Литвек - электронная библиотека >> Алисия Эванс >> Любовная фантастика и др. >> История Золушки

История Золушки Алисия Эванс



История Золушки

Глава 1-3

Глава 4-6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Глава 22 или Бонус

Эпилог


История Золушки






Глава 1-3



Глава 1.

Я сломя голову неслась по коридорам университета в сторону актового зала. Настроение ниже плинтуса: все лицо и волосы облеплены снегом, я ждала маршрутку около часа, а когда, наконец, её дождалась, какой-то умник отдавил мне ногу, и теперь она сильно ноет! Как итог, я опаздываю на этот дурацкий предновогодний спектакль, участвовать в котором нет никакого желания.

Изначально, оно, конечно, было. Весь поток собрали после пар и объявили, что наш любимый педагогический университет ставит детский спектакль с новогодним уклоном. Да я была первой, кто вызвался помочь! Я сверстала сценарий по мотивам сказки «Золушка», немного изменив его новогодней тематикой, сделала наброски костюмов, присутствовала на всех репетициях... Я считала, что достойна получить роль Золушки. И что мы имеем?! Эту роль забрала себе эта выскочка Алина - староста нашей группы, а завкафедры её поддержала!

Угадайте, кому теперь досталась роль принца?! Конечно, мне! Мне, зеленоглазой блондинке, с длинными вьющимися волосами приятного золотого оттенка, стройной хрупкой фигурой и маленькой ножкой тридцать четвертого размера. Да я была рождена для роли Золушки! Все свое детство я зачитывалась этой сказкой, мечтала, представляла себя на её месте, и тут такой облом... На нашем курсе парней практически нет, вот и приходится девчонкам играть мужские роли.

Я была так расстроена всей этой ситуацией, что хотелось расплакаться прямо в коридоре, но гордость не позволяла. Сделав глубокий вдох, я толкнула двери и оказалась в «гримерной» - небольшом кабинете, расположенном за актовым залом и позволяющим почти сразу оказаться на сцене.

- О, а вот и наш принц пожаловал! - с издевкой произнесла Алина, стоило мне появиться в дверях. Она нацепила светлый парик и нанесла весьма грубый макияж. Тоже мне, Золушка! Для меня она навсегда останется Марфушей... - Давай быстрее! Скоро твой выход, а ты даже не накрашена!

Я мысленно послала её туда, откуда мы все приходим в этот славный мир и с грохотом поставила свой рюкзак на стул.

Многие любят шутить про бездонные женские сумочки, но в моем случае это был серый рюкзак с розовым узором. Я таскала его за собой целыми днями и, наверное, вряд ли когда-нибудь смогу от него отказаться. В нем есть все! Точнее, я даже не представляю, чего там нет, потому что никак не соберусь его разобрать. Стыдно признаться, но там, на дне, такие залежи всяких мелочей, что мне просто страшно браться за это дело. Ей-богу, пусть лежат себе, вдруг пригодятся однажды.

Я села за парту, достала из своего любимого рюкзака зеркало на подставке и пенал с косметическими принадлежностями. Я закончила художественную школу, и любимое мое занятие - рисовать портреты. Я и сюда изначально поступала на художественное отделение, но не сложилось. Когда мне было лет шестнадцать, я впервые задалась вопросом: если я так хорошо рисую чужие лица на бумаге, почему бы не попробовать нарисовать лицо...на лице? Я пристально вглядывалась в свое отражение, чертя воображаемые линии и тени. Не хочу показаться самоуверенной и нескромной, но я - мастер перевоплощений. С помощью специальной косметики я могу превратиться в писаную красавицу или старушку, в немолодую женщину или просто изменить черты лица так, что мать родная не узнает. И вот, впервые в жизни я смогла найти применение этой своей суперспособности. Конечно, я бы предпочла превратиться в прекрасную Золушку, а не в смазливого прынца, но что поделать...

Я вынула кисть для нанесения тонального крема и начала колдовать. Через несколько минут овал лица изменился и казался более острым, наложенные тени позволили придать лицу мужественные черты, а черный карандаш создал подобие щетины. Теперь - самое главное. Я собрала свои длинные золотые волосы на макушке и натянула специально выданный мне мужской парик.

Вуаля! Теперь я не блондиндка, а шатен с темно зелеными глазами. Последние штрихи: не стала рисовать себе брови, а наклеила дополнительные, таким образом увеличив их толщину. Теперь лицо потеряло последние женственные черты и стало немного грубоватым. Брови получились густыми, как у запустившего свою внешность мужчины. Что ж, ладно, и так сойдет.

- Аська, смотри, я специально для тебя принесла, - ко мне подскочила Оля - милая девчушка, которая почти всегда улыбалась. В руках она держала...накладные бакенбарды. - Это дополнит образ.

Вздохнув, я взяла их и приклеила к вискам. Теперь я - настоящий мужик! Густые брови, щетина (пусть и нарисованная), бакенбарды, сейчас ещё и костюм надену - точно мама меня не узнает! Я покривлялась перед зеркалом, а девчонки начали хихикать.

- А это от меня, - произнесла Светка, тоже подойдя к нам. Она хотела что-то протянуть мне, но осеклась.- Вау! - она изумленно выпучила глаза, глядя мне в лицо. - Ася, ты реально волшебница! Я тебя даже не узнала!

- Спасибо, - благодарно улыбнулась я.

- Голос! - поучительно вскинула палец Оля.

Да помню я, помню! На репетициях мне всегда приходилось понижать регистр звучания голоса. Хорошо хоть реплик у моего персонажа немного, а то так и охрипнуть недолго.

- На, - Света протянула мне что-то размером с большую горошину. Темное, полукруглое, с блестящим клейким краем.

- Что это? - поморщилась я.

- Родинка!

- Это бородавка, - не смогла сдержать своего отвращения я.

- Бери, кому говорю! Она только добавит изящества.

Она издевается?! Скривившись, я взяла ЭТО и приклеила к щеке. Ужас! Точно бородавка! Про такие говорят, что из космоса будет видно.

Времени было в обрез, и я бросилась переодеваться. Костюм принца представлял из себя рубашку и фрак с вшитым паралоном, который увеличивал ширину плеч и создавал очертания мужской фигуры. Не я первая играю роль парня. Под рубашку предлагался специальный корсет на молнии, который утягивал грудь и благодаря специальным вставкам расширял талию. Застегнула я его с трудом, дышать стало тяжелее, но я быстро привыкла. Штаны были свободными, скрывающими очертания моих стройных женских ног. Уж не знаю, где девчонки достали мужские парадные туфли тридцать четвертого размера, наверное, в «Детском мире», но мне они пришлись впору. Ну вот, теперь я -