Литвек - электронная библиотека >> Александр Шаравар (Setroi) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Вперед к звездам

Александр Шаравар (Setroi) Вперед к звездам

Пролог

— Повторяю для особо тупых, — кричал избивая тяжелыми ботинками скафандра лежащего перед ним человека в легком шахтерском комбинезоне, — Я сказал десять кубов в сутки и ни капли меньше, — каждое слово он сопровождал новым ударом ботинка, пока очередной удар не попал в голову и не послышался хруст шейных позвонков. — Опять мусор убирать, — произнес он когда понял, что под ним в луже крови лежит уже мертвое тело. Так сто одиннадцатый и двести третий отнесли мусор в утилизатор и обратно за работу, вам еще норму этого мусора выполнить сегодня.

После этих слов мужчина в скафандре развернулся и покинул коридор шахты в котором только, что убил человека. Я сто одиннадцатый и мой напарник двести третий подхватили подхватили тело Сереги или как его тут называли шестьдесят восьмого и потащили его к утилизатору биоотходов.

Благо, что он находился возле лифта на этом уровне шахты и далеко нам идти не пришлось. Даже думать не хотелось, что мы будем есть сегодня, ведь я да и остальные рабы этой шахты знали откуда берутся наши пайки.

Как раз из утилизаторов из различного мусора биологического происхождения их и создают. Возможно и раньше мне уже приходилось есть переработанную человечину, но я тогда не знал, так что сегодня я останусь без пайка. Вообще мало осталось людей на шахте из тех кто до сих пор не сломался за полтора года рабства.

Как же я преуспевающий малый частный предприниматель докатился до такого состояния? А во всем виноваты зеленые человечки, ну как зеленые, обычные такие себе люди, но не с нашей планеты.

Глава 1

*Два года назад.


Сегодня у меня должно было произойти событие которого я ждал все последние годы. Несколько месяцев назад моя девушка Надя наконец то ответила положительно на мое предложение выйти за меня замуж. Это уже было третье, но каждый раз она отвечала, что еще рано и нам необходимо подождать более подходящего времени, что нам необходимо стать на ноги и только после этого думать о свадьбе.

И вот несколько месяцев назад, я наконец то встал по ее мнению на ноги. А тут было трудно с ней не согласится, своя двухкомнатная квартира в столице, свой небольшой интернет магазин по продаже товаров с Китая, машина среднего класса купленная не в кредит. Так что да, я считал себя вполне состоявшимся человеком и наконец то Наденька это признала.

Сегодняшнюю ночь я вообще не мог спать, не знаю как у других, но я от волнения не мог сомкнуть глаза. Наденька еще вчера уехала к своим родителям, чтобы я не видел ее до самой церемонии, так что в квартире я был сам.

Саму церемонию бракосочетания мы решили провести на выезде. Это была такая новомодная услуга, что для росписи не нужно посещать загс. Для проведения мероприятия мы арендовали часть небольшого острова на водохранилище которое находилось выше города. Сам остров уже несколько лет использовался для проведения различных мероприятий, так что нам даже не пришлось ничего придумывать для доставки гостей. Все уже было готово.

Проехав больше половины пути к своей цели я заметил, что происходит что-то не так. Люди начали останавливать машины выходить из них и что то высматривать на небе. Меня тоже заинтересовало, что же такого они там увидели. Так что найдя свободное место у края дороги я вышел из машины и посмотрел вверх.

Там была какая то металлическая конструкция которая неслась на нас. Это было последнее, что увидел прежде чем потерять сознание. Единственное, что смог заметить краем глаза так это падающие люди на асфальт. Спустя миг я последовал за ними и упал на дорогу.


*Борт пассажира-транспортного корабля «Миккея»


— Джоул ты уверен, что нам надо брать этих дикарей, — спросил чернокожий мужчина у такого же чернокожего собеседника.

— Сати, ты же должен понимать, что командор нас по голове не погладит, за то что мы угробили половину товара, не проверив криокапсулы, — ответил тот, объясняя как маленькому. — Еще сами вместо этого мяса пойдем.

— Так это же дикари, а у нас элитное мясо, не даром мы напали на научную выставку в секторе Томаш. — попытался что то доказать своему товарищу Сати.

— Ой ты как маленький, скажем командору, что ничего не знаем. — ответил Джоул, — мы же не проводили тестирование перед тем как запихнули мясо в криокапсулы, так что скажем такое тупое мясо было на выставке.

— Да ты прав, — согласился Сати, — Сейчас дикарей оприходуем и можно будет лететь на базу. А вообще откуда ты про эту планету узнал? — спросил у Джоула собеседник.

— Ха секрет, — подняв указательный палец сказал он, но увидев обиженное лицо Сати все таки добавил, — Ты же знаешь, что у меня очень большая семья?

— Да знаю, восемьдесят два брата и четырнадцать сестер. — ухмыльнулся Сати, все знали, что один из баронов приграничья ценил среди развлечений женский пол больше всего. У него было пятьдесят наложниц, которые после рождения ребенка становились вольными, но почему то никто из них так и не покинул барона. Так что семья Джоула известна в некоторых кругах.

— Так вот мой старший брат Джоул, сейчас помощник капитана на рейдере Валитипа, — начал объяснять своему товарищу Джоул.

— Того удачливого психа который атаранцам хвост в прошлом году прижег? — удивленно спросил Сати.

И его удивление можно было понять Валитип владел одним из немногих официальных каперских патентов империи Авар. И пользовался им по полной, уже наверное не осталось приграничных планет которые он не разграбил своей эскадрой.

А в прошлом году он устроил ловушку и смог перемолоть в ней половину шестого атаранского флота. При том что у него было всего один тяжелый крейсер три рейдера и десяток легких крейсеров. Сейчас Валитип был звездой империи и практически отошел от дел.

Опасно ему было возвращаться к своей деятельности. За него назначили награду в двадцать корпов, и уже даже в Аварской империи на него открыли охоту некоторые охотники за головами.

Но это было не все чем известен этот капер. Не меньшую известность он заработал как поставщик высокоинтеллектуального мяса. Он даже поставил не меньше трех десятков будущих биоискинов. Сейчас когда он отошел от дел, все пытаются занять нишу которую Валитип освободил. Собственно как и командир Сати и Джоула.

— Да именно у него, — похвастался Джоул, и принял позу будто это он сам является помощником Валитипа. — Так вот Джоул дал мне координаты планетки где они набирали это высокоинтеллектуальное мясо. Там они правда работали через местных, которые сами отбирали наиболее перспективных кандидатов в биоискины. Но и так, надеюсь мы не прогадали и хоть не
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в Литвек width=Бестселлер - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читать в Литвек width=Бестселлер - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читать в Литвек width=Бестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в Литвек width=Бестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Пиперски - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского - читать в Литвек width=