Литвек - электронная библиотека >> Татьяна Гребенщикова (Тат Гр) >> Альтернативная история и др. >> Перерождение >> страница 2
всеми тем, что претендует на должность благоустроителя Земли и обещала вскоре навести порядок и воспитать достойное новое поколение, которое будет поддерживать мир на Земле.

    Наконец по окончании прохождения теста Парина увидела надпись: «Вы прекрасный претендент для занятия данной должности! Мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее время».

    Горько улыбнувшись, она закрыла окно с чувством сожаления, от того, что так быстро закончилась эта игра.


    Вечером Эл начал подготовку ко встречи с Париной. Сегодня он покажет ей сон-информатор, который поможет ей почувствовать и на уровне подсознания сориентироваться в новых для неё законах. Состояние сна должно подавить в ней страх к необычности происходящего.

    Ночью, когда Парина уснула, Эл подождал, пока мозг даст отдых активной сознательной части и станет доступно подсознание.

    Несколько движений по сенсорной панели и виртуальный шар открыл границы сна и реальности. Он осмотрел сигналы нервных центров Парины. Стабильно. Эл осторожно вошёл в её сон.


    Это было удивительно похоже на реальность. Парина увидела красивого брюнета, лет двадцати пяти, который появился неожиданно и развернул руку в приглашающем жесте.

    — Привет! — Сказал он улыбаясь. — Меня зовут Эл.

    Удивительная радость наполнила её.

    — Привет Эл! — подбежала она к нему, чувствуя полное доверие, удивляясь, своей открытости и энергичности.

    — Хочешь увидеть реальность?

    — Конечно! — воскликнула Парина.

    Он взял её за руку и повёл. От его ладони, крепкой и сильной чувствовалось тепло, от которого становилось спокойно. Тревоги пропали, мысли активно двинулось на поиски источника этого чувства радости.

    Эл наблюдал за Париной через виртуальный шар. В каждом её движении чувствовались женственность, тепло и доброта. Она всё время улыбалась, наслаждаясь чувством полного счастья, которые свободно открыты в его пространстве. Пальцы через сенсорную панель чувствовали её энергию, устремившуюся быстрым потоком, проникнувшую в него. Чистота её радости была очень высока, Эл дышал её энергетикой.

    — Как ты? — Улыбнулся он, радуясь, что эта часть знакомства прошла успешно.

    — Это потрясающе! Неужели так может быть? — Парина ощущала быстрый, активный поток, открывший мир, яркий и чётко налаженный. Чистое сознание приближало к истине, открывая лучшее из чувств и эмоций, показывая глубокие связи с окружающим миром.

    — Всё так просто! — Удивлялась она, находясь в новом сознании

    — Конечно. — улыбался Эл.

    Парина быстро привыкла к тому, что какой бы вопрос не возник, мысли тут же открывали на него ответ, уводя всё глубже, в какую то бесконечность и невозможно было остановиться и насытится приходящим знаниям.

    Весь сон, что Эл мог находиться рядом с ней, он старался помочь адаптироваться её сознанию, чтобы во время пробуждения Парина могла вспомнить и попытаться принять то, что она почувствовала.

    — Я вынужден отправить тебя обратно. — сказал Эл, когда настало время пробуждения её тела на Земле.

    — Хорошо. Жду с нетерпением встречи снова. — радостно сказала она, осознавая, что сказочное пространство сейчас закроется и со счастливой улыбкой помахала ему рукой. Парина была уверена, что этих счастливых чувств и эмоций ей хватит надолго, когда она вернётся обратно. Эл знал, что когда она проснётся, то даже думать перестанет о том, что это происходило на самом деле. Её сознание не может сразу воспринять пережитое, как реальность. Но сегодня она вступила в важный период становления личности и переоценки ценностей.

    Как только он покинул её и она оказалась в своём сне одна, прежнее состояние вернулось к ней вместе с тревогами и другие события из сна полностью захватили её внимание.


    Проснувшись, Парина вспоминала лучшие моменты сна. Не желая отпускать полученные ощущения, она снова и снова вспоминала Эла и невероятные ощущения познания мира. Пришедшее через сон понимание мира, приоткрывало в нюансах, нечто, что невозможно описать словами.

    Удивительно простые законы мирозданья кружили голову. Она осмысливала полученную информацию, пока не потеряла главную связующую нить, без которой многое превратилось в бессмыслицу.

    Внутри затаилась маленькая надежда на то, что это не сон. Парина вспомнила, что Эл наблюдает за ней и улыбнулась этому.

    — Эл! — сказала она с улыбкой, глядя в потолок. — Если ты меня слышишь, я с нетерпением жду нашей встречи снова! — Она с улыбкой подмигнула глядя в окно и встала с постели.

    Эл наблюдал за её пробуждением через космическое пространство и радостно воспринял её послание. Он знал, что она уже приняла новую реальность и у неё начинают формироваться другие мысли, которыми она пока не умеет управлять, но вскоре научится.


    — Чёрт, ребят, что за грохот?! Вы даже на расстоянии нарушаете моё личное пространство и не даёте сконцентрироваться! — Нэля со злостью скинула наушники и направилась к сектору Эла из которого исходил шум. К её удивлению там уже стояла вся команда. Она посмотрела на монитор, где какой-то пьяный, безумный мужик бил кулаком в стену рядом с перепуганной Париной, поддавая время от времени тяжёлые пощёчины женщине.

    — Ты будешь только моей, понятно? Я тебя везде найду! — кричал он, вжимая её в стену.

    В какой-то момент сознание вернулось к нему и он схватил ревущую Парину, обнимая и успокаивая.

    — Ну что ты, что ты, не плачь. Я не хотел. Ты же знаешь, что я не хотел. Видишь, как я без тебя с ума схожу.

    — Я ненавижу тебя, ненавижу! — Вырвалась Парина, видя что мужчин смягчился и чувствует себя виноватым. Она прошла в ванну, подошла к зеркалу и посмотрела на своё покрасневшее, заплаканное лицо.

    — Только бы синяков не было. Идиот!

    — Давай ляжем спать?

    — Ложись где хочешь, только не у меня дома.

    — Я никуда отсюда не уйду. — твёрдо сказал он и в его тоне снова послышалась угроза.

    — Тогда уйду я! — Вскрикнула она и начала обуваться. — Не для того я старалась избавиться от твоего присутствия рядом, что бы снова терпеть тебя! — кое-как обув босоножки она с шумом хлопнула дверью. Нужно было подальше бежать от этого подъезда. Неизвестно, что там за бардак в его голове твориться.

    Парина укрылась в старом, погоревшем доме напротив. Эл смотрел на экран эмоциональности, полностью белый с тонкой чёрной полосой, показывающий натянутые до предела нервы Парины.

    — Кто этот варвар? — Спросила Нэля.

    — Это её бывший муж. — Сдавленно ответил Эл.

    — Да он же псих. Такие не отстают просто так. Когда
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Дебора Фельдман - Исход. Возвращение к моим еврейским корням в Берлине - читать в ЛитвекБестселлер - Марисса Мейер - Лунные хроники - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра солнца - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Лисьи броды - читать в ЛитвекБестселлер - Архимандрит Тихон (Шевкунов) - «Несвятые святые» и другие рассказы - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Сергеевна Марчук - Хитрый, как лис, ловкий, как тигр. 36 китайских стратагем, которые научат выходить победителем из любой ситуации - читать в ЛитвекБестселлер - Эрих Зелигманн Фромм - Искусство любить - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Пирумова - Хрупкие люди. Тайная дверь в мир нарциссов - читать в Литвек