Литвек - электронная библиотека >> Инна Викторовна Беляцкая >> Эротика и др. >> Где я согрешил, за что так попал? [СИ]

Беляцкая Инна ГДЕ Я СОГРЕШИЛ, ЗА ЧТО ТАК ПОПАЛ?

ПРОЛОГ

90-е годы. Россия. Сибирь. Большой промышленный город.


Кто-то настойчиво стучал в дверь моей комнаты. Я отсыпался после ночной смены. Мне снился красивый, цветной сон, но его прервал стук.

— Кто там? — Спросил я, не открывая глаз.

— Сергей, тебе звонят, — раздался голос, моей соседки по коммунальной квартире.

— Валерия Семёновна, скажите им, что я перезвоню позже, — ответил я и перевернулся на другой бок.

— Я сказала, — ответила Валерия Семёновна, — но он, требует разбудить тебя и грозит, что будет звонить целый день.

— Отключите телефон, — сказал я.

— Не могу, я жду звонка, — ответила соседка.

Мне пришлось, вставать с кровати и идти в коридор. В нашей коммунальной квартире, стационарный телефон стоял на тумбочке, у двери, в конце длинного коридора.

Шел я, на ощупь, только чуть приоткрыв правый глаз, чтобы вписаться в проём.

— Слушаю, — сказал я в трубку.

— Серёга, ты спишь, что ли, — заорал в трубку, Макс.

— Макс, у меня была тяжелая ночная смена, я хочу спать, говори быстрей, чего надо и проваливай — сказал я.

— Гопники из соседнего микрорайона, забили нам стрелку, — сказал Макс, — Вил, сказал позвать тебя, мочилово будет жестоким, пацаны уже полируют биты.

— Во сколько и где, — спросил я.

— В парке, в восемь часов, — ответил Макс, — захвати, побольше, бинтов и йода, «Скальпель».

— Хорошо, я приду, — ответил я и положил трубку.

Скальпелем, меня прозвали за мою профессию. Я работаю фельдшером, на скорой помощи. Сейчас я уже не помню, что подвигло меня, пойти учиться в медицинское училище, но не жажда денег, это точно.

Платили медикам мало, но на скорой помощи всегда есть возможность подработать. Иногда мне предлагали сделать уколы на дому, за отдельную плату. Так и жил, перебивался от зарплаты до зарплаты. О том, что бы завести семью, я перестал мечтать после первой зарплаты. Но везде есть свои плюсы, вокруг меня всегда столько женщин и многие из них, не против, познакомиться поближе.


Вечер, того же дня.


В парк я пришел ровно в 20 часов 00 минут. Банда была в сборе, а вот противников не наблюдалось.

— Долго их ждать, — спросил я у Макса, — я недоспал, а мне завтра с утра на работу.

— Тебе-то что, твоё дело раны йодом мазать и переломы бинтовать, — ответил Макс, — не придут гопники и работы у тебя не будет.

— Я домой хочу и есть хочу, я в магазин сходить не успел, — ответил я, — ты чего это такой заведенный сегодня.

— Не парься, — ответил Макс, — мне опять зарплату задержали, а сестра замуж собралась. Мать воет, денег нет, даже платье купить не на что.

— Кто же сейчас женится, — сказал я, — сейчас все живут без регистрации, зачем обременять себя обязательствами.

— У сестры, скоро живот к носу полезет, — ответил Макс, — без регистрации никак нельзя.

Я хотел ещё что-то сказать, но меня прервал шум, появились наши противники. Их человек 20, все здоровые лбы и с битами. На руках кастеты с шипами и браслеты с лезвиями.

Схватка ожидается кровавая. Я по своей натуре человек неконфликтный, профессия у меня мирная, но не люблю я кровавые побоища.

Ребята, зная это, не настаивают на моём участии в драках, но как медик, я оказываю первую помощь пострадавшим.

Боец из меня не важный. Рост средний, телосложение субтильное, но постоять за себя, могу. Хорошо, что в подростковом возрасте, отец отдал меня в секцию карате. Я могу, высоко прыгать, бить руками и ногами, но с моим ростом и субтильным телосложением, сила удара у меня небольшая. Против палок и бейсбольных бит я не выстою, мне переломают кости несколькими ударами.

Раненых много. Я еле успевал, оттаскивать их с поля боя и оказывать первую помощь. Раны тяжелые, много переломов и сильных ушибов, но все живы и это радует.

Мы победили. Противники сбежали с поля боя, унося раненых. У меня пять тяжелых бойцов, их надо срочно вести в больницу.

Пока ждали скорую помощь, вспоминали яркие моменты битвы.

Домой я отправился только в 12 часов ночи. Магазины уже закрыты, продукты купить негде, придётся голодать до утра. Я задумался и не услышал, как из-за поворота вылетела грузовая машина. Уйти с траектории её движения, я не успел. Удал был очень сильным, я услышал треск своих костей, а дальше темнота.

Глава 1

Внутри всё болело, но я чувствовал. Это обстоятельство меня удивило. Выжить после такой аварии, я не мог. Я не пессимист, но человек не может выжить после столкновения с грузовиком. Я открыл глаза, огляделся вокруг и закрыл их снова.

— Это что райские кущи, — подумал я.

Лежал я в небольшой комнате со светлыми стенами. Все стены были покрыты зелёными растениями и цветами. Цветы выглядели живыми, так не бывает, это галлюцинация. Я долго лежал и прислушивался к своим ощущениям. Тело болело, значит, я всё-таки жив, но у нас нет палат с живыми цветами.

Я попробовал пошевелить руками и ногами. У меня получилось. Руки и ноги сгибались и разгибались. Болел только живот. Я ещё раз открыл глаза и огляделся. Повторный осмотр помещения не приблизил меня к разгадке, моего чудесного спасения. Но в глаза бросились некоторые интересные детали. В комнате не было электрических ламп, свет проникал через небольшие окошки, которые располагались на потолке. Кроме кровати, в комнате стоял небольшой столик, заставленный пузырьками и колбочками. Ни приборов, ни электрических розеток я не увидел. Куда же я попал? Дверь открылась, в комнату вошел молодой мужчина.

— Ты уже проснулся, — сказал он, — нам пришлось сильно постараться, чтобы вывести яд из организма.

Он говорил, а я смотрел на него. От увиденного, у меня пропал дар речи. Молодой человек, с очень необычной внешностью. Лицо у него красивое, очень красивое, таких лиц не бывает. Волосы длинные, заплетенные в косу, которая доходила ему до «пятой точки». Глаза зелёные, разрез глаз миндалевидный, скулы высокие, губы пухлые и ярко красные.

За такую внешность любая женщина полжизни отдаст. Но больше всего меня удивили его небольшие уши с заострёнными кончиками.

— Я где? — Спросил я хриплым голосом.

— Ты ничего не помнишь? — Спросил мужчина, — наверное, это побочное действие противоядия. Нам пришлось изготавливать его в короткие сроки, поверить его, не хватило времени.

— Ты не ответил на мой вопрос, — сказал я.

— Ты находишься в больничном крыле, королевского замка, — ответил он, — замок стоит в столице королевства лестных эльфов, городе Шафит.

После этих слов, я выпал из реальности. У меня шизофрения или паранойя, я плохо помню лекции по
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек