Литвек - электронная библиотека >> Инна Викторовна Беляцкая >> Любовная фантастика >> Не люблю оборотней (СИ)

Беляцкая Инна НЕ ЛЮБЛЮ ОБОРОТНЕЙ

Глава 1

Инесса.


Мне восемнадцать лет. Я живу в мире, где кроме людей живут и другие расы: оборотни, вампиры, феи, колдуны и ведьмы.

В нашем мире когда-то жили и эльфы, но они покинули его и произошло это очень давно, остались только записи в хрониках.

Много лет назад в нашем мире жили одни люди. Вернее сказать, люди думали, что они одни в этом мире.

Случилась мировая катастрофа или война, никто не помнит, с чего всё началось, и почему другие расы решили заявить о себе.

Как проходило приспосабливание людей к другим расам, сейчас уже не важно. Для лучшего взаимодействия между расами и во избежание конфликтов был создан комитет по расам, что-то типа межрасовой полиции.

Вот так и живём вместе. Сосуществуем рядом друг с другом.

Я не представилась, меня зовут Инна, это короткое имя, а полное — Инесса, так звала меня только мама.

Мама была очень красивой женщиной. Ей с детства говорили, что она создана для сцены или кинематографа.

Мир у нас в основном техногенный, но магия существует, имеются магические источники. Из них колдуны черпают магическую силу и преобразовывают её в заклинания.

Но я отвлеклась, мама моя осуществила свою мечту и стала очень популярной актрисой кино. Она долго блистала на экране.

И на одном из своих первых кастингов она и познакомилась с моим отцом, который к тому времени был известным модным режиссёром.

Отец был старше мамы на пятнадцать лет и имел сына от первого брака. Мама рассказывала, что это была любовь с первого взгляда. Как было на самом деле, история умалчивает.

Меня мама родила поздно, к тому времени она исполнила все роли роковых красавиц. Когда же молодых и юных дев играть было уже неприлично, она решила исполнить материнский долг.

Мой брат по отцу тоже избрал профессию режиссёра и карьера его развивалась довольно успешно.

Сейчас отца и матери нет в живых. Сначала умерла мама, что было причиной её смерти, мне не сказали а через несколько лет ушёл отец. Мы остались вдвоём с братом.

Брат делал карьеру в кино, ему было всё равно, чем я занимаюсь и о чём мечтаю. Но я на него не обижалась, не лезет в мою жизнь, и хорошо. Я окончила школу и собиралась учиться дальше. Но во время очередных съёмок киношедевра у моего брата заболела помощница и он решил, что я должна внести свою лепту в бизнес семьи. Думаю, он просто хотел сэкономить деньги и взял меня своей помощницей. Все время съёмок я была одновременно и мальчиком для битья, и девочкой на побегушках.

У меня очень покладистый характер. Я отходчивая, не люблю ругаться и огрызаться, и ещё я умею варить потрясающий кофе. Брату понравилось со мной работать. Он даже стал спрашивать моё мнение по некоторым вопросам.

Сейчас я работаю на съёмочной площадке помощником осветителя и подавальщицей кофе, иногда мальчиком для битья.

Моего брата зовут Рафаэль, очень пафосное имя. Отец считал, что имя режиссёра должно быть необычным и звучным. Фамилии у нас одинаковые, Джен. Это псевдоним нашего отца, который он взял в начале своей карьеры, а впоследствии изменил свои паспортные данные.

Но я всё-таки поступила в учебное заведение, на заочный факультет.

Глава 2

Был очередной кастинг. Выбирали артиста на роль второстепенного героя.

Мой братец снимает очередной «шедевр», фильм про серийного маньяка и детектива, который останавливает его. Очередная детективная история про современных хороших парней и их нелёгких буднях.

Сценарий фильма писал начинающий молодой сценарист, очень амбициозный и считающий себя гениальным. При близком знакомстве со сценарием оказалось, что сюжетная линия неплохая, можно сказать, даже интересная. Но характеры и внешность героев в сценарии описаны расплывчато. Очень трудно подобрать лицо актёра под описанный в сценарии образ.

Проводился кастинг в нервной обстановке. Время поджимало, но образ маньяка в голове режиссёра ещё не возник. Рафаэль был раздражительным и резким, досталось всем работникам на площадке, мне в первую очередь. Рафаэль сказал, чтобы я шла к осветительным приборам и сидела там, как мышка. Не тронул Рафаэль только главного осветителя Рика, моего непосредственного начальника.

Рик оборотень-лев преклонного возраста, по оборотням возраст сложно определить. Они застывают в молодом возрасте и стареют в четыре раза медленнее, чем люди.

Я умею определять, к какой расе принадлежит субъект, хотя некоторые из них внешне не отличаются от людей. Я даже могу определить, в какое животное обращается оборотень, и клан, к которому принадлежит вампир.

Оборотни в нашем мире живут или в стаях, или самостоятельно. Только оборотни-волки живут стаями. В стаю оборотней принимают и другие расы. Если пригласили вступить в стаю волков, это большая удача и везение. В стаю принимают не всех желающих, а только очень одарённых и перспективных.

Я сидела на небольшом деревянном настиле и рисовала в блокноте. Рисовать я умею, но никогда этому не училась. Мама считала, что художник мужская профессия, а настоящая леди должна заниматься танцами, сплетнями и немного кулинарией.

Рисовала я сказочных персонажей. Рисунки получались мрачными и грустными.

Одеваюсь я обычно в брюки и джемпер на размер больше. Внешность имею обыкновенную, ну, скулы у меня высокие, губы обыкновенные, брови и ресницы чёрные, средней густоты. Я обыкновенная, в отличии от моих родителей, которые считались красивыми людьми.

В подростковом возрасте, когда я, как и все подростки, просила маму купить мне яркую блузку или короткую юбку, она отвечала, что с моей обыкновенной внешностью одеваться надо не ярко, а то будет несоответствие внешности и одежды. Я заработала себе комплекс и решила, что раз я такая родилась, то нечего и стараться себя приукрасить.

И только позже я поняла, что моя внешность имеет и свои плюсы. Ко мне не пристают на улицах, люди не запоминают меня, что иногда бывает «на руку».

Рост у меня средний для человеческой девушки. Фигура не отличается выпуклостями. Но есть одно преимущество, я могу есть много и часто, любую пищу и не толстею.

Примечательное во мне это глаза, они необычной формы, наружные уголки чуть приподняты, как у кошки. И тут природа сделала мне подлянку, цвет глаз у меня разный, один глаз тёмно-голубой, а другой карий.

В детстве я носила очки с затемнёнными стёклами, а сейчас ношу чёлку, которая закрывает мой голубой глаз. Волосы средней длины, до лопаток, светло-русые с рыжеватым отливом, немного волнистые, но