Литвек - электронная библиотека >> Анна Алексеевна Седова >> Фэнтези: прочее >> Город в котором я живу. Последователи (СИ)

Седова Анна Алексеевна
Город в котором я живу. Последователи



"Город, в котором я живу"

1 часть


Аннотация:

Наше время. Россия, один из годов, средней руки. История простого парня, попавшего в водоворот магии и заговоров, ритуалов и череды убийств. Извечное противостояние тьмы и света, и он, между двух огней. В общем читайте и думайте, на чьей вы стороне.


Пролог

Бывают в жизни неудачи,

Беда порой сбивает с ног,

Но не кручинься и не плачь ты -

Взведи решимости курок.


Пусть зарычат сто лошадей -

Мотор упорства под капотом,

Пни нараспашку сто дверей -

Верни удачу своим потом.


И никого не пропускай

На пьедестал своих успехов,

Уж лучше руку ты подай

Убереги их от огрехов.(NN)


1глава "Как все началось"


Жизнь штука сложная, а в современном мире тем более. И никто никогда не знает, каким местом к тебе повернется судьба, задницей или лицом. Ко мне до недавнего времени она обращалась ликом, так как в моей жизни все шло степенно, до одного момента, подкосившего не только меня, но и мое мировоззрение.

А шел обычный майский денек, солнышко припекало, еще немного и вот оно лето, школа позади, да здравствует институт, пары, экзамены, а с ними и общага. Ребята попались адекватные, вполне обычные студенты, с нормальными для нас парней потребностями. Пусть мы и с разных потоков, это не мешает нам время от времени собираться и нормально общаться. То киношку с чипсами засядем смотреть, то футбол или хоккей, в общем есть чем в свободное время заняться.

Так вот в тот день, когда последний экзамен был сдан, и в скором времени появится запись о переводе на второй курс, я шел к себе в общагу. Было уже за полдень, пекло, меня разморило, и я решил прогуляться и пройтись парком, срезать путь и заодно спрятаться от солнца, деревья, тень и все такое. День, время сна для малышей, и в парке кроме взрослых и парочки компаний никого не было, так проезжали велосипедисты, роллеры, было тихо и малолюдно.

Естественно посидел немного на лавочке, поев мороженного, а оно самое то в такую жару и не сразу заметил, как за мной увязался какой-то мужик, постоянно меня из-под тешка разглядывавший. Началось его за мной преследование еще с маршрутки, из которой я вылетел, так как жара повлияла не только на народ, но и двигатель. А он не будь ломовой лошадью, взял и перегрелся, да так что из салона все выбегали с криками "Пожар!". Потом, я заметил его за мной в очереди за мороженным, и теперь он сидел на лавочке и не сводил с меня взгляд.

Я, в конечном счете, не выдержал и развернувшись пошел ему навстречу, но мужик не робкого десятка, понял, что раз его рассекретили, надо или брать в оборот или идти сдаваться. Что он и сделал:

- Понял, что я за тобой наблюдаю? - бросая пакетик от мороженого в урну, спросил незнакомец. У меня слов не было, лишь возмущение. И ежу понятно, что заметил.

- Ясен пень, - гнев из меня так и прет, а кулаки сжимаются сами собой, и возникает желание врезать этому ухмыляющемуся субъекту по его роже.

- Ну, юноша, я вам вреда не причиню, - хотел сказать, что не верю, но слова словно закончились, - а на вопрос, как я такое провернул, могу ответить в сугубо личной обстановке, - мне ничего не оставалось, как согласиться. Ведь слова из моего рта так и не выходили. Мало ли что он со мной сделал бы, пришлось соглашаться.

Так я и познакомился с магом, коим он мне представился, и моим последующим наставником. Оказалось, что этот тип был скрыт каким-то пологом невидимости и его заметить мог только одаренный, я и заметил, как и он меня. А для чего он ко мне обратился, так дело в том, что его пытались на пенсию отправить, мол, тебе три сотни лет, да, не удивляйтесь, маги живут дольше, и ты не сможешь найти талант и обучить его всего за пару лет тому, чему учатся с детства. Взяли его на "слабо", а он и рад. С закалкой и не таких пустых и неучей обучал, так что для него это не приговор, а наоборот вызов, который он с радостью принял.

Поэтому среди простого народа, накрывшись этим самым заклинанием , он стал искать ученика. Меня он заприметил в маршрутке, когда мы с ним столкнулись взглядами. Всю дорогу он меня внимательно разглядывал, изучал, и когда понял, что я тот, кто ему нужен, стал преследовать.

Мужик он оказался тот еще сатрап, деспот, тиран и муштровал он меня по полной программе, но мне его подход нравился. Поэтому я учился на износ и спал по три часа. Но и мастер осваивал новое, пытаясь доказывать коллегам магам, что он еще не старый пень, что он еще может воспитать кадры. Мужик он с военной выправкой, прошел не мало войн в том числе и обе мировые, я его уважал и побаивался, но на удивление, у нас с наставником Григорием вышло полное взаимопонимание, он мне все и про всех рассказал, всему, что надо научил и послал туда, где мои способности пригодились.

А после двух лет пыток и постоянных ранних пробудок, да плюс лекций, учебу никто не отменял, я стал магом и почетным членом нашего тайного мира. Меня по просьбе наставника приняли в стражи, и теперь я наблюдал за магическими созданиями и помогал выполнять надзор за опасными личностями и подозрительными группировками. Так за работой пролетели еще почти два года, а с ним и учеба в институте.

Закончил институт, практически сразу ушел в практику. Прошел полную подготовку боевого мага, естественно тайно, родители не в курсе кем я стал почти четыре года назад, для них я юрист и ушел работать в прокуратуру, и это почти правда. Когда принес диплом лишь с одной четверкой, мама мной очень гордилась. Но дома меня родительница видела редко, да и с отцом практически не видимся, так как он постоянно в командировках, а я на сутках. Мать ругается, но на праздники кое-как нас собирает.

Так и шла бы моя жизнь, не забреди к нам на район группа волкодлаков, нализавшихся какого-то пойла, сорвавшего им крышу. Все бы ничего, но в тот день была моя смена, и на вызов о пьяном дебоше пришлось выезжать мне. И как назло шел ливень, застилавший глаза, но вызов есть вызов. Пришлось идти и наплевав на непогоду, разбираться с нарушителями.

Да, я боевой маг, но против пьяных волков, на которых и в трезвом состоянии не всякое заклинание работает, лезть побоялся. Лишь когда дело приняло серьезный оборот, кинул темную сферу, в надежде их оглушить. Фиг с хреном, это их только разозлило. И дальше был ад, для меня.

- Че маг, слишком борзый? - и волки стали меняться. На теле проявилась шерсть, а это дополнительная броня от магии. Так что шансы с ними справиться скатились к нулю. Да и не вызовешь никого. Что-то крайне важное случилось
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Фредрик Бакман - Мы против вас - читать в Литвек width=Бестселлер - Эсме Швалль-Вейганд - Выбор - читать в Литвек width=Бестселлер - Дженнифер Акерман - Эти гениальные птицы - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрин Мейер - Карта культурных различий - читать в Литвек width=Бестселлер - Делия Оуэнс - Там, где раки поют - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрих Мария Ремарк - Жизнь взаймы - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс Клир - Атомные привычки - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Обреченные обжечься - читать в Литвек width=