Литвек - электронная библиотека >> Екатерина Юрьевна Васина >> Современные любовные романы и др. >> Бунтарка. (не)правильная любовь

Екатерина Васина Бунтарка. (не)правильная любовь

Глава 1

— Это кот?

Вопрос — вот просто вовремя. Лучше не придумаешь. Я как раз рвалась вперед, к матовой стене, что казалась мне границей между прошлым и будущим. Причем будущее в моих планах выглядело светлым и никак иначе.

Именно в тот момент, когда я почти достигла ее, произошло сразу несколько событий. Они словно караулили. Колесики чемодана оторвались и, позвякивая, укатились между ногами спешивших людей. В аэропорту всем не до подобных мелочей. И я вполне дотащила бы чемодан, но тут Лекс решил, что он может сыграть графа Монте-Кристо. Каким образом он нашел лазейку в переноске я так и не поняла. И перехватила кота поперек туловища в момент побега. По аэропорту мигом разнесся возмущенный вопль, на который некоторые обернулись с улыбкой, потом едва ли не перекрестились и ускорили шаг. Понимаю, котик у меня специфический, сама иногда вздрагиваю, когда ночью он решает посидеть и посмотреть мне в лицо.

И тут прозвучал вопрос. Очень вовремя. Я просто обожаю общаться в аэропорту, после бессонной ночи, придерживая коленом заваливающийся чемодан и пытаясь не выпустить Лекса.

Обернулась, чтобы взглядом сообщить любопытному индивидууму, что ему лучше пойти удовлетворять любопытство с другими, более дружелюбными людьми. И тут же поняла, что кота у меня выхватили и весьма ловко сунули обратно в переноску.

— Так это кот?

Мужчина, чей типаж я с некоторых пор стараюсь обходить стороной. Нет, с ним все в порядке, просто…

«Кри-и-и-ис, ты понимаешь, что моя? Хватит упрямиться, девочка. Ну же, иди сюда».

Мотнула головой и машинально ответила:

— Да, кот.

На таких мужчин оглядываются женщины. Такие мужчины летают бизнес-классом и знают себе цену. Вот и этот смотрел на мир так, словно прикидывал каждую минуту, во сколько ему обойдется купить его с потрохами. Выражение «стальной взгляд» этому индивидууму подходило идеально. Темные волосы, уверенный разворот плеч, идеально сидевший костюм темно-серого цвета и короткое светло пальто. А ее жесткие и буквально хищные черты лица, густые брови и серые глаза.

Он протянул мне обратно так ловко отобранную переноску. Лекс внутри издал вопль, в котором возмущение слилось с просьбой. Ага, сейчас!

— Да, это кот. Спасибо огромное, вы избавили меня от возможности играть с ним в догонялки.

В его глазах ни намека на юмор. Абсолютная пелена облаков. И чисто деловой интерес в паре с усталостью. Она таилась в тонких лучиках морщин возле глаз, в самом взгляде.

— Это порода или он долго болел?

Я почти не обиделась. Ладно, Лекс и правда выглядит необычно. Таможенники сначала вздрагивали, потом попросили его сфотографировать. Чувствую, повесят фото в туалете, чтобы процесс шел быстрее.

Но я Лекса люблю. Иногда кажется, что мне нравятся исключительно странные существа.

На мужчин, кстати, это тоже распространяется.

«Крис-с-с-с, почему ты вышла за него замуж? Идем со мной. Идем».

Вашу мать!

— Лекс — единственный в своем роде. Мне его подарили.

— За сколько продадите?

Я аж кашлянула, поперхнувшись воздухом. Мужчина возвышался надо мной. И явно думал, что может купить и Лекса.

Ну что же, порой приходится разочаровывать людей. В этот раз я сделала это почти с удовольствием.

— Друзей не продаю.

Вот так, мне даже показалось, что я слышу легкий звон, с которым наши взгляды столкнулись.

Пусть на мне нет брендовой одежды, я предпочитаю летать просто и удобно, но зато понимаю, что можно купить, а что нет.

— Это зверь. — сообщили мне спокойно. — и явно стоит недешево, так как внешность у него… оригинальная. Я люблю эксклюзив и экзотику, потому назовите вашу цену.

— Вы куда-то спешили? До свидания.

Я отвернулась от мужчины, который теперь не казался таким привлекательным. Человек решил, что может купить все.

Ничего, пусть немного спуститься на грешную землю со своего денежного пьедестала.

Так, сумку на плечо, переноску на локоть и чертов чемодан! Он все-таки упал. Я только хочу нагнуться за ним, как меня опередили. Незнакомец и не думал уходить, несмотря на явные и неявные намеки. Он просто взял мой чемодан и понес его, словно тот ничего не весит. Я же в первый миг решила, что меня вздумали шантажировать. Или чемодан или кот.

— Вы идете?

Вопрос предназначался мне. Незнакомец обернулся и чуть нахмурился. Мой чемодан ярко-желтого цвета смотрелся в его руках довольно странно.

— Спасибо, но кота все равно не продам.

— Посмотрим.

Руки, сжимающие сумку и переноску, стали влажными. Нечто внутри заворчало и стало намекать об опасности.

Такие люди не привыкли к отказам.

Ну а я не собираюсь больше плясать под чужие хотелки.

Мы вместе прошли в открывшиеся перед нами двери. Я как-то краем сознания отмечала вокруг других людей, на мгновение зажмурилась от солнечного света. В зале ожидания его много, очень много. Стеклянные стены, стеклянный потолок и синее небо за ним.

Ну что же, будущее начинается вполне неплохо. Я принялась оглядываться и услышала совсем близко вопль:

— Криска!

Такой родной голос, который я чуть не успела забыть. Только успела обернуться и тут на меня напал вихрь из светлых волос, плаща и смеха пополам со слезами.

— Ю-ю-ю-юлька! — успела сказать, прежде чем меня прорвало.

Мы стояли как две идиотки, в обнимку, и ревели. Пока меня деликатно не тронули за плечо.

— Возьмите.

Перед моими заплаканными глазами появился прямоугольник визитки. Белая бумага, черные буквы и скромный золотистый узор в углу. Потом его запихнули мне в куртку, в карман на груди. И почему-то стало жарко, так, что щеки вспыхнули.

— Зачем?

Я спросила, стараясь не сильно шмыгать носом. Юлька рядом присмирела и круглыми глазами смотрит на незнакомца. Мой чемодан уже лежал на тележке, которую приволокла Юлька.

— Мне не отказывают. — сообщил незнакомец, глядя мне прямо в глаза.

Явно пытается задавить авторитетом. Ну да, пусть попробует!

— А я не продаю друзей. Спасибо за чемодан. Юля, пошли.

Последняя фраза была адресована уже подруге. И пусть это напомнило бегство, я лучше побегаю, чем буду стоять и покрываться холодным потом под взглядами всяких мужчин. А он еще и смотрел мне вслед, иначе с чего моя пятая точка горела, пока я спешила к выходу. Лекс в переноске выдает такие звуки, от которых ближайшие люди оглядываются. Понимаю, смесь хрюканья и рычания то еще сочетание.

— Господи, кто у тебя там?

— Все в машине!

Вместе с тележкой, едва ли не трусцой, мы добрались до стоянки. А я еще успеваю жмуриться и подставлять лицо солнцу. Тепло. Так
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в Литвек width=Бестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в Литвек width=