Литвек - электронная библиотека >> Ева Горская >> Любовная фантастика >> Скажи, что любишь (СИ) >> страница 67
чересчур близкого общения.

- Ты ревнуешь? - усмехнулась.

- Нет. Я не думаю, что мой брат сделает что-то, чтобы навредить мне умышленно.

- Он меня между прочим с утра поцеловал, - напомнила ему. - Ты не мог не почувствовать.

- Почувствовал и взбесился. Хотя и знал, что это было спланировано, - повинился мужчина.

- Что? - до меня не сразу дошел смысл сказанного.

- Брат доказывал, как много я для тебя значу.

- Интересный способ, - снова села. Захотелось ударить мужчину. - Доказал?

- Тебе виднее, радость моя, - усмехнулся. А я... я не сдержалась. Размахнулась и... мою руку поймали и тут же перецеловали каждый пальчик. - Не злись, сладкая моя, - нет, Ярослав, безусловно, в чем-то был прав. Тот утренний поцелуй помог мне определиться, разрушил созданные мною же иллюзии... Но так поступать со мной?..

«А как ты поступаешь с ним?», - возразил внутренний голос.

- У нас будет достаточно времени наедине, чтобы во всем разобраться, - озвучил мужчина мои недавние мысли. - Познакомиться поближе. Примириться с особенностями характера друг друга. Я ведь тоже далеко не святой, - хмыкнула. - Ты права, я не имел права тебя заставлять или чего-то требовать. Не имел права не учитывать твое мнение. Не обещаю, что исправлюсь, но я буду пытаться... Моя маленькая чертовка. Моя авантюристка. Моя любимая несносная девочка. Скажи мне это.

- Что? - я растерялась.

- Скажи, что любишь.

- Эм... Ярр, я знаю, что тебе наболтал Влад. Но я не люблю тебя, - оборотень явно хотел что-то сказать, но я приложила пальчики к его губам. - Подожди, дай договорить. Любовь - такое чувство, которое приходит со временем. Сейчас я просто влюблена в тебя.

Я даже, кажется, не успела закрыть рот, как оказалась опрокинута на кровать.

- Ведьма! - прошептал мужчина и накрыл мои губы своими.

...а месяц спустя, после возвращения из свадебного путешествия, я обнаружила, что Владислав каким-то образом сумел добраться до бумаг моего деда. Рассказала об этом супругу. Мы уже вдвоем разбирали и изучали бумаги. Ничего особенно интересного. Разве только воспоминания... Но никаких намеков на местонахождение матери Ярослава и Влада. Мы успокоились и почти забыли об этой истории, пока спустя полгода мой деверь просто не исчез.

Но об этом уже на страницах другого романа «Притворись, что любишь».