Литвек - электронная библиотека >> Анна Александровна Кувайкова >> Любовная фантастика и др. >> Ледышка или Снежная Королева для рокера

Ледышка или Снежная Королева для рокера Анютка Кувайкова Сказки для взрослых



.


   Пролог

Демоны. У каждого из нас есть свои, личные демоны. Кто-то учится с ними жить, кто-то борется, кто-то потакает, получая удовольствие от исполнения всех, даже самых ужасных своих желаний. А кто-то…

Кто-то накладывает на себя собственноручно цепи, сковывая по рукам и ногам. И живёт, контролируя себя, свои эмоции и чувства, разучившись улыбаться просто так и подпускать к себе близко кого-то ещё кроме собственной семьи и редких, неожиданных исключений.

Тихо хмыкнула, неторопливо нарезая картофель тонкими ломтиками и поглядывая на разогревающуюся сковородку, стоящую на плите. Философия не мой конёк, но иногда, в тишине собственной квартиры, после долгого рабочего дня я остро сожалею о том, что когда-то закрылась в собственном ледяном замке. Отказалась от чувств и эмоций, научилась быть убийственно вежливой и всегда невозмутимой. Усмирила собственных демонов и заморозила свои же страхи, решив, что так оно будет лучше.

Впрочем… Жалела я об этом всего лишь пару минут. Как это ни удивительно, но иногда принцип «Что не делается, всё к лучшему» сильно облегчает жизнь и возвращает душевное равновесие.

Ноутбук пиликнул, нарушая повисшую в воздухе уютную тишину и оповещая о новом сообщении. Отвлёкшись, я аккуратно вытерла пальцы полотенцем и развернула его монитором к себе. Бегло просмотрела вкладки, остановилась на мигающем окне аськи и хмыкнула вновь.

Посреди ночи моего общества могли жаждать лишь отчаявшиеся со скуки личности, которым было всё равно с кем переписываться. Ну, или же те, кто прекрасно знал меня и мои привычки, не менявшиеся на протяжении нескольких лет.

Отложив в сторону нож, щёлкнула кнопкой мыши, выводя на экран диалоговое окно. И не выдержав, негромко фыркнула, почитав сообщение от пользователя под ником «Рыж». Он проигнорировал и статус «Не беспокоить», и традиционное приветствие со всей остальной несущественной мелочью. Зато знатно меня повеселил.

Рыж: «А не желает ли один отморозок симпатичной наружности получить в своё безграничное владение ночной клуб и целую ораву жаждущих подчиняться и выполнять приказы личностей? Признавайся, ледяная моя, ты давно этого хотела!».

- Неужели «Газпром» прав и мечты сбываются? – я тихо засмеялась, качая головой и, подумав, быстро набрала ответ. Перечитала ещё раз и, пока не передумала и не проснулась рациональная часть моей натуры, нажала на кнопку отправить.

Я: «БДСМ не мой профиль, ты же знаешь».

После чего вернулась к готовке, методично и последовательно выкладывая ломтики на горячую сковороду, присыпая их солью и паприкой. Попутно поставила на огонь чайник, засыпала в заварник успокоительный травяной сбор. Неспешные, размеренные и привычные действия успокаивали, вселяя долю умиротворения.

Развеивая последние отголоски ночного кошмара, решившего внезапно напомнить мне о событиях из собственной жизни. Едва заметно поморщившись, я повела плечами, ёжась от ощущения холода на коже. В квартире было тепло, холод шёл изнутри.

И как бы я не старалась согреться, это было совершенно бесполезно и абсолютно бессмысленно. Фантомное ощущение всегда возвращалось, напоминая мне о прошлом.

Ещё одно оповещение отвлекло меня от неприятных мыслей, вызывая лёгкую улыбку. Рыжее чудовище успокаиваться не собиралось и явно нацелилось на то, что бы развести меня на полноценный диалог. И я ничего не имела против.

Щёлкнула мышкой, читая ответное послание. Судя по всему, Рыж пыталась прекратить ржать из-за образов, навеянных слишком живым воображением. И явно безуспешно. Количество смеющихся смайликов в новом сообщении убивало моё чувство прекрасного.

А сам текст и вовсе заставлял всерьёз усомниться в наличии у кое-кого разума. И инстинкта самосохранения, да… Иначе, с чего бы она выдала именно это?

Рыж: «Ну не скажи-и-и… Помню я ту Сессию в магазине, когда кто-то из продавцов решил, что денег у тебя нет и не предвидится. Я конечно не в Теме, но даже меня проняло!»

Хмыкнула, возведя глаза к потолку и качая головой. Что бы доброе запомнила, а не этот эпизодический случай в заштатном магазине, возомнившем себя лакшери бутиком. Мне даже напрягаться особо не пришлось, что бы заставить их вспомнить не только все свои прегрешения, но и то, в каком подвале местного левого производителя шились эти самые джинсы.

Потерев переносицу, повела плечами и написала, краем глаза следя за закипающим чайником.

Я: «Для того, кто не в Теме ты слишком много знаешь. Но прогиб засчитан».

Ненавязчивый свист напомнил мне о том, что надо заняться чаем. Попутно проверила свой поздний ужин, перевернула подрумянившиеся ломтики и выключила огонь под чайником. Неспешно залив травы кипятком, аккуратно закрыла заварник крышкой, после чего устроилась на табуретке, задумчиво глядя на экран ноутбука. Несмотря на позднее время, спать мне не хотелось. А нежелание снова окунаться в очередной кошмар так и вовсе подстёгивало увлечься диалогом и на какое-то время забыть обо всём на свете.

Иногда можно позволить себя небольшую слабость и просто в удовольствие пообщаться с интересным человеком.

Рыж: «Я польщена! Ну ладно, оставим в сторону твои извращённые предпочтения… А всё-таки, радость моя слегка отмороженная, почему нет?».

Я: «Потому что я не люблю толпу?».

Рыж: «Не катит!».

Я: «Потому что я не люблю клубы?».

Рыж: «Ага, и это не ты зажигала тогда на танцполе, что бы после отшить парней одним лишь взглядом ледяным…».

Я: «Ла-а-адно… Потому, что у меня уже есть постоянная работа и я не имею никакого желания браться за чей-то клуб?».

Рыж: «Близко к истине, но… А картошка не сгорит?».

Машинально обернувшись через плечо, вздохнула и слезла с насиженного места, пробормотав себе под нос:

- Сволочь.

Впрочем, даже на мой вкус прозвучало это миролюбиво и даже в чём-то нежно. Повернувшись к плите, погасила газ, сняла хрустящие ломтики со сковороды и уселась обратно к ноутбуку. Поставив рядом с собой тарелку, два соусника и исходящую паром чашку с травяным настоем.

Новое сообщение пришло почти сразу, озорно мигнув на панели задач.

Рыж: «Приятного аппетита!»

Неторопливо отпила чай, даже не пытаясь подавить мягкую улыбку, так и норовившую растянуть губы. И хохотнула, отправив в ответ почти что риторический вопрос.

Я: «Ты пакость, ты в курсе?»

Рыж: «Могу, умею, практикую! Можешь больше не хвалить, я итак все это знаю. Так что на счет клуба и его работников, алчно жаждущих получить в свое непосредственное