ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Фредрик Бакман - Тревожные люди - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Симон - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Лихи - Техники когнитивной психотерапии - читать в ЛитвекБестселлер - Гарольд Мазур - Зарубежный детектив. Компиляция. Романы 1-11 - читать в ЛитвекБестселлер - Ю Несбё - Цикл романов:Харри Холе  Компиляция.  - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Дурная кровь - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Смертельные змеи - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Б. Чалдини - Психология влияния. Убеждай, воздействуй, защищайся - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Юрий Кварц >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Воля хаоса (СИ) >> страница 2
проорала она, и плеснула мне в лицо шампанское из своего бокала, вскочила и громко стуча каблуками, выбежала из ресторана.

Я продолжал сидеть за столиком и буравить взглядом постепенно пустеющий графин с водкой. Вот сука, столько планов под откос пустила, денег ей, видите ли, мало, жить она без них не может. Ну ничего, я тебя устроил в фирму я тебя и уволю, благо для этого надо потянуть всего лишь за несколько ниточек.

Но черт побери, как же обидно когда в лицо говорят что ты хуже денег, ну тварь, ты за это ответишь, я сделаю все, что бы тебя не взяли даже на работу уборщицы. А самым унизительным было то, что я, после ее предательства не перестал ее любить! И где-то в глубине сердца тлеет надежда, что Инна сейчас вернется, скажет, что пошутила, или другую какую-нибудь чушь в свое оправдание, но мне будет все равно, я ее прощу лишь за-то, что она вернется!

Но этого не произошло, ни через полчаса, час, ни когда опустел второй графин с водкой, сволочи что за идиотское правило наливать посетителям водку в эти двухсот граммовые мензурки, нет чтоб сразу литровую поставить.

Я расплатился, оставив щедрые чаевые официанту, с которым мы прошли огонь, воду и медные трубы. Он меня вывел из ресторана, поддерживая под локоток и посадил, в уже дожидающееся меня такси, хороший все-таки у них сервис. Таксист тоже оказался профессионалом, не задавал тупых вопросов и не пытался рассказывать о своих похождениях в его буйной молодости, за что также получил щедрые чаевые.

Я вышел из такси, в десяти минутах от моего дома почему-то сильно захотелось подышать свежим ночным воздухом и прогуляться. Я конечно, сегодня много выпил, но не да такой степени что бы запутаться в собственных ногах.

Прохладная, летняя ночь, освещалась яркой луной и рассыпанными в небе яркими точками звезд, как может столь прекрасная ночь, нести в себе столько горя. Меня начало накрывать очередным приступом злости, мне резко разонравилась ночь, вместе с ее луной и звездами и хотелось просто кому-нибудь врезать, от всей души. Я уже начал злиться и на себя, за то что затеял эту дурацкую ночную прогулку, вместо того чтобы водитель довез меня до подъезда. И я бы уже начал опустошать бутылку дешевого коньяка в целях довести себя до беспамятства.

Проходя через дворы элитного спального района, где живут люди среднего и высшего социального статуса. Можно не опасаться, что в следующем повороте ты нарвешься на какие-нибудь неприятности. В этом районе можно сказать, постоянно следит за порядком наряд ментов, и при любом шухере они приедут в районе минуты или даже быстрее.

И я невольно испугался, когда заходил в очередной двор, столкнулся с оборванным бородатым мужичком, от которого исходил невероятный духан. Он протянул ко мне свою руку, и возможно хотел что-то спросить, но я ему этого сделать не дал.

С под шагом вперед, я провел удар правой, точно в челюсть. Бомж свалился как подкошенный, и возможно уже без сознания, но меня это не остановило, на меня накатила волна злости, которую я радостью вымещал ногами, по так кстати, подвернувшемуся мне человеку. И после того, как мое дыхание стало сбиваться, я оставил вонючку в покое и уверенной, хоть шатающейся походкой направился домой, мне невероятным образом полегчало и даже, стало казаться что жизнь вновь стала налаживаться. Еще несколько мгновений назад, мое сердце, сдавливали тиски горечи оставленной Инной, но теперь они куда-то исчезли, и я вновь могу дышать полной грудью.

Только когда закрыл за собой дверь, в свою двух комнатную берлогу, почувствовал, насколько сильно я морально вымотался. И так как спать еще не хотелось, надо чем-то себя развлечь. И ничего кроме просмотра фильма ужасов под коньяк, мне на ум не приходило. А раз так, то и не буду себе отказывать.

Скинув с себя ненавистный костюм, накинул более удобные шорты и майку. Далее, принес к компьютеру поднос с закуской и недопитую бутылку коньяка. Удобно развалившись в кресле перед компьютером, я принялся рыскать по сети в поисках какого-нибудь страшного фильма ужасов. Я уже давно заметил за собой странность, когда я смотрю фильмы где главные герои страдают, мне от этого становиться легко на душе, а настроение какое-бы оно ни было плохим, начинает стремительно улучшаться.

Я наверно плохой человек, раз мучения других людей доставляют мне такие ощущения? Но увы, мне плевать, кто и что обо мне будет думать. В этом мире если ты не найдешь в себе силы поступиться чужими интересами, ради своих, то всю жизнь будешь круглым неудачником. А вот если будешь проявлять твердость, то ты сам будешь управлять своей судьбой.

На весь экран монитора раскрылся сайт какой-то фэнтезийной игры, на ссылку которого я по ошибке нажал. Меня приветствовала реалистичная картинка средневековой таверны, где множество посетителей разных рас, весело развлекались вздымая деревянные кружки с белыми шапками в верх. Глядя на эти радостные лица, мне даже захотелось поучаствовать в такой веселой попойке. Ощутить себя в кругу верных друзей, которых у меня никогда не было, почувствовать себя нужным, не только из-за того что им от тебя что-то надо, а просто потому что ты являешься их товарищем.

Черт, что за сопливые мысли лезут мне в голову, как покинуть этот чертов сайт? Желанного крестика я не находил, арт таверны развернулся на весь монитор, и у меня не было возможности добрать до самого браузера.

Спустя несколько минут, бесплодных попыток вернуть контроль над компьютером, я уже смирился с неизбежным, видимо в этот раз придется поиграть по правилам этого сайта, так как отключить компьютер от питания, будет признанием моего поражения.

Поминая многомудрых хакеров не лестным словцом, я обновил себе стакан с коньяком, и когда переключил внимание на монитор, картинка на нем уже изменилась.

Вместо уютной таверны, раскинулся темный неуютный лес, в котором преобладали темные и алые тона. В некотором отдалении, среди скрюченных деревьев, стояла группа фигур закутанных в развевающиеся на ветру темные плащи. Что-то в них мне сразу не понравилось, и не их угловатые и скособоченные фигуры, а то что казалось, будто они смотрят прямо на меня, прямо сквозь темные провалы накинутых на головы капюшонов.

С громким неприятным звоном выскочило окошко, исписанное странным непонятным шрифтом. От неожиданности я отпрянул от монитора и расплескал на себя коньяк из стакана. Потратив некоторое время на приведение себя в порядок, я вновь вернулся к монитору и понял что там написано. Ведь сразу так и не разобрать родной язык, в этом вычурно готическом безобразии.

— Выберите расу.

Ага, сейчас, расу я вам выберу. Где здесь кнопка пропустить или