Литвек - электронная библиотека >> Саманта Янг >> Любовная фантастика >> Выжженные небеса >> страница 2
скорее. Наконец, в одиннадцать, когда стало ясно, что Дерек не выйдет из комнаты (снова), Ари пошла с подносом с холодным тостом и кофе. Она постучала в дверь его спальни и ждала звуки движения. Она давно не видела его лица. Даже когда Джей и Чарли кричали друг на друга. Он все время спал. Ари уже несколько дней оставляла подносы с едой у его двери и забирала пустые. Может, пора было заканчивать с этим. Она дождется, чтобы он открыл дверь, а потом бросится к нему.

— Пап? — тихо спросила она. — Ты не спишь?

Ответа не было. Шорох за дверью сказал ей, что он еще там.

— У меня тут завтрак.

Ответа не было.

С нетерпением Ари старалась говорить ровно:

— Мистер Зеллман снова звонил из офиса, — будто у нее своих проблем было мало.

— Я позвоню ему позже, — ответил тихо Дерек, звуча довольно близко.

— Это ты говорил вчера.

— Я позвоню ему, Ари… просто я устал, милая. Мы поговорим позже.

Они отдалялись все сильнее, и Ари устала стоять тут, как глупая неподвижная мишень. Опустив поднос со стуком, она отвернулась, бормоча под нос:

— Это ты вчера тоже говорил.

Ари раздраженно ушла от одиночества дома, хлопнув дверью кухни и выйдя во двор. Солнце ухмылялось ей, и она отмахнулась. Все спуталось. Она не говорила с Чарли с тех пор, как попросила Джея выгнать его в то судьбоносное утро, когда они узнали, что он волшебник. Ари была в такой ярости, что не могла быть с ним в одной комнате. Она не могла смотреть на Чарли, не могла говорить, и ее телефон был выключен, потому что он не переставал звонить.

Колдун? Судя по Джею и его глупой книге, колдун был сомнительным статусом. Он мог испортить полукровок, что говорить о людях с силой джинна? Кто знал, что это сделает с Чарли? И зачем он это сделал? Ее сердце болело от мыслей об этом. Ари не могла понять, зачем он захотел быть частью этого мира, когда она говорила ему, как хотела уйти от этого. Давление в груди усилилось, она хмуро смотрела на яркое небо. Нет. Она не была глупой, чтобы догадаться, что решение Чарли не связано в ней. Дело было в мести. Он погубит себя. Лучше не стало, когда он отказался сказать ей и Джею, кто исполнил его желание. Джей убеждал ее, что это марид или шайтан. Ари не могла отказаться и от варианта, что ее настоящий отец, Белый король, успел и здесь досадить и поучаствовал в исполнении желания. Она не хотела думать, что ее дядя, Красный король, с этим связан. Она верила в обратное, несмотря ни на что. Ей нужен был сильный союзник во всем этом безумии.

Боль вспыхнула в ее груди молнией, и Ари охнула, от печали в ней пробуждался гнев. Все изменилось с Чарли. Она не могла определить, что это было, и что означало, но все изменилось. И Ари знала, что назад ничего не вернуть. Прогоняя боль, Ари сосредоточилась на участке неба над собой и заставляла облака стать темнее и тяжелее, чтобы вода пролилась на землю и застучала по ее коже симфонией ее боли

Ари, стой.

Кривясь от приказа в голове, Ари обернулась и увидела Джея, напряженно стоявшего на пороге, он сжимал кулаки, яркий взгляд пронзал ее. Он сжимал челюсти, и она знала, что он раздражен. Да, и она была раздражена. Он словно отсутствовал, после того как выгнал Чарли, и не мог смотреть ей в глаза, когда решал одарить своим присутствием. Ее щеки покраснели, она вспомнила ночь у двери, когда он отказал ей. Она не была глупой. Ему было неудобно с ней. Отлично.

Ари была разочарована в нем, но не хотела думать об этом дальше. Ари пожала плечами и повернулась к небу.

Мне так лучше.

Перестань. Сейчас же.

Что такое? — утомленно спросила она. — Что не так?

Рычание раздалось за ней:

— Я сказал, перестань, Ари.

Она обернулась от его тревоги, ее глаза зло вспыхнули в ответ на его приказ. Ари глубоко вдохнула, дождь лился ручьями по ее щекам и губам. Отмечая растущее нетерпение Джея, Ари сосредоточилась, прося дождь закончиться, а облака стать нормальными. Тени ушли из сада, и солнце снова озарило их.

— В чем дело? — рявкнула она.

Он тяжко выдохнул, и Ари ощутила тревогу, увидев темные круги под его глазами. Он потер рукой короткие волосы, и она не смогла остановить взгляд, любовалась его красивым лицом, сильной рукой и маленьким бриллиантом в его ухе, мерцающим на солнце. Она посмотрела туда. Это было новым.

Джей кашлянул, и она посмотрела ему в глаза. Он потер большим и указательным пальцами серьгу.

— Мой друг Трей. Подарок. Я не хотел отказать. Он желал добра.

Его кривая неуверенная улыбка ударила по ней зарядом похоти, и она ненавидела его за то, какую реакцию он вызывал. Она вздохнула и переминалась с ноги на ногу. Это была не его вина.

— Выглядит неплохо, — она невольно улыбнулась. Серьга была маленькой, едва заметной. Это было со вкусом. Но ей хотелось поддразнить его. — Прямо как у джинна.

— Этого я и боялся.

— Это выглядит хорошо, — убедила она его и тут же пожалела, что так сказала. Ее голос стал низким и… заигрывающим? Кровь снова прилила к ее щекам, его глаза потемнели, и странное напряжение повисло между ними, пока они без слов смотрели друг на друга. Да, ее голос стал заигрывающим. Да, Джей снова понял, что она не остыла. Она не могла оторваться от его взгляда. Его глаза словно были рыбным крючком. Ему нужно было лишь поймать ее и подтянуть.

«Поймай. Прошу, поймай меня».

Понимая, что он может уловить мысли, Ари прикусила губу, желая, чтобы что — то упало в пространстве между ними, чтобы оно забрало на себя все напряжение.

Что она делала? Подставлялась, чтобы ей снова отказали? Он любил другую. Качая головой, Ари опустила взгляд.

— Что такого в дожде?

Лицо Джея переменилось, стало пустым. Она напомнила ему, зачем он пришел.

— Пора поговорить о магии, — сказал он удивительно тихо и неуверенно. — В этот раз честно.

Ари нахмурилась от выбора слов.

— Честно?

— Зайдем внутрь?

Ее сердце забилось быстрее. Ари кивнула, хоть ей не нравилось, как это звучит. Она прошла за ним в дом, стараясь не смотреть на его зад в поношенных голубых джинсах. Ее взгляд скользил по его плечам, и она тосковала по виду его физической силы. Она хотела обнять его. Это явно ощущалось чудесно. Безопасно. Она представила, как уткнется лицом в его теплую шею и вдохнет, а его руки будут крепко прижимать ее к нему. Джей развернулся, чтобы сесть в