Литвек - электронная библиотека >> Сергей Викторович Вишневский >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Два дебила на ракете: Пнуть большую медведицу (СИ)

Сергей Вишневский Два дебила на ракете: Пнуть большую медведицу

Вместо предисловия, аннотации и вступления

Видеозапись под номером 0 (ноль)
Тэги: Русские, Россия, Славяне, Нажми_сюда_ЕПТВОЮЖМАТЬ! Сало, Украина, Шкварочки, Батько, Как_вырастить_картоху_в_космосе….
Видеозапись начинается с изображения трех человек, которые сидят на кожаном диване.

— Если ты смотришь это видео, значит, ты нажал туда, куда надо! — с ухмылкой произнес огромный накачанный бугай.

— Ну, а если ты понимаешь нашу речь, то ты именно тот, для кого мы это снимаем, — добавил невысокий пухленький мужичок.

— Давайте начну я, а вы уже добавите, если что-то забуду, — вмешался третий — высокий человек с русыми волосами и не запоминающимися чертами лица. В глаза бросался только зигзагообразный шрам на лбу.

— Значит так! Меня зовут Захар, — мужчина указал на мускулистого бугая. — Это Денис, а он Леонид. Мы все были заморожены в криоцентрах по разным причинам. У всех это были болезни, но это не важно. Суть вот в чем. Сейчас ты 100 % сидишь на шконке с зеленой простыней в комнате с мягкими стенами. В руках у тебя обычный планшетник, и ты не придумал ничего лучше, чем попробовать найти таких же, как ты. Если ты еще не успел выбрать себе приговор, то сначала внимательно выслушай нас! Наш рассказ поможет тебе не наделать глупостей! Во-первых, ты должен сразу понять, что нет больше России, Америки, Европы с ее Евросоюзом и т. п. Больше 900 лет назад нашелся один человек, который объединил всю планету в одном государстве. С тех пор государство «Земля» искореняет понятие национальность. Нет больше русских, американцев и китайцев. Есть только земляне…

— В большинстве своём земляне — это узкоглазые негритянки. Но это так, на заметку, — вставил свое слово Леонид.

— Это не важно! — вмешался Захар. — В общем, как так получилось — не понятно, и четко нигде не говорится, но земляне вдруг взяли и объявили себя колонией Империи Целлофан. Кто это? Нет, это не империя целлофановых пакетиков. Так называется государство людей, которые очень далеко живут. Да, там те же люди, только цвет кожи смуглее. Империя Целлофан — это мощное межзвездное государство, которое входит в Принудительное Объединение Левого Рукава Андромеды. Или проще ПОЛРА. Что? Думал, у Андромеды нет рукавов? Я тоже, просто они называют Андромедой совсем другое. Империя Целлофан имеет флот, правительство и т. д. Полный фарш! Но! У него под боком еще одно государство. Империя ВТФ. Все почему-то расшифровывают эту империю нецензурно, но на самом деле там все цензурно, если на их родной язык переводить. Там не менее нафаршированная Империя, но… У них рабовладельческий строй, во главе которого стоит чернокожий правитель. Там коренное население — поголовно негры. Нет, мы тоже подумали о том, что есть связь, но нет. Суть в том, что наша система находится так далеко…

— В полной жопе! — кивнул Леонид Захару.

— Да, в общем, очень далеко. И нас бы не нашли, если бы не червоточина. Раз в пять лет открывается червоточина в пограничную систему, между дальними рубежами империи ВТФ и пакетиками… в смысле Целлофанов. Действует она ровно четыре года, после чего снова захлопывается, — Захар о чем-то задумался, но его тут же подпихнули в бок. — И это первое, что тебе необходимо узнать! Через сколько откроется червоточина! Это очень важно! Некоторые действия не имеют смысла, если ты не попадаешь в цикл! Грузооборот с империей ВТФ достигает космических высот в период открытия червоточины и падает до нуля во время ее закрытия. Еще раз повторю! Это очень важно для понимания ситуации!

