Литвек - электронная библиотека >> Анна Алексеевна Седова >> Фэнтези: прочее >> Город в котором я живу. Последователи (СИ) >> страница 3
глоток был словно голодному путнику, прожившему без еды с месяц. В животе появилась приятная тяжесть и тепло разбежалось по венам, вот она мнимая жизнь, ведь пока я питаюсь, жизнь во мне поддерживается, сердце бьется, пусть и медленней, кровь бежит по венам, и на удивление, от притока свежей крови, моя внешность приобрела более человеческий вид. На это я обратил внимание, когда протягивал шефу пустой пакет.

- Вот видишь, все у тебя наладиться, ты лишь питаться не забывай, а так делай все как обычно, работай, развлекаться, лишь диета будет определенная, - о да. Упыри ничего кроме крови не употребляют, ну если только кофе или чай, а так да, еда мне больше не нужна, - Будешь получать питание раз в неделю, сам знаешь, у нас неограниченный доступ ко всем складам, так что твоя мать будет в безопасности. Будешь соблюдать режим, и на мать как на пакет с кровью смотреть не будешь.

- А отец, - кстати, я тут о нем выяснил кое-что интересное.

На информацию о нем я наткнулся совершенно случайно, когда собирал информацию на всех инквизиторов в городе, кто был не робкого десятка и обладал кое-какими силами, способными использовать священные артефакты светлой силы. В той папке был и мой отец, его глаза смотрели на меня с фотографии, все те же холодные ледышки голубого оттенка, и ни капли улыбки на лице. Он всегда таким был. Как мать его вообще выбрала, одному Богу известно.

И вот теперь, когда я стал возможной целью для охоты, придется еще меньше с ним видеться. Но вот вопрос, а не узнает ли он обо мне.

- А что отец? - шеф не понимал, точнее делал вид.

- Вы в курсе кто он?

- А ты? - он пытался меня запутать, пришлось применить силу. А точнее новые способности, нажим силой, благо ее полно, - ладно, в курсе, - шеф взялся за переносицу, так как ментальный удар, пусть и слабенький, но упырский, заставил его признать за мной правоту и все мне рассказать, - несколько дней упырем живешь, а уже ментальный удар на мозги применяешь, - не хотелось его расстраивать, что будучи магом, я такие штуки проделывал на раз два, но не на всех они действовали.

- А мне сказать? - я был обижен и зол. Надо же! Сделали упырем и не подумали о том, как на это могут отреагировать слуги света.

- Зачем, чтобы ты мою агентуру подставлял? Он их бы в миг раскусил, если бы узнал, что его кто-то раскрыл. А что касается тебя, есть много заклинаний, да и наставник тебе будет предоставлен, раз обратил, то и научит.

- Кошмар!

- Марк, не все так плохо. Ты мог бы умереть раньше, чем я бы прибыл с поддержкой, - не успокоил, вот ни капли. Лишь больше разозлил, - так, ну стал ты упырем, что теперь, все? Жизнь закончена? - пришлось напомнить, что я формально мертв, на что шеф заверил, мол, не переживай, свидетельства о смерти нет, а значит, я жив. Да и в отделе никто кроме него не знает, что я стал таким. Так что плюс в работе есть. Нервотрепки не прибавиться. Но вот учиться жить таким, какой я теперь есть, придется. Благо, упыря нашего я знаю. Хороший мужик, и со мной нормально общается, и на все вопросы отвечает четко и по существу.

- Утешили, - и подняв с земли сумку с вещами, пошел в сторону машины. Нам с шефом предстоял долгий день и длинная ночь. Нужно все оформить и выслушать нового наставника и как оказалось, упырь наш в обучении, как и Григорий - с характером. Чую жопой, будет весело.


Прошло пять лет, с того дня как я стал упырем. Учебу я помню плохо, но вот кулаки и когти наставника хорошо. После них я получал порцию крови, и все продолжалось заново. Так было пол года. Потом, когда уровень моей боевой подготовки был поднят, Константин Михайлович, наш упырь и мой наставник, начал обучать меня боевым искусствам. Сначала на руках, потом на ножах и всем, чем можно было в кого-то запустить, и наконец-то дошли до контактного оружия.

