Литвек - электронная библиотека >> Анна Абрамова >> Любовная фантастика и др. >> Свет в тебе... (СИ) >> страница 50
поцелуя. Ди визжала, убегала и пряталась за Яра. А Яр просто любовался своей маленькой изящной дочкой, которая всегда ходила растрепанная, цепляясь кудряшками за броню мужчин. Справиться с ее густыми волосами пока не удавалось ни одному их них. Яр каждое утро неумело пытался сделать хвостик, или два, или три, который к обеду снова превращался в каскад волос. Ящер однажды предложил подстричь малышку, за что был поколочен обоими друзьями и больше об этом не заикался. А Ди нравилось ходить растрепанной, других причесок она не знала.

Ее подружкой в эти годы стала Арси. По характеру они были похожи: обе веселые, неунывающие, шкодные, они бегали по полям наперегонки, кувыркаясь в мягкой траве. И только однажды, Ди поняла, что Арси не только ее подруга, но и защитница. В тот день было жарко, и они разбили лагерь в тени густых берез, через дорогу лежало огромное поле, куда Ди с Арси и отправились. Валяясь в траве, малышка заметила внимательный взгляд черных глаз. Они не мигали, гипнотизируя девочку. Ди замерла, не зная, как поступить: змея была красивая, ее тело переливалось на солнце разными цветами, и девочка очень хотела бы с не подружиться. Она уже сделала шаг навстречу как услышала негромкое рычание Арси. Арси вообще рычала редко и это заставило ребенка насторожиться. Маленькими шагами она стала отступать от огромной змеи, которая приподнялась над землей, готовясь к прыжку. Одновременно змея и Арси взвились в воздух, сталкиваясь гибкими телами. Арси рвала змею огромными клыками, стремясь задавить ее мощным телом. А змея кольцами сворачивалась вокруг Арси, выдавливая из нее жизнь. Ди металась из стороны в стороны. Она не знала, что делать: то ли позвать на помощь, то стоять и ждать, наблюдая кто победит. Арси она бросить так и не смогла, а змея побеждала, подбираясь к открытому горлу собаки. Ди запаниковала, впервые так близко она видела схватку ни на жизнь, а на смерть. И Ди не устраивал ее исход, она понимала, что Арси слабеет, поэтому, она собрала весь свой страх в один большой огненный шар и кинула им в змею, которая вспыхнула как щепка в огне и рассыпалась в прах за какую-то секунду, опалив белую шерсть собаки. Когда прибежал Вик, все было кончено. Он подхватил испуганную малышку на руки и помчался на поляну. Но Ди успокоилась только тога, когда увидела Яра. Она протянула к нему свои руки и разрыдалась, требуя защиты. Яр прижал к себе дочку дрожащими руками, и ощутил, какое горячее стало ее тело. Маг светлого огня! Его дочь — повелительница огненной стихии! Они переглянулись друг с другом, понимая, что управлять огнем не сможет научить ее ни один из них. Когда Ди заснула, так и не разрешив, спустить себя на землю, Яр нежно укачивая малышу, прошептал:

— Придется теперь заглядывать во все храмы огня и просить настоятельниц обучать ее, потом отдадим ее в академию света.

— Она очень сильна, — шептал в ответ Вик, — ты не видел, как огнем горел браслет, не обжигая ее, а помчался я за ней, потому что меч обжег меня так, что я понял, случилась беда.

И Вик показал на то место, где обычно висел меч Ди. Там сияла дыра и виднелся участок обожжённой кожи.

Ящер только покачал головой.

— Надо искать учителя. Давайте на зиму остановимся в каком-нибудь городе, маг огня научит ее хотя бы управлять энергией, потом двинемся дальше.

На этом и порешили…

Две жизни пришли в этот мир, две жизни, связанные еще до рождения. Что ждет их? Встретятся ли они? Смогут узнать друг друга? Кто они — друзья или враги? Об этом мы узнаем позднее.