и ощущал притяжение луны, которая, как в насмешку, всегда была неподвижной. И более других чувствовал солнце, и осознавал, что между нами и светилом есть еще планеты. Но пустынные, умершие. Возможно, когда-то и нас постигнет эта участь, но пока, я понимал, что все это существует. Хотя мне, пока что, было пять лет. И все называли меня гением.

Тетя всегда странно относилась к моим возможностям, но молчала. Как и дядя с кузеном. Они понимали, что я не буду скрывать свой интеллект, хотя и пытались противиться этому. Так что я уже окончил начальную школу, обо мне много писали в газетах, но, по наставлению родственников и Люпина, что был нашим соседом и другом семьи, фотографий моих не было. Как и телевизионных съемок. Будучи самородком, как говорили многие, моя гениальность распространялась дальше простых наук. Ведь я был магом. Таким, кому совсем не нужны были заклинания или палочка. И я самостоятельно разрабатывал многое по этому поводу. Ведь я знал, что фантазия человека безгранична. И понимал, что мои желания могут исполниться. И это не метафора, а реальность. Но я боялся погружаться в это слишком глубоко. Боялся, что не смогу вынырнуть.

Само волшебство было очень притягательно для меня. Я ощущал магию, как биение сердца. Или жизни, как вам будет угодно. Я знал, что есть множество волшебных потоков, которые пронзают практически все пространство. Знал, что