- Марк, ты мелкий, - а это правда, ростом я не вышел, всего сто семьдесят два сантиметра роста во мне, и по сравнению с мастером и шефом подросток. Пусть мне уже двадцать семь, выгляжу как двадцати летний мальчишка, а о том, что дальше будет, даже не задумываюсь, - придется тебе дать не простые мечи, а японские кадати, - а это средний по длине клинок, и носиться он обычно с катаной на поясе, но не в моем случае, - с другим ты будешь смотреться глупо, - так и началось мое обучение владению мечом, точнее парными мечами, их у меня было два. Спрятаны за пояс, и под покров тьмы. Заклинаний на упырской магии было не много, но зато какие. Один покров чего стоит. Ты можешь спрятать хоть дробовик, хоть пулемет, и не один детектор не узнает, что у тебя за спиной торчит.

Учеба мне у него нравилась, но и дела я не забывал. Гора папок с нераскрытыми преступлениями была на моем столе постоянно. Как только она уменьшалась, мне снова подкидывали дел. На мои заявления и высказывания, все корни и заявы отходили шефу, мол, не нравиться, иди к нему он тебе все объяснит. Он же в свою очередь мне так и говорил, моя затея, не пугай народ. Приходилось соглашаться и идти работать.

Так прошло еще два года. Жить спокойно мне не давали и теперь, настойчиво стучали в дверь, а я между прочим с двойного дежурства, и только два часа как спать лег. А в дверь все стучали и настаивали. Пришлось с руганью, накинуть футболку, дабы не пугать мать шрамами от когтей волкодлаков и идти открывать дверь.

Что касается шрамов, то мне пояснил мастер. Для нас их когти, как серебро, раны затягиваются, но шрамы остаются, но и наши когти тоже оставляют на шкурах волков шрамы, а если облизать перед этим пальцы, смазав ядом, эффект будет острее и заживать будет дольше и больнее.

- Марк! - а вот голос отца, долбившего ко мне в дверь, я никак не ожидал услышать. Поэтому для надежности накинул на себя морок. И открыл дверь. Растрепанный, сонный, в трусах и майке, позевая и желая его прибить и где-нибудь закопать, но нельзя.

- Пап, - сделал удивленный вид, - а я тебя только завтра ждал, - и полез обниматься для надежности. Отцу приятно, а мне не сложно.

- Ты чего дрыхнешь, за компом всю ночь сидел?

- Ага, только на работе. Два дня дежурил без сна. Бандитские разборки и горы ими оставленных трупов, вот тебе радость, сиди печатай отчеты и вноси в базы изменения, - отец виновато покашлял, но повинился. И отправил меня спать. Я с благодарностью закрыл дверь и лег обратно под одеяло. Сон мне не снился, но вот как только открыл глаза, понял, что я в порядке и могу еще пару дне не спать.

Натянул домашние штаны и вышел на кухню. Мама в ее любимом фартуке что-то готовила. Я налил кофе, взял пару бутербродов, как сказал наставник, иногда и упыри питаются, по желанию, закинул в рот и запил кофе. Мать ругалась, мол, сухомятка и надо поесть по хорошему, заверил, что как только она
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - (Не)нужная жена дракона - читать в ЛитвекБестселлер - Пальмира Керлис - Любовь с первого ритуала - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Александровна Обухова - Украденный ключ - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Горный - 50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов - читать в ЛитвекБестселлер - Данияр Сугралинов - Сидус. Вида своего спаситель - читать в ЛитвекБестселлер - Алеся Кузнецова - Русский пасодобль - читать в ЛитвекБестселлер - Наталья Ринатовна Мамлеева - Невеста Василиска, или Любимая Чаровница короля - читать в ЛитвекБестселлер - Маргарита Ардо - Академия волшебства. Дар взаймы - читать в Литвек