ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джон Стрелеки - Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь - читать в ЛитвекБестселлер - Джен Синсеро - НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед - читать в ЛитвекБестселлер - Игорь Михайлович Намаконов - Кроссфит мозга. Как подготовить себя к решению нестандартных задач - читать в ЛитвекБестселлер - Яна Вагнер - Кто не спрятался. История одной компании - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2033 - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в ЛитвекБестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Валентина Плесовских >> Старинная литература >> Купите мужа

Содержание

Cover Page

Содержание

Пролог

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Глава 22

Глава 23

Глава 24

Глава 25

Глава 26

Глава 27

Глава 28

Глава 29

Глава 30

Глава 31

Глава 32

Глава 33

Глава 34

эпилог

Купите мужа. Иллюстрация № 1

Купите мужа

Валентина Плесовских

Пролог

Стою в полном шоке. Мне предлагают купить себе мужа и не одного. Куда я попала и где мои вещи? Вокруг на небольшой площади стоит толпа женщин и вполне так спокойно обсуждают предлагаемый товар, который расхваливает пожилая, очень полная дама.

Вы спросите, «что я тут делаю и где это «тут» находится?». Ну тогда попробую с самого начала и по порядку.

Глава 1

Глава 1.

Жила я спокойно на планете Земля в государстве Россия, в небольшом городке в Сибири 45 лет, никого не трогала, с мужем не сложилось, детей не было. Дом – работа – дом. Все как у многих: книги, телевизор, компьютер, встречи с подругами, общение с родственниками, вот и вся моя жизнь. Закончилась она на удивление глупо, какой-то придурок на машине вылетел на красный свет, а мне в этот момент дорогу перейти приспичило. Вот так закончилась моя стабильная, привычная жизнь.

Очнулась я в каком-то зале, тело онемело и хозяйку не слушалось. С трудом удалось повернуть голову, чтобы увидеть перед собой очень симпатичную девушку. Странно, но паники не было, наоборот, я была способна спокойно мыслить, что радовало безмерно. Так-с, а что, собственно, произошло? Этот вопрос я и задала красотке.

- Ты умерла в своем мире, - да-а-а, так о моей смерти мне же никто не сообщал, да и умираю я впервые. Стоп! В своем?

- Да, но я могу перенести тебя в мой мир.

Ох, ты ж прелесть! Девушка организовывает межмировые рейсы? Ладно, оставим сарказм (откуда только взялся) и уточним:

- Зачем? - голос слушался плохо, но, по сравнению с прошлым хрипом, звучал гораздо лучше.

- Мне нужна твоя помощь.

Странно это все, странно и подозрительно. Я фэнтези не читала, но примерно знаю как там все происходит, наверное поэтому возникло ощущение, будто я попала.

Нет, все-таки уточним.

- Какая помощь? Я ведь ничего не умею. Не думаю, что тебе нужны услуги бухгалтера.

- Нет, не бухгалтера, - девушка улыбнулась, - я понаблюдала за вашим миром и за народом, к которому ты принадлежишь. Ваши люди в большинстве своем очень добры и с открытой душой смотрят на мир. В моем мире правят женщины, но они стали слишком жестоки, коварны и не ценят то, что имеют.

- Погоди, но, раз ты говоришь «в моем мире», значит либо одна из них, либо богиня?

- Богиня, - грустно подтвердила девушка, - но мои жрицы давно очерствели душой и не могут ни услышать, ни увидеть свою богиню, хотя до сих пор продолжают поклонятся мне.

- Как тебя зовут-то, богиня?

- Эфия.

- А меня Лия, но ты и так в курсе?

- Да, Лия.

- Что я одна могу сделать с целым миром? Как ты себе это представляешь?

- Ты можешь показать им как можно жить, испытывать любовь, нежность, привязанность на конец. Любовь почти умерла там. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь тебе.

Все бы хорошо, но...

- Мне 45 лет, я одинока, человек которого я любила, предал меня и ушел к другой. Ты думаешь, что такая неудачница сможет научить кого-то любви?

- Ты любила, а значит можешь полюбить снова, твое сердце очень хочет любви, так дай ему эту возможность. Я предлагаю тебе новую жизнь, новое тело, новые способности и средства для достижения поставленной цели.

О как! Слишком заманчиво звучит ее предложение, слишком хорошо. Может я подозрительна, но что-то подсказывает мне, что не все так просто. Впрочем, ладно, оставим подозрительность, скорее всего это уже паранойя. Надо послушать Эфию, наверняка я просто придумываю лишние сложности.

- Хорошо, расскажи мне о своем мире и моих возможностях, тогда и решу соглашаться на твое предложение или нет. – Посмотрим, что мне предложат, а то может «овчинка выделки не стоит». Там где-то райские кущи невинно убиенным обещали, может лучше будет свалить туда пока не поздно. А то сразу спасай мир, а я, между прочим, ни разу не спасатель.

- Изначально в моем мире женщин было больше, чем мужчин. За обладание тем или иным мужчиной устраивались целые турниры среди представительниц слабого пола, в следствие чего, возможность размножаться имели только сильнейшие. Женщины гибли в турнирах и умирали от старости, не произведя на свет потомства. Мужчин берегли. С рождения мальчиков отдавали в специальные заведения при храмах, где ими занимались жрицы, обучая их всему, чему только возможно.

- А девочки?

- По-разному. Некоторыми занимались матери, других отправляли к престарелым родственникам. Девочки не были ценны.

- Серьезно? Да у тебя здесь не матери, а кукушки, родила и подкинула кому-нибудь. Бред какой, ты-то куда смотрела?

- Тогда я считала, что это временно и все наладится, - жалкое оправдание, откровенно жалкое.

Да-а-а, у нас почти так же, когда дело касается решения проблем. Действуем на «авось рассосется».

- Интересно каким образом это могло само наладиться? - Ой, не удалось сдержать сарказм, вырвался-таки. - Когда матерям не нужны дети, то и детям не нужны ни матери, ни их будущие дети. Дети берут пример с родителей. Как говорила моя мама «от осинки не родятся апельсинки».

- Да, ты права, дальше стало еще хуже, - согласилась со мной Эфия, - когда женщины поняли, что мужчин стало больше, чем нужно, то начали действовать радикально - ввели многомужество. Никто больше не хотел сражаться на турнирах и погибать. Тогда было принято решение о покупке мужей с торгов.

- Ты хочешь сказать, что у тебя там узаконенное рабство? – я была в шоке.

- Да, к сожалению, это так. Жрицы и управляющие странами советы решили зарабатывать на продаже мужчин. Невостребованных, после исполнения