Литвек - электронная библиотека >> Константин Чит >> Боевая фантастика и др. >> Телемаг >> страница 72
сказать я, но почувствовал, как из меня буквально выдергивают всю имеющуюся в ауре энергию.

Марек никогда так не делал, рассказывая, что для одаренного подобное воздействие равнозначно смерти. Следов такой метод не оставлял, спустя пару минут никто не сможет догадаться о том, что же здесь произошло.

«-Он хочет меня убить!» - снизошло на меня откровение.

Мысленно заметавшись, я осознал, что сделать что-либо просто не успеваю. Ни защита от физического воздействия, которую я постоянно зачем-то таскал в своей ауре, ни «карманы» наполненные чужими боевыми конструктами. Ничего из того, что у меня было, не могло мне помочь.

«-Бежать, переместиться хоть куда-нибудь!» - уже плохо соображая я желал только одного, оказаться там, где будет безопасно, там, где мне будет хорошо.

Телепорт, появившийся под моими ногами, втянул мое тело в портал. Мгновение дезориентации, сменилось солнечным утром. Оглядевшись, я обнаружил себя стоящим на тротуаре. Тишина была наполнена лучами солнца и морозным воздухом. Черный кот, выпрыгнув откуда-то из недр находящегося за забором сада, уселся на верхнюю створку ворот и принялся вылизывать переднюю лапу.

«-Déjà vu?» - калейдоскоп мыслей пронесся за доли секунды.

Телепорт позволял перемещаться в пространстве, которое в свою очередь описывалось системой координат. Вспомнив книгу, в которой временная шкала приравнивалась к остальным осям, для меня все встало на свои места. Для телепорта не было разницы, по какой шкале совершать перемещение. Вверх, вниз, вправо или влево, вперед, назад, в будущее или в прошлое.

Оказавшись в прошлом, всего лишь на пять минут, но в прошлом, я был именно там, где хотел оказаться. Здесь было безопасно, здесь мне было хорошо. Параллельно с этим, до меня дошло, что для того чтобы переместиться туда, где нет установленного мною ранее телепорта, недостаточно помнить, как выглядит это место. Требовалось нечто большее, требовались эмоции, требовались чувства.

Глянув на угол забора, до которого оставалось пройти не более десяти метров, я недобро ухмыльнулся. За поворотом меня ждал маг, тот самый маг, что хотел перекупить мой контракт на Бирже, тот самый маг, желающий сейчас моей смерти.

Готовые к развертыванию на местности, конструкты с запечатанными в них големами покинули ауру. Парочка дальнобойных «атак», заняла свое место под правой и левой рукой. Я неспешно двинулся вперед, размышляя, успеет ли маг хоть что-нибудь сказать, перед тем как умрет. Умрет сегодня, умрет вместо меня.

Конец.
Октябрь 2018