ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Anne Dar - Узник - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Металлический турнир - читать в Литвек width=Бестселлер - Ли Куан Ю - Сингапурская история: из «третьего мира» - в «первый» - читать в Литвек width=Бестселлер - Серж Винтеркей - Легенда нубятника - читать в Литвек width=Бестселлер - Фредрик Бакман - Медвежий угол - читать в Литвек width=Бестселлер - Алекс Михаэлидес - Безмолвный пациент - читать в Литвек width=Бестселлер - Влада Ольховская - Платонова пещера - читать в Литвек width=Бестселлер - Робин Норвуд - Женщины, которые любят слишком сильно. Если для вас «любить» означает «страдать», эта книга изменит вашу жизнь - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Борис СИ) Иванов >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Терра. Мир войны. Дилогия >> страница 2
количествах. Их сила, хитрость, разнообразие умений и тактик может повергнуть вас в ужас, но и награда за победу над ними вас приятно удивит. Кроме того, эти локации — единственное место, где вы можете разыскать ресурсы эпического и даже легендарного качества, а остальные ресурсы здесь качеством не ниже редкого. Здесь разрешены атаки любых персонажей в любом месте. безопасная зона заканчивается в одном метре от круга возрождения. Хотя еще безопасная зона есть еще в личной комнате в таверне. Здесь, в этой локации действует правило полного лута. Т. е. все вещи что были на персонаже или в его сумке без исключения оставались на месте его гибели. Хотя опять же зависит от кармы игрока. Единственное послабление в таких зонах было только то, что при гибели можно было выбрать место возрождения персонажа — либо ближайший круг возрождения, либо личная комната, само собой только в том случае, если вы в каком-либо поселке или городе красной зоны успели зайти в таверну и снять там комнату. Однако и здесь обладатели „алмазных“ или так называемых А-аккаунтов или обладатели высокой положительной кармы окажутся в привилегированном положении. Они заранее могут определить два предмета экипировки, которые привязываются к персонажу и не могут выпасть в качестве лута ни при каких обстоятельствах.

Локации при определенных обстоятельствах могут сменить свой статус в любую сторону. Т. е. лаймовая локация может превратиться в красную и наоборот.

В центре континента находится так называемый „Проклятый город“. Сам город окружен локацией черного цвета. В этой локации сила мобов и НПС просто выходит за любые рамки. Однако, та раса или союз рас, которые захватит город и установит над ним контроль получит очень существенные баффы и сможет переломить ход войны, постепенно полностью уничтожить своих противников, стать властителями мира и победить в испытании. Но учитывайте, что сила получаемых бафом будет нарастать относительно медленно, и у ваших врагов будет время для того чтобы отбить этот город. Эта зона была настолько сложна, что для более менее успешного входа в эту локацию понадобится рейд игроков не менее 100 и уровнем не менее 300. А для штурма „Проклятого города“ требуется не менее 5 000 (пять тысяч) игроков не ниже 300 уровня…»

Описание типов локаций. По материалам презентации корпорации VR Entertainment. Выставка GamesCom. 24.08.203х года. Сиэтл. США.

Об Игре я узнал случайно довольно таки, три года назад. Лешка, мой старинный и лучший друг, с которым, правда, я не виделся практически десять лет, приехав в отпуск навестить родителей, застал в Москве и меня. Я тогда учился уже на четвертом курсе университета, факультет журналистики, куда я поступил вернувшись из Китая. С этим Китаем у меня связана целая история и целых семь лет жизни. В Китай же я попал совершенно случайно, и этому предшествовали весьма печальное для меня событие.

А случилось вот что. Как раз был день моего рождения, мое пятнадцатилетие, и после празднования я пошел провожать свою девушку до дома, хотя и жила она недалеко, буквально через пару домов. Мы немного пообнимались и даже целовались стоя в ее подъезде на лестнице, буквально совсем чуть-чуть. Около одиннадцати вечера, когда ее губы уже опухли от поцелуев, а я начал позволять своим рукам немного лишнее на ее взгляд, она, чмокнув меня в губы в последний раз, упорхнула к себе домой, а я, в свою очередь, отправился обратно, в мечтах продолжая нашу прерванную встречу.

Проходя через детскую площадку, когда до подъезда оставалось наверное метров 200, мне навстречу выползли два каких-то залетных гопника, которые попытались отжать у меня мобильник. И вместо того, чтобы дать деру и убежать, я решил что залетных надо учить. Не то чтобы я был крутым, или каким-то особенным, но пять лет занятий боксом давали мне определенную уверенность в исходе. Не учел я только того, что их было не двое, а трое. Третьего я поначалу не заметил в тени детской горки.

Началось все как обычно, с вопроса о куреве, затем наезд, затем первый отправился отдыхать после двойки по печени и челюсти, я повернулся чтобы разобраться со вторым и тут ко мне шагнул третий, и в свете далекого фонаря я увидел блеснувшую у него в руках финку…

Дальше я помню как то плохо, рядом закричал кто-то, я на мгновение отвлекся, и тут же этот хмырь ударил меня колющим с наскока. В самый последний момент я подставил руку и почувствовал, как под лезвием расползается рукав моей куртки, кожа и мясо. В общем, он распорол мне руку от запястья до локтевого сустава. Как то сразу стало очень горячо, сознание поплыло и я упал. Как сквозь вату, я слышал какие-то крики, топот ног, звук ударов, а затем я благополучно отключился.

Рана была откровенно говоря поганая. Хотя мне и повезло, что мимо как раз проходили трое мужиков из нашего дома. Они то и не дали меня добить, двоих повязали а третий, как раз который меня ударил ножом, убежал. В общем, они перетянули мне рану, чтобы я не истек кровью, позвали отца и вызвали скорую и милицию, которые прибыли на место на удивление быстро. Затем меня доставили в Склиф и начали штопать, но то ли что-то заштопали не так, то ли что-то не заметили.

Поначалу то все шло нормально. Рана довольно быстро зажила, и только длинный извилистый толстый багровый шрам, протянувшийся от локтя до запястья, напоминал о произошедшем. И еще рука побаливала при изменениях погоды. Я уже думал, что худшее уже позади. Но мои проблемы не закончились. Поврежденная рука стала сохнуть. Врачи сказали, что повреждены нервы и лимфатические потоки и что они к сожалению ничем помочь мне не могут. Видимо коновал-хирург поленился и не сшил меня нормально. А может еще что-то ему помешало. И все стало совсем не радужно. Но мне повезло опять. И на этот раз везение мое приняло образ невысокого сухонького китайца, с которым я познакомился на турнире по ушу проходившем в Дворце Спорта, что был недалеко от нашего дома. На этот турнир я попал, само собой как зритель, совершенно случайно. История о том, как я с познакомился с Ма Фенгом, почему он меня взял к себе в ученики, как он меня лечил, чему он меня в итоге научил, достойна отдельного рассказа, и как-нибудь я ее расскажу, а сейчас просто скажу, что семь лет я безвылазно пробыл в Китае.

Помимо всего прочего, я там еще и нашел свое призвание. У меня прорезался талант к журналистике. Случилось это так. Мне очень понравился Китай сам по себе, его люди, история, культура, с которыми я до этого был не знаком. Я завел себе блог в котором рассказывал о своем житье бытье, об окружающих меня людях, традициях. И спустя некоторое время я обзавелся сотней другой подписчиков. Потом, по совету одного из