Второй момент — твой интеллектуальный индекс. Это основной показатель, — Захар защелкал пальцами, словно не мог подобрать слова.

— Все просто! Чем выше индекс, тем больше масла в каше, а кашу, как говориться, маслом… — начал было Денис, но его перебил Захар.

— Да! Именно так! Если говорить конкретно, то получается такая расстановка. Индекс от 100 — это возможность управлять сложной техникой. Чем выше индекс, тем сложнее техника тебе доступна. Для понимания ситуации… — Захар глубоко вздохнул и принялся выдавать числа, глядя куда-то в потолок. — Так. Рынок вакансий… Бортстрелок внутрисистемных перехватчиков — интеллект для постановки профильной СТИ от 75 единиц. Оклад — до 700 кредитов/вылет. Это я процитировал официальный пост местного офиса банка вакансий.

Теперь смотри. От 75 единиц — это указан показатель с учетом надбавок за счет бюджетных имплантов, увеличивающих интеллект. Впритирку. По факту, чтобы с интеллектом в 75 единиц стать бортстрелком, придется вложиться деньгами, а их у тебя НЕТ. Даже если тебе одобряют кредит — не ведись! Оклад 700 кредитов/вылет — это по факту вылета. Вылет с бортстрелком — это бой, — Захар смотрит серьезными глазами прямо в кадр. — Здесь убивают. Серьезно. Без шуток. Законы ПОЛРА по поводу убийства разумного — двойной стандарт. Вроде бы жизнь разумного священна и неприкасаема, при этом не считается преступлением, если ты ограбил кого-то и отправил в спасательной капсуле в космос. Единственное условие, отделяющее преступление от узаконенного грабежа — надо сообщить спасюкам, что, мол, там-то и там-то находится капсула с пострадавшим. Все. Успеют к тебе спасюки или нет — это не его дело. Ты сделал все, что мог.

— Закон 10 к одному забыл… — напомнил Денис.

— А, точно! Ты можешь подать в суд на нападавшего и стрясти с него последние штаны, если силы нападающего превосходят силы жертвы более чем в 10 раз. У них тут свои системы перерасчета сил, но тем не менее. Обидчиков так не отпустят.

— Еще не забывай, что все эти законы действуют только в Империи Целлофан, остальные трактуют их по-своему или могут спустить на тормозах. В каждой стране свои особенности, но есть общие законы ПОЛРА, которые обязаны соблюдать все. НО! — вмешался в повествование Денис. Он словно почувствовал, что Захар немного плывет в законах Содружества. — Как только ты пересекаешь границы государств и попадаешь в неконтролируемое пространство… Срать все хотели на законы. Человек человеку — волк. Не кусаешь сам? Тогда укусят тебя! Все в лучших традициях дикого Запада. И будь уверен, тот же целлофанец продаст тебя в рабство пиратам, если с этого будет хоть какой-то барыш, а нет — так пристрелит, не задумываясь. Как-то так.

— Так, что-то мы отвлеклись… — снова начал Захар. — Если брать меня, к примеру, то получается такая картинка. У меня природный интеллект 143 единицы. Не много, но хватило уже на пилотскую СТИ. Я квалифицированный пилот малых и среднеразмерных судов. У меня стоимость вылета
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Анатолий Иванович Орфёнов - Записки русского тенора. Воспоминания, заметки, письма - читать в Литвек width=Бестселлер - Делия Росси - Помощница лорда Хаксли - читать в Литвек width=Бестселлер - Юлия Ефимова - Забытая легенда Ольхона - читать в Литвек width=Бестселлер - Айзек Азимов - Конец Вечности - читать в Литвек width=Бестселлер - Мэри Кубика - Другая миссис  - читать в Литвек width=Бестселлер - Вероника Лесневская - Двойняшки по ошибке - читать в Литвек width=Бестселлер - Зоя Анишкина - Заказ на экстаз - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Мелентьевич Волков - Волшебник Изумрудного города - читать в Литвек width=