Литвек - электронная библиотека >> (Ириша) >> Современные любовные романы >> Не хочу! Не буду! (СИ)

AnnotationЗа обложку спасибо https://vk.com/club121336392Что может быть ужаснее, когда босс в приказном порядке просит выйти замуж за его сына? "Свадьба" прошла мимоходом, вещи перевезены в новый дом. Казалось бы, что еще может случиться. Вот только, как оказалось может. Проблемы и потрясения сыплются, как из рога изобилия, не позволяя героине расслабиться. А дел так много: позаботиться о обретенном сыне, поверить в любовь мужа, найти настоящую маму и успеть быть похищенной. А ведь начиналось все не так страшно...Книга завершена, но требует вычитки. Если не страшен лес опечаток и ляпов, то добро пожаловать))))


Не хочу! Не буду!

1

2

3

4

5

6

Бонус


Не хочу! Не буду!



Не хочу! Не буду!

Ириша


1



Василиса

- Ты должна выйти замуж за моего сына! - огорошил меня с самого утра шеф.

Этот день начался с самого утра не так, как нужно.

В полночь мне позвонили в домофон и спрашивали настойчиво Лизу. Объяснив на чистом русском, что таковая тут не живет, я отключила настойчиво звонящий аппарат. На этом не закончилось. Видимо, кто-то из добрых соседей пожалели искателей Лиз и впустили. Эти самые наглые личности не поленились пешком подняться на седьмой этаж и настойчиво стали звонить уже в дверь. Естественно я еще раз их отправила в пешее эротическое путешествие и просто-напросто вытащила батарейки из звонка. Люди отказались принимать сей факт и решили, что лучшее решение - это начать стучать.

В очередной раз, вставая с кровати, я бросила взгляд на часы. Они показывали два часа ночи. Тяжело вздохнув, я взяла биту, оставшуюся от прошлых хозяев, и потопала к двери. Замахнувшись, я открыла. На пороге стаял молодой человек в форме и довольно улыбался. До того момента, пока не увидел биту.

- Гражданочка, опустите оружие, - просипел он.

- Я вам сейчас покажу «гражданочку»! - Зашипела я. - Вы время видели? Я спать хочу!

- А Лизу можно? - сделал еще одну попытку молодой человек.

- Нельзя, она несовершеннолетняя! - Зарычала я, а после и вовсе захлопнула дверь.

- Как это? - Раздался удивленный голос из-за двери. - Ей же двадцать пять.

- Да нет тут такой, я месяц уже здесь живу, - устало ответила я, приоткрывая дверь, и тут же её закрыла вновь.

Опустив биту на её прежнее место, я отправилась в кровать. Как только моя голова коснулась подушки, я вырубилась. Благополучно проспав будильник, я проснулась от настойчивого звона телефона.

- Алло, - прохрипела я.

- Василиса Александровна, я понимаю, что у вас второй день после отпуска, но работа просто жаждет вас увидеть, - раздался насмешливый голос моего непосредственного начальства.

- Да-да, я уже бегу, - подскочив, прокричала я в трубку и отключилась.

Одевалась я быстро, натянув легкое приталенное платье темно-синего цвета, нанесла легкий макияж. На бегу взглянула в зеркало и осталась довольна увиденным. Недолго думая, нацепила босоножки на тонкой шпильке и побежала вниз, на остановку. На удивление нужный автобус прибыл вовремя, и спустя пятнадцать минут моя тушка уже выскакивала из душного транспорта. И надо же было спрыгнуть со ступеньки так, что каблук хрустнул и остался на тротуаре. Спешащий народ тут же запинал мой каблучок под автобус. Тяжело вздохнув, я, хромая, потопала к зданию, в котором исправно трудилась вот уже два года.

Здание жужжало, как улей. Все бегали, суетились и что-то пытались мне сказать тихим шепотом. Я не прислушалась, как оказалось, зря. Только когда заметила стайку девушек маниакально приводящих себя в порядок, заподозрила неладное.

Кинув на свое кресло сумочку, я разулась и прошлепала к шкафу, в котором стояли туфли еще с зимы, когда приходилось переобуваться. Благо, они черные и подходят любому наряду. Выдохнув, я постучала в кабинет босса и вошла, дождавшись «войдите».

За столом сидел мой начальник, Вадим Алексеевич Новиков. Хоть он и был уже мужчиной в возрасте, но неизменно выглядел потрясающе. Его лукавая улыбка до сих пор сводит с ума лучшую половину нашего коллектива. Я в этот список не вхожу, так как мне удостоилось стать ему почти дочерью. А вот его часто меняемые секретари на ресепшене такой участи не достойны были. Пару раз он их затаскивал в постель и настойчиво выпроваживал из нашего офиса.

- Дорогая моя помощница, ты чего спишь, когда должна присутствовать на совещании? - прервал тишину голос Вадим Алексеевича.

- Простите, просто ночь была дикая, - покаялась я.

- Да? - удивился он. - Ты прислушалась к моему совету и завела себе мужчину?

- Что вы! - поспешно воскликнула я. - Просто, я же квартиру только купила, вот и ходят туда люди, пытаясь найти прошлых жильцов.

- Разочаровываешь! - протянул он, нагло улыбаясь.

- Вадим Алексеевич, какие на сегодня распоряжения? - попыталась я перевести тему с моей личной жизни, на рабочую.

- Никаких, - еще шире улыбнулся он. - Лишь одно. Ты должна выйти замуж за моего сына. Сегодня.

Я открыла рот, чтобы возразить, но никакого звука издать не смогла. Закрыв рот, сглотнула и недоверчиво посмотрела на своего начальника. Явно не шутит, глаза серьезные, хоть и поза расслабленная.

- Зачем? - прорезался мой голос. - Я не хочу! Мне рано замуж!

- Нужно, девочка, - непреклонно заявил он, откинувшись в кресле и заведя руки за голову. - Ты единственная, кому я доверяю.

- Ну, вам девушек, что ли, мало? - попыталась я пробиться к здравому смыслу.

- Я уже сказал, что доверяю только тебе, что не понятно? - подался вперед шеф, положив руки на стол и сцепив пальцы. - Ты симпатичная, хоть и неуклюжая. Добрая и совсем не корыстная, как большая часть нашего офиса. А жена моему сыну нужна именно сегодня, у меня просто-напросто нет времени искать девушку в другом месте.

Я тяжело вздохнула и без разрешения подошла и села на стул для посетителей. Поставив локти на стол, я пальцами зарылась в волосы. Голова раскалывалась от пережитого стресса.

Не так я мечтала получить предложения руки и сердца. Я как и любая девочка мечтала о романтике и любимом мужчине. Чтобы кольцо, ресторан и признание. Но, наверное, я все же где-то провинилась и мне в мужья достанется