Литвек - электронная библиотека >> Владимир Геннадьевич Поселягин >> Боевая фантастика >> Рыцарь с Земли. Познать Силу. >> страница 2
тут интернет называют, написано, что в Республике состоят миллионы рас, но основные, близкие к людям или опасные, я изучил. А языки так вообще один, да и тот искусственный, технический, он бинарный назывался. Остальные предметы, это так, школьная образовательная программа. А именно, математика, литература и поэзия, неожиданно интересовался последним, потом начальная химия, и самый мой любимый предмет, основы техник и технологий атмосферной техники. Больше всего тянуло меня к технике и почему-то к гипердвигателям. Угадайте на конкурсе какого предмета я занял первое место? Хорошо, что он состоит в школьной программе как обязательный предмет. Дети уже покидая школу, или наш приют, смогут обслужить и подремонтировать те же спидеры или другую летающую технику. Серьёзный ремонт им конечно не потянуть, тут такого не давали, но основное по обслуживанию и эксплуатации есть. Жаль только, что учили по атмосферной технике, а я мечтал о звёздах. Как попал сюда, так и мечтал. Тем более проживал на планете в системе которой крутились известные альдераанские ремонтные доки.

Думаю, именно по этой причине я и загорелся стать техником космических кораблей, и где-то полтора года назад, нашёл способ обучиться, и что удивительно, он сработал и год я учился, не зная проблем. Правда это вскоре вскрылось и шуму было изрядно, даже в новостях обо мне писали, что директора приюта не сильно радовало. А тут я ещё ударился головой, да на тренировке на рассчитал силу удара, меня закрутило и серьёзно приложило. Вроде бы и гематома небольшая, но из-за рассечения был отправлен в медблок, а там анализ крови и неожиданно высокий уровень медихлориан, и как положено, срочно было отправлено сообщение в Храм. А на следующий день за мной прилетели. Уровень у меня, шестнадцать тысяч шестьсот тридцать два в медихлорианах, сильно выше среднего, я уже знавал. А наш приютский медик только дивился. Он же меня при поступлении в приют проверял, уровень мелкий, и тысячи не было, Силой мне никогда не овладеть. Хотя, как раз я знал правду, Силой я манипулировал с трёхлетнего возраста, и всё, так и учился. А теперь придётся учиться по серьёзному, не знаю, хорошо это или плохо, я ещё не разобрался в чувствах из-за резких изменений в моей жизни. Пока ещё анализирую.

* * *
С момента отрыва от планеты Альдераан где я прожил эти пять самых интересных лет в моей новой жизни, прошло уже пару часов. Что дальше будет я пока представлял смутно, но прощаться с планетой мне было откровенно жалко. Ах, такие планы были.

Койка узкая была, как полка в плацкартном вагоне, их тут четыре, две снизу две сверху, но для моего маленького тельца, вполне нормально, даже велики. Вот так устроившись на койке, закинув руки за голову, валик что тут заменял подушку мне не особо нравился, я повыше спать любил, и размышлял. Пока планировать свои дальнейшие шаги я не хотел, нужно разобраться что меня дальше ждёт, а то я лишь примерно это представлял, а вот по поводу своих планов грустил откровенно. Думаю, можно начать по порядку. Первое что меня порадовало после замены тела, попал я всё же в человека. Хороший экземпляр мне достался, зовут Бенджамин Соло, полный сирота, тут на планете это довольно распространённая фамилия, как в России Иванов. После осознания куда именно я попал, месяц в себя приходил, две недели это я в себе был, не отвлекаясь на внешнее раздражители, ну и решил попробовать, как это вызывать Силу, а то что она у меня была, я почему-то был уверен. Оказалось, вызывать её не особо трудно, у меня это получилось с шестой попытки, вот управлять ею, да ещё без помощи наставников, адов труд. Приходилось убегать в пустое помещение, у нас один спортзал ремонтировался, там леса стояли, инструменты, но давно всё заглохло, финансирования не хватало, и там обычно никого не было. Дверь вскрывать не требовалось. Она и так старшегруппниками сломана была, вот тут, когда никого не было, я почти год тренировался, пока наконец не разобрался в медитациях и управлениях Силой. Дальше уже уверенно постигал Силу. Информации по ней в инете было мало, и я всё изучал на собственном опыте, а к тому времени я уже обзавёлся своим датападом, мне его принесли на починку, так что мог шарить в инете и искать нужную информацию. Один парень из старшей группы, как я понял он входил воровскую шайку, как выяснись позже, так оно и было, иногда в качестве оплаты получал поломанную электронику. У нас и без меня было кому её ремонтировать, но тут я сам вызвался. Отремонтировал тот хлам что у него был, ну и в качестве оплаты получил один простенький датапад с оплаченным лимитом выхода в инет в течении года, дальше я потом сам оплачивал его, заимев платёжный анонимный чип. Да, к тому момент я уже состоял в той воровской шайке. Работали мы в основном по ночам, потому как обычные дни у меня были плотно расписаны, а те редкие часы, выделенные для отдыха, тратил на медитацию или тренировки с манипуляциями с энергией. И да, когда я только начал учиться, то разнёс с непривычки зал. Там конечно директор побегал, всё убрали, те же разрушенные леса, но оставили всё как было и дальше я тренировался в зале восемь месяцев. А потом нашлось финансирование и зал отремонтировали, сейчас туда без ключа, что у нашего физкультурника имелся, не попадёшь, да и видеофиксаторы теперь там стоят, я мог бы и дверь вскрыть и видеозаписи сменить, но поступил проще, перебрался на чердак здания, тут ключ я уже подобрал от двери, и тренировался там.

При этом зал я не прекратил посещать, только делал это уже официально. Наш новый учитель по физической культуре оказался мастером по боевому рукопашному бою, но после серьёзных травм, разбился на спидере, тот ушёл из боевого спорта, а тут такая возможность, уйти в тренеры. Я сразу записался и вот уже как три с половиной года занимался у того. Правда два года у нас были только тренировки для развития тела и скорости реакции. Всего год назад тот проведя проверку решил, что пора давать мне и основу ведения боя, так что последний год тренировки у меня были куда как интересные, три раза в неделю по три часа. Правда занимался и спарринговал с девчатами. А не было парней моего возраста. Правда и девчата меня гоняли в хвост и в гриву, так что я не печалился, всё в опыт. Силы я не применял, учился честно через пот и боль. А ведь в прошлой жизни единственно что я изучал по рукопашному бою, так это в армии, да и давали нам это в качестве физкультуры по утрам, после марш-бросков. Не знаю почему в этой жизни у меня проснулся интерес к этому навыку, но бросать я не хотел и учился можно сказать исступлённо, считаясь лучшим учеником нашего мастера в своём возрасте. Тот пророчил мне большое будущее в спорте. А