Литвек - электронная библиотека >> Королева Марго >> Любовная фантастика и др. >> Не будите Спящую красавицу >> страница 3
восемь утра Соколовский ждет тебя у себя.

― А ничего, что рабочий день с половины девятого начинается? ― задала я вопрос больше себе, чем подруге. ― Одну меня, что ли?

― Да.

― И когда он успел только приехать. Ведь ничего не предвещало бури.

― Он приехал на той тачке, что стоит около центрального входа.

― Ужас, ― уткнулась я лицом в ладони.

― Это тот, кого ты хотела огреть по башке, да? — подалась корпусом в мою сторону Ольга.

― Какая ты проницательная особа, не желаешь к нам в подразделение? Дела расследовать?

Ответить подруга не успела. На телефон пришло сообщение, что моя «карета» ожидает у входа.

― Ладно, я пошла. До завтра.

Глава 2

Анна

Чувствую одним местом, что день не задастся. Результат налицо. Не успела встать с кровати, а уже умудрилась причинить себе увечье. Кот, как я называю его ласково ― Аркаша, улёгся на полу около кровати, я же спросонья нечаянно наступила ему на хвост чем и поплатилась. Теперь на ноге красуются две внушительные кровавые борозды. И как теперь идти на работу в юбке?

У-у-у… Точно. У меня же и колгот то нет. Совсем из головы вылетело. Если только чёрные чулки надеть, которые мне подарила подруга на день рождения в прошлом году.

Обработав царапины, полезла в шкаф искать элемент эротического белья, который так нравится представителям сильного пола. Последние колготки я испортила вчера, а купить новые не успела, придётся идти в том, что есть.

Раньше я никогда не носила чулки да, собственно, и надевать их было не для кого. В моей жизни было только два мужчины и то те не прошли проверку на проф пригодность и пришлось с ними расстаться. На этом моя личная жизнь закончилась. Искать новых ухажёров было некогда, так как работа отбирала всё моё свободное время, да и не очень-то хотелось, если честно. Наверное, не создана я для семейной жизни.

Чулки были дорогие и качественные. И даже цвет мой любимый — чёрный. Но было одно но, они шли в ансамбле с поясом, да ещё и сзади красовалась вертикальная полоса.

― Ужас! ― изрекла я, смотря на это безобразие. ― И как в этом идти?!

Покрутив «чудо-изделие» в руках несколько минут, горестно вздохнула, после чего стала натягивать на себя. Выбора особого у меня не было. Магазины ещё не работают, а совсем без колготок не пойдёшь. Если не сегодняшнее дежурство, надела бы просто брючный костюм.

Чулки сели хорошо, несмотря на то, что держались за счёт креплений ― зажимов к поясу. Только чувствовала себя не комфортно. Не моё это.

Когда я натянула юбку, мне стало ещё хуже. Она плотно легла на бёдра и теперь при движении чётко обрисовывала подвязки. Повернувшись спиной к зеркалу и увидев вертикальную полосу, даже побледнела.

― Может, он не заметит? ― с надеждой подумала, а вслух произнесла: ― Ага. Этот не заметит! Ну и ладно. Что есть, то есть. Зато раны на ноге не так видны, если только хорошо не приглядываться.

Аркаша, чувствуя свою вину, сидел под кроватью и не думал выходить. Мой нрав он изучил хорошо и теперь знает, подлюка, что я не в настроении.

― Выходи, ― обратилась я к коту. ― Пойдём, кормить тебя буду.

Тот жалобно мяукнул.

― Да выходи уже! Не буду я тебя ругать, ― пробормотала я, вытаскивая Аркашу из-под кровати. Тот не сдавался.

― Ну и фиг с тобой. Вот и сиди тут до вечера. А я пошла, наводить утренний марафет.

Когда подошла к трюмо, ужаснулась. Из зеркала на меня смотрела уставшая особа, двадцати четырёх лет. Под глазами залегли тени от долгого времяпрепровождения перед монитором, да и рыжая шевелюра не придавала красоты.

― Бледная как поганка, ― показала я язык отражению. ― И где Ольга только нашла во мне прекрасное? Страшная как смерть ей богу.

Замазав под глазами синяки и накрасив чуть реснички, стала выглядеть немного лучше. Волосы банально убрала в пучок, чтобы не лезли в лицо.

Через пять минут я уже тряслась в маршрутке.

Ещё через двадцать минут стала нервничать. Мы оказались в пробке. И это ещё учесть, что я вышла раньше.

― Вот непруха, ― чертыхнулась я про себя, смотря на часики, что болтались на моём запястье.

Через десять минут, максимум через пятнадцать, я должна быть у нового руководителя. Опаздывать в «первый рабочий день», было чревато последствиями, тем более изначально отношения у нас сложились не очень.

Пробка рассасываться и не собиралась. Быстрее пешком дойду. Встав со своего места, начала пробираться к входу, когда неожиданно почувствовала на своей пятой точке чьи-то руки. От неожиданности резко остановилась.

Это кто такой борзый?! Ладно, я была бы одета как обычный гражданин, так я же в форме! В форме! Кто-то тут бессмертный, однозначно. В груди заклокотала ярость. Словно в замедленной съёмке, обернулась. На меня взирал паренёк неформал с кривоватой улыбкой на устах.

Окинув его убийственным взглядом, остановила свой взор на его лице. Улыбка быстро сползла с наглого лица. Глаза заметались.

Я же почувствовала удовлетворение. Наконец-то он понял, во что вляпался.

― Чур меня, чур, ― дёрнулся от меня паренёк, на ходу перекрестившись, словно перед ним сам дьявол стоит, а не представитель власти.

Больной. Однозначно, больной.

А парень косился на меня со страхом в глазах, то и дело потирая очи, как обычно делают это люди, если не могут поверить своему взору.

Люди стали с интересом посматривать в нашу сторону. Хорошо хоть маршрутное такси наконец-то доехало до нужного места, и я быстро ретировалась. У меня есть ещё пять минут.

― Ань, ты куда так бежишь? Планёрка только через полчаса, ― остановил меня дежурный.

― Саш, некогда мне, начальник ждет. Кстати, он тут? Что-то машины его не видела?

― Здесь и уже давно. Успел уже нам вставить пистоны. А ты чего? Натворить что-то успела? — приготовился он слушать рассказ из моих уст, даже подбоченился около стены.

― Мне правда некогда, ― развернулась я к лестнице.

― А ты сегодня какая-то другая, ― с интересом прошелся он по моей фигуре, на что я лишь фыркнула, скрываясь за лестничным пролетом.

Очередной кабель на мою голову.

Пригладив волосы, что выбились из пучка, и прочистив горло, постучала в дверь.

На часах было 8.02.

― Войдите.

Дёрнув ручку, приоткрыла дверь. Дав себе мысленно пинка, морально подготовилась к встрече, заранее зная, что она будет не из приятных. Вошла, дверь плавно закрылась, не издав ни звука. Впервые я чувствую себя не комфортно в этом кабинете. Наверное, потому, что отношения с прежним начальником у меня были хоть и деловые, но дружественные. Да и повода особого не было заходить в «Святая святых» нашего отдела.

Начальник восседал в кресле, с интересом наблюдая за моими