Литвек - электронная библиотека >> Инна Викторовна Беляцкая >> Фэнтези: прочее >> Ошиблись ведьмой [СИ]

Беляцкая Инна ОШИБЛИСЬ ВЕДЬМОЙ

ПРОЛОГ

Мир «Лазурный» был назван именно так потому, что это название устроило всех богов — создателей этого мира, а их было более двух десятков. Каждый из создателей внес в мир что-то свое и каждый считал, что именно он добавил самое важное, и именно благодаря ему, мир выглядит прекрасным, живым и процветающим. Долго спорили боги-создатели, кому будет принадлежать этот мир, какому богу будут молиться его жители, но так и не пришли к единому мнению. Тогда они постановили, что каждые несколько десятилетий у мира будет новый Бог — один из тех, кто создал его, и ему жители будут возносить молитвы, а родившиеся в эти годы будут считать его своим покровителем, ну а боги будут наблюдать и подсчитывать, у кого сколько подопечных. Богам скучно, а тут какое-то развлечение, но спустя несколько столетий придумали новое развлечение, а потом ещё и ещё…. А жители жили в процветающем мире магии и технологий, как и завещали боги-создатели каждые несколько десятилетий читали молитвы разным богам и не догадывались об их развлечениях.

Глава 1

В столице одного из 12 королевств мира городе Радужный в одноэтажном доме из серого кирпича, тщательно скрытого амулетами от любопытных глаз соседей и просто прохожих собралось разномастное общество. Пятеро мужчин, красивых, статных и сильных, прекрасные воины и сильные маги расположились за круглым столом в большой гостиной. Напитки и фрукты, стоящие на столе, были нетронуты, позы мужчин напряженные, спины прямые, а в глазах застыло недовольство собой. И у сильных воинов и магов бывают трудные моменты.

Милар — лидер в компании воинов.

Я первый нарушил тишину. Взяв бутылку со сливовым вином и громко открыв её, налил в специальный фужер, мои компаньоны встрепенулись и тоже потянулись за бутылками, что толку сидеть и смотреть на бутылки, наполненные дорогим и вкусным вином, все равно мыслей никаких, но можно попробовать напиться.

— Милар! — Окликнул меня дроу Тирель, умнейший мужчина, сильный воин и маг воздуха, самый молчаливый из нашей компании. — Раз уж ничего не приходит в голову, может порассуждаем немного.

— Порассуждаем, — ответил я, — кто начнет? — Я оглядел притихших партнеров. Власт — оборотень волк, сильнейший из оборотней нашего мира и маг земли, выдвинув когти, разрезал сладкий фрукт и, проткнув одну дольку когтем, положил себе в рот. Ларс — урожденный (истинный) вампир и сильнейший ментальный маг, увидев это, чуть дернул губой, аристократу вампиру такой способ поедания фруктов в голову не придет. Он прекрасно переносит твердую пищу и фрукты любит, но вбитое с младых ногтей воспитание не позволит ему есть с чего-то другого, кроме вилки для фруктов. И то же воспитание не позволит вампиру сделать замечание Власту. Уважаю за тактичность и выдержку — сколько работаем вместе, никому не удалось вывести его из себя, потому и прозвали ледышкой, но он не обижается. Один Ноэль — водный фей не пил и не ел, он думал, сдвинутые брови и чуть прикрытые глаза — все говорило об активной мыслительной деятельности. Давно его знаю, умнейший мужчина, сильный воин и маг воды, хотя я бы назвал его повелителем воды, так филигранно он владеет этой стихией.

— Ноэль, — тихо прошептал я, — у тебя есть мысли? Вижу, что ты что-то надумал, но делиться не хочешь, почему?

— Это самая бредовая идея, которая когда-либо приходила мне в голову, но если ты настаиваешь, я её озвучу.

— Озвучь, — сказал Ларс, — других-то нет.

— Мы не один десяток лет считаемся лучшим отрядом охотников за головами, — медленно начал фей, — но в этот раз нам попался хитрый и изворотливый противник, достойный, я скажу, объект, но мы должны принести его голову, и это не обсуждается…

— Не тяни волка за хвост! — Рыкнул Власт, оборотни не отличаются терпением и это иногда доставляет неудобства, но сила и магия именно этого оборотня не раз спасала нам жизнь, а неудобства можно потерпеть.

— Я сначала объясню, почему мне пришла именно эта мысль, — отмахнулся от оборотня Ноэль, — так что придется тебе подождать.

Власт рыкнул и налил себе вина, если фей сказал подождать, его никаким рыком не поторопишь.

— Так я продолжу, — фей, улыбнулся оборотню, специально тянет, уже и мне интересно, — раз наш противник, он же объект, хитрый и, как мы уже поняли, изучил наши методы работы (и как смог?) Но это второстепенный вопрос, — сам задал вопрос, сам же и отбросил его в сторону, ох и любят феи запутать собеседников, — мы должны изменить методы работы.

— Хорошее предложение, ты предложи — как, и мы изменим. — Усмехнулся я.

— Нам нужен ещё один партнер, — ответил Ноэль, — на время, только до поимки объекта, а потом мы заплатим ему и распрощаемся. Новый партнер принесет свежие идеи и наши методы, пусть кардинально не изменятся, но немного подкорректируются.

— Предложи партнера? — Попросил вампир.

— Ведьма! — Улыбнулся фей и обвел нас взглядом. И смотреть не нужно, от такого неожиданного заявления лица у всех вытянулись, — и, желательно, пифию, можно предвестницу, можно и ведунью, нам необходимо знать планы нашего объекта, а то мы как в подземельях дроу ходим на ощупь и постоянно натыкаемся на стены.

— Из подземелья я бы вас вывел, — тихо произнес Тирель, — но идея хорошая, вот только неисполнимая, а так я бы поддержал.

— Почему неисполнимая! — Воскликнул Ноэль, — мы находили и обезвреживали сильных и хитрых преступников, лучшие тайные службы королевств опускали руки, а мы справлялись, так почему мы не можем найти и выкрасть ведьму?

— Вот не думал, что феи — самоубийцы. — Это высказался вампир, — ты представляешь последствия? Ведьм даже короли не трогают, их не опасаются, их боятся до дрожи в коленках сильные мира сего, за которыми стоят и мощная армия, и лучшие тайные службы и прочее, прочее, прочее.

— А я слышал, что ведьмы тоже любят деньги и, если предложить хороший гонорар, то может и получиться, — сказал Власт.

— Деньги любят все, — резюмировал я, — только из дома и даже с частной территории ведьму достать невозможно, даже пытаться не стоит, у них не магия, у них проклятия, заговоры и ритуалы, закрепленные кровью, ни один маг не обойдет. Так что все ваши рассуждения напрасны, нам просто негде взять ведьму.

— А вот и нет, — произнес Ноэль, — через неделю день весеннего солнцестояния и у ведьм время шабашей. В эти дни они собираются в лесах и горах, пьют как портовые грузчики, поют песни и жгут костры.

— Хорошая мысль умыкнуть пьяную ведьму под носом у её пьяных подружек, — засмеялся оборотень, — вот только на лбу у них не