Литвек - электронная библиотека >> Ева Горская >> Любовная фантастика >> Скажи, что любишь (СИ)

Скажи, что любишь Ева Горская


Пролог



Я находилась рядом с Крамовым и смотрела, как один за одним полукровки покорно проходили процедуру изгнания. Какое унижение! И я ведь должна быть среди них, а вместо этого стояла на почетном месте рядом с самодовольным и ухмыляющимся дебилом. Что, вообще, происходило? Родственники и друзья осужденных на изгнание низко опускали головы и тихо подвывали. Похоже, им было стыдно за те унижения, которым они подвергали своих близких, но они все равно встали в ряд. Ряд, через который прошли, проходили или должны были пройти полукровки. Мало, кто согласился покинуть стаю вместе с ними и уйти в неизвестность. И это моя стая, моя семья? Луна, как же стыдно! За свое поведение! За свое бездействие! Ведь я не абы кто, я - внучка альфы! И тут я все-таки не выдержала:

- Мы же стая, семья! Что же вы делаете?  - выкрикнула я.

- Соня, остановись, - тихо прошипел позади мужчина, пытаясь взять меня за руку. Вырвала.

- Отвали, - прошипела не хуже гадюки. Волчица внутри радостно завозилась, явно поддерживая мое решение.

- А что мы делаем? - послышался чей-то выкрик. Ведь не ото всех полукровок альфа собирался избавиться. Пары он не трогал.

- Тим, не надо! - одна из стоящих в ряду волчиц обернулась. Галина Николаевна. Голая Галина Николаевна.

- Вы избавляетесь от своих в угоду какому-то пришлому, - повысила голос. - Почему мы должны следовать...

- Соня! - почувствовала, как меня пригибает к земле силой подчинения альфы. На этот раз Крамов не мелочился, воспользовался всей мощью силы. Мгновенно рухнула на колени. Из носа тут же хлынула кровь.

Тут же услышала характерный свист летящего камня и мгновенно почувствовала небывалую легкость. Я была не в состоянии подняться с колен, но в состоянии повернуть голову. Мальчишки. Совсем юнцы. Молодняк стаи, с которым занимался мой дедушка. Он учил молодых оборотней. Он рассказывал им истории. Он прививал им такие качества, как гордость и честь чуть ли не с младенчества. Но оставшись без альфы, стая быстро забыла значение этих простых, но таких важных слов. А вот они не забыли... Камни летели один за одним, отвлекая Крамова от меня.

Я отвлеклась и не заметила, как один за одним оборотни стали перекидываться. И вот уже вместо стаи волков на поляне стояла группа обнаженных людей.

Глава 1



-  Прости, Соня, но тебе придется покинуть клан, - произнес мой кузен, чем заставил в бессилии и неверии опуститься на пол. Кажется, я ослышалась. Ведь такого просто не может быть. - Мне жаль, - добавил Михаил, отводя взгляд.

- Но почему? - я еще не плакала, но на глазах уже выступили слезы. Осознание неминуемой катастрофы накатывало постепенно.

- Ты ведь знаешь, Крамов, - брат явно замялся.

- Блюдет чистоту крови, - хладнокровно закончила я. И откуда только силы взялись. Ведь меньше минуты назад я была готова просто разреветься. - Но он не может меня изгнать! Я внучка альфы!

- Бывшего альфы, - осторожно поправил меня мужчина. - В тебе лишь четверть крови оборотня, сестричка, - безжалостно напомнил он. - И ты не можешь оборачиваться.

Да, я не чувствовала свою волчицу.

Для меня это был крах всего. Крах привычной жизни и мечты о простом семейном счастье. Мне кажется, что в тот момент во мне что-то умерло. Мой мир рухнул, погребая меня под обломками.

Ярослав Крамов - наш новый альфа и мой несостоявшийся жених.

Пару лет назад дедушка почти отошел от дел, переложив почти все на плечо своего беты. Кирилл Смолин был очень предан ему, но недостаточно силен, чтобы возглавить стаю. Мой кузен Михаил тоже не унаследовал силу альфы, как и его отец. Тогда и было принято решение пригласить на место вожака альфу соседней, конкурирующей с нами стаи.

Дедушка мечтал об объединении стай давно, а также хотел для меня место Луны. Он планировал сосватать меня Крамову, но, видимо, что-то пошло не так или банально не успел. Подробностей ни я, ни Михаил не знали.

Нашей семье, вообще, удивительно не везло. Михаил и я осиротели примерно в одно и то же время, а все из-за глупой войны между стаями за влияние над территориями. Тогда противоборствующей стаей была стая Филиппа Крамова, приходящемуся отцом нынешнему альфе.  Дедушка убил Крамова старшего в честном поединке. Но родителей ни мне, ни Михаилу это естественно не вернуло.

- Пожалуйста, не плачь, сестренка, - кузен присел на корточки рядом со ней и, в качестве поддержки, положил руку на плечо. - Не могу видеть твоих слез. Все будет хорошо. Я уже подыскал неплохую квартиру в городе, - Соня посмотрела на Михаила, - и снял, - добавил совсем тихо.

- Ты давно знал?

- Да, - вынужден был признаться он.

- И как давно?

- С Совета клана, - Голицын виновато опустил голову.

Совет клана или совет старейшин, состоящий из самых сильных и опытных оборотней. Совет - единственный голос, к которому прислушивался альфа, но которому не обязан был подчиняться. Последний раз Совет собирался две недели назад. Тогда же было принято решение принести присягу новому альфе Ярославу Крамову.

Михаил Голицын не был ни сильным, ни опытным оборотнем. Но он являлся внуком бывшего альфы, а потому по праву занимал место среди лучших. А вот мне не повезло. Я всего лишь слабая самка, к тому же жалкая и ущербная.

- Почему не сказал? - спросила чуть холодно. Я уже успокоилась. Пусть все идет своим чередом. Я справлюсь, выживу.

- Крамов запретил.

- Даже так, - не слишком сильно удивилась.

Ярослав Крамов был широко известен своим крутым нравом и своей нелюбовью к полукровкам. А уж, что говорить обо мне? В которой крови оборотней всего одна четверть, и я не могу оборачиваться, при этом являясь внучкой сильного альфы. Позор! Настоящий позор!

Я вспомнила о дедушке и его желании связать наши жизни. Как глупо? Неужели он не понимал, что делал?

Брат молчал, мне тоже не хотелось разговаривать, но я должна была спросить:

- Сколько у меня времени, чтобы покинуть стаю?

- Два дня, включая сегодняшний.

Самое забавное заключалось в том, что я продолжала жить в доме, который принадлежал альфе. Этот дом всегда принадлежал вожаку стаи.

Но я никогда не думала, что мне придется покинуть родительский дом. Ведь судя по тому, что я слышала о Крамове, он был богат и, наверняка, имел в собственности другое жилье. Зачем ему понадобился дом местного альфы?  У него ведь своя стая. Я не сомневалась, что новый альфа не собирается поселиться у нас в поселке. Но прекрасно знала ответ, потому что там жила недостойная.

Просто немыслимо уложить двадцать лет в чемоданы за каких-то два дня. Хотя и от тех двух, брошенных мне в виде подачки, осталось чуть больше полутора суток.

- Миша,