Литвек - электронная библиотека >> Эрик Дешо >> Фэнтези: прочее >> Гоблин с Мечом и Магией (СИ)

Дешо Эрик
Гоблин с Мечом и Магией



Лучший полководец :' )


Не успели, как я и думал. Простой деревянный частокол - ни каменных стен, ни рва, ни башен с арбалетчиками. Ха, он явно не ожидал, что я так быстро его атакую. Экспертная "Логистика", вот ключ к победе. Вот мои эльфы начали обстрел, а я скастовал на них "Воздушный щит" для защиты от людских лучников. Катапульта удачно проломила стену и кентавры устремились в проем. Ускорил гномов, чтобы ворвались за ними. Блокируем стрелков, бьем пикинеров, а мои снайперы всаживают стрелы в мечников. Все кончено, победа.


Моя армия стояла у стен Некрополиса. Мрачные темные башни, груды костей и ядовитый ров. Штурм столицы некромантов обещал быть сложным. Я отправил вперед ренегатов, что служили за золото и жизнь. Грязные гоблины и людские копейщики выдвинулись к стенам, принимая на себя укусы вампиров и удары скелетов. Личи стреляли в моих эльфов, а зомби медленно шли к моим войскам, безнадежно опаздывая. Пришлось "Замедлить" гниющие трупы, потому что это был самый большой отряд Некроманта и мне нужно было время, чтобы справиться с остальными. Войско врага вырвалось вперед, оставив в замке личей. Я воспользовался этим, отправив Пегасов заняться ими. И пока гниющие трупы ползли к моим войскам, все остальные были уничтожены. Потом их добили всеми оставшимися силами. Победа.


Инферно. Прибежище адских тварей. Кроваво-красные высокие стены, башня с метателями огня над воротами. Демоны и Отродья хохочут, думая, что неуязвимы в своей цитадели. Суккубы и магоги готовы сжечь мои войска. Бесы тянут ману. "Каменная кожа" на изумрудных драконов, что влетают во двор крепости, сжигая бесов и демонов. Снайперы и плененные личи бьют в Отродья, почти уничтожив отряд. Благославляю крылатых рептилий, которые добивают демонов и бесов, блокируя адских дев и метателей огня. Падает стена и мои войска влетают внутрь. Неожиданные нападения это мой конек. Победа.


...Стены были уже проломлены в двух местах, но я не спешил врываться в крепость. У Варвара еще хватало войск, чтобы зажать меня. Пусть, я пожертвовал Золотыми Драконами, что сожгли своим дыханием мерзких Бегемотов, еще десяток этих прекрасных крылатых существ ждет меня в родном замке. Зато практически неузвимые Чудовища были повержены. Сейчас мои эльфы-снайперы рассеивают Волчьих Наездников и Хобгоблинов, а Серебряные Пегасы, моя воздушная кавалерия резвится за стенами, дорезая недостреленных Волков и Хобов, также мешая огромным Циклопам метать валуны. Они мои летуны, мои окольчужные, "летающие" эльфийки тоже принесены в жертву, ибо мерзкий маг проклинает их, замедляет, ослабляет. Вот они не могут улететь за стены и Гарпии безответным ударом убивают их. Но им это обходится не безнаказанно, мои энты наконец врываются за стены, чтобы опутать корнями этих летающих бестий. Слишком слабый урон у полуженщин-полуптиц по лесным стражам и они погибают. Варвар от безнадежности кастует заклинание "Цепная Молния", что проносится по рядам моих верных войск. Но снайперы гибнут слишком мало их осталось. Эх, как жаль, что я слабый маг. Зато я полководец, поэтому вдохновляю свои войска и ускоряю, проклинаю и путаю вражескую армию. Мой резерв, мои единороги наконец-то, пробиваются до орков-метателей и твари падают на землю, оглашая воздух криком. Это победа. Я потерял многие свои войска, но все равно моя оставшаяся армия сильнее, чем то, что осталось у Гоблина. Я лучший полководец, под моим правлением эльфы сломили всех врагов - людишки пали первыми, потом некроманты, демоны и остальные. Я Великий, Непобедимый и Лучший Стратег Этого Мира! Мне Нет Равны... Что это так..



Глава 1


День 1



Я стоял на открытом каменном крыльце дома, опираясь на рукоять палаша. Тонкий обруч золота тяжким грузом давил на голову. Хозяин Твердыни - горит знание перед моим взором. Я есть власть. Это абсолютная уверенность, и этого достаточно, ибо я знал свою цель - я должен победить. Кого? Не имеет значения - всех. Но кто я? Память молчит, но моя задача ведет меня, не оставляя сомнений - я тот кто имеет право решать, я тот кто сможет выполнить задание. Сейчас мои главные цели - жить и побеждать, а все остальное неважно, включая мою память. Пусть я ничего не знаю о себе, но это не вызывает у меня беспокойства.

Нет сожалений о пропавшей памяти, но есть привычность в действиях, есть уверенность в себе, некий стержень, что все в порядке. Нет ощущения реальности происходящего, но есть право и желание руководить и побеждать. А вокруг, все так знакомо, привычно и ожидаемо. Эти мысли пронеслись в моей голове за доли секунды, оставив после себя, привкус необычного и невероятного приключения. Пришло время обратить взгляд на своих подчиненных.

Гоблины стояли передо мной, склонив головы. Штук двести обоих полов и порядка сотни детей. Еще куча камней, штабеля разнообразного леса, горка самоцветов и золотые монеты, все вперемешку. Чтож, немного, но мне этого хватит.

- Ты, - ткнул я пальцем в самого крупного гобла со здоровыми кулаками, - будешь десятником. Выбери гоблинов пятнадцать покрупнее, дружиной будут, - отдал я, без капли сомнений, первое свое указание.

- Ты, - теперь выбор остановился на самом худосочном экземпляре с пройдошистой физиономией и феноменальной длины носом, - будешь казначеем. Посчитаешь все деньги и стройматериалы, оборудуешь казну.

- Теперь ты, - пришла очередь кряжистого здоровяка с кучей шрамов на теле и лице и деревяшкой вместо ноги, - назначаешься мастером стройки, остальные все твои.

Ни вопросов, ни возражений. Секунда, и никого передо мной, кроме зеленых детишек. Послушались?! С одной стороны, как мне кажется, так и должно быть, а с другой, с чего бы им меня слушаться. Неужто мои приказы обязательны к исполнению? Обязательны. Опять это внутренний уверенный голос, который ярким указателем затмевает все остальные мысли. Но размытый, будто слышишь его через толстую стену, какой-то червячок сомнений говорит: "С какой радости такое безоговорочное послушание? Так не бывает". Только звучало это так слабо и тихо. Надо мной довлела идея о том, что я повелитель и должен привести свой народ к победе, вот в этом я испытываю никаких сомнений. Так значит, вперед. И моя убежденность, что так я делал не раз, обещает победу.


Не знаю сколько времени я простоял в раздумьях, но предполагаю, немного. Передо мной встали мои назначенцы. Я кивнул головой, разрешая говорить.


- Бойцов собрал, Вождь, - первым отрапортовал десятник.


Я осмотрел свое войско. Частью, крупные
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в ЛитвекБестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2035 - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в ЛитвекБестселлер - Бретт Стинбарджер - Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений - читать в ЛитвекБестселлер - Джонатан Херринг - Что делать, когда не знаешь, что делать - читать в ЛитвекБестселлер - Джилл Хэссон - Преодоление. Учитесь владеть собой, чтобы жить так, как вы хотите - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Евгеньевич Цыпкин - Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы - читать в Литвек