ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в Литвек width=Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в Литвек width=Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> (катерина9865433) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Призрачная красота (СИ)

========== День, когда все изменилось ==========

Это был обычный день. Шли экзамены, и не должно было произойти ничего необычного. Поттер и его друзья сидели на самом скучном из предметов, и писали СОВ, посматривая по сторонам, и мечтая, чтобы время побыстрее закончилось. Но вскоре один из учеников покачнулся на стуле и схватился за лоб.

Гарри поморщился, закрывая глаза и проваливаясь в очередное видение. Никто так и не узнал всех подробностей того, что он увидел там. Но его резко побледневшее лицо и опрокинутая чернильница дала понять, что произошло нечто ужасное. Он прошептал бесшумно, смотря на Гермиону: «Сириус», и подскочил, не обращая внимания на окрик преподавателя, выбегая из Большого Зала.

По дороге он встретил Близнецов, которые собрались саботировать профессора Амбридж, но ему уже было все равно. Цель была иной. Его остановили. Так не вовремя. Ему очень не хватало времени. Ведь оставались минуты. Если не меньше, до возможной смерти его крестного. У него дрожали руки от страха. Это было самым страшным для него. Потерять последнего близкого человека.

Все произошло довольно быстро. Но у них так и не получилось воспользоваться камином, чтобы попасть в Министерство. Их схватили в самый неудачный момент. И пытались допросить. Благо, получилось соврать и уйти с минимальными потерями. Произошло еще много неожиданного, но цель, все-таки была достигнута. Друзья Поттера следовали за ним. Не задавая вопросов и не отговаривая его. Этого и не было нужно. Они верили в него и ему. И могли идти за ним несмотря ни на что. По-другому они и не умели. В это время здание было пустым и безжизненным. И было так темно, что казалось, что даже люмос освещает дорогу недостаточно.

Но они достигли своей цели. Хотя, Гарри думал, что они опоздали. Он не рассчитывал найти Сириуса живым. Хотя надеялся на это как мог. Всей своей душой и сердцем. Он надеялся, что это поможет. И крестный продержится до их прихода. Рон бежал следом за ним, крепко держа палочку и смотря по сторонам. Уизли понимал, что будет опасно, как и всегда в их приключениях. Но в памяти всплывал отец, и его ранение. И ему было страшно. Как и другим спутникам. Хотя по Луне это сложно было сказать.

А потом был бой. Безобразное разрушение Отдела Тайн. Самого лучшего в Министерстве. Туда мечтали попасть многие, но дети просто так туда зашли и многое разрушили. Им даже в голову не пришло, что это неправильно. Так не должно быть. Кого-то успели ранить. Поттер сражался отчаянно, пытаясь взять всех врагов на себя, защищая своих друзей до последнего. Когда им казалось, что скоро все будет кончено, пришла помощь. Орден Феникса появился очень вовремя. Как и Крестный отец Гарри, который встал рядом с ним, сражаясь плечом к плечу.

Но вскоре все закончилось. Для Сириуса Блэка это был последний бой. Он упал в Арку смерти, сраженный проклятием собственной кузины. Поттер практически кинулся за ним, но последний друг его родителей и Мародер, остановил его, с болью смотря на Артефакт, который забрал единственного близкого для него человека.

Гарри смог вырваться из хватки оборотня. Люпин был очень удивлен его силе, от него веяло небывалой мощью, он не ожидал подобного. Поттер побежал за убийцей крестного. И отплатил ей тем же, попав в нее бомбардой, разрывая ей всю спину, и позвоночник. Он встал над ее телом и зашелся безумным смехом. Такую картину и встретил Волдеморт, попав в Министерство. Как и Дамблдор. Они оба молча смотрели на Поттера. А вот Гарри повернулся к своему главному врагу и направил на него палочку.

— Ты забрал у меня все… — прошипел он срывающимся голосом. — Я отплачу тебе тем же. Теперь твоей смерти недостаточно для победы.

Дамблдор оттолкнул его, закрывая от Авады, пущенной Волдемортом, и вступил в бой с Темным Лордом. Гарри же просто сел на пол у камина и закрыл лицо руками, мечтая о слезах, которые так и не полились по его усталому лицу. Все было кончено. И он был виноват.

Затем все узнали о том, что Главный страх всей магической Британии действительно воскрес. Поттеру простили убийство самой безумной и страшной последовательницы. Невилл даже поблагодарил его за это. Но Гарри их всех просто не слушал. Он полностью ушел в себя, не обращая внимания на окружающую действительность.

А потом он узнал о пророчестве, что прорвало его лавину чувств, разрушив весь кабинет Директора. Дамблдор смог его успокоить, но Гарри понял, что эмоции просто застыли. А ради кого ему теперь спасать магический Мир?

Комментарий к День, когда все изменилось

Да, я грохнула Беллатрикс, всегда думала, что так и нужно поступить. Ни один сирота, который обрел семью, не спустил бы такого поступка. По крайней мере я так думаю.

Так что вот так началась моя новая история.

Приятного Вам Прочтения,

Ваш Автор.

========== Первые письма ==========

Лето в этом году было необычно жарким и солнечным. Гарри Поттер сидел в своей комнате, с безразличием смотря на потолок. Белый, с небольшими трещинками, он требовал побелки. Но парню была не важна эта мелочь. Теперь все кажется таким незначительным. Особенно на фоне всего произошедшего. Окно было открыто нараспашку, но это не спасало от жары и духоты. Правда, ему не было жарко. Он мало что чувствовал. А порой, ему вообще казалось, что он замерзает.

Ему вообще теперь было на все плевать. В его душе образовалась дыра, которую он не чаял теперь заполнить. Ведь он считал, что нет ничего достойного для этого. Он решил, что нужно что-то делать. Не смотря на всю апатию, он не привык сидеть сложа руки. Парень взял чистый пергамент и перо, задумчиво уставившись на пустой желтоватый лист. Вздохнув, он макнул перо в чернила и стал что-то писать, задумчиво покусывая губы и периодически хмурясь. Это были первые реальные эмоции за долгое время. Те, кто наблюдали за ним поняли, что он пишет нечто необычное. Затем он аккуратно сложил пергамент и положил его на подоконник, вернувшись на кровать. Вскоре он заснул. Лицо так и не сменило выражения, оставив небольшую складку между бровей, выдавая напряжение парня.

***

Спустя небольшое количество времени в комнате появился человек в черном. Самый нелюбимый учитель Хогвартса, Северус Снейп внимательно посмотрел на спящего мальчишку. Вздохнув, и тяжело шагнув вперед, он скопировал пергамент, в котором сегодня что-то увлеченно писал Гарри, и исчез, решив, что демонстрировать свое присутствие пока не стоит.

Он появился