Литвек - электронная библиотека >> Королева Марго >> Любовная фантастика и др. >> Не будите Спящую красавицу >> страница 77
высушил её, не сумей она сбежать.

― Откуда ты знаешь? И как ты её нашёл и самое главное где?

― Я поработал с памятью пожирателей. Твоя мама сейчас живёт в клане белых ведьм. Её приняли обратно.

― Оттуда и дорогие вещи?

― Да. Она рождена белой ведьмой, плюс она ещё и истинная наследница. Когда она сбежала с твоим отцом, то лишилась всего. Никому не нужен правитель из чёрных колдунов. Но твоё рождение дало ей надежду на возвращение, если она откажется от брака.

― Почему же её не приняли в клан раньше? Тогда когда нам была нужна помощь?

― Твоя мать гордая женщина. Она просто не попросила помощи у своих.

― Получается, её нашли ещё тогда, когда она лежала в клинике?

― Да, одна из сотрудниц центра, живёт в клане твоей матери. Она то и узнала её и потихоньку стала возвращать её к жизни и выводить в свет. Также кланом были поданы документы в суд на перевод Таисии Николаевны в специальную клинику, находящуюся на территории клана.

― А есть вероятность, что мама вспомнит обо мне? ― заглянула я в глаза Дениса, когда он присел рядом со мной на диван.

― В эти выходные готовят обряд по возвращению сущности. На нём буду присутствовать я, как проводник между мирами. Как только сущность к ней вернется, мы поработаем с её воспоминаниями.

― А это сработает?

― Что именно? Возвращение сущности или воспоминания? — улыбнулся Соколовский, сграбастав меня и пересадив на свои колени лицом к нему. — Не переживай, я все устрою. Воспоминания твоей матери сейчас в моей голове, ― для достоверности он постучал пальцем по своему виску. — Я забрал их у Александра. Осталось вернуть их твоей матери. И ты поможешь мне в этом.

― Я?!

― Да. Я отдам воспоминания твоей матери тебе, а ты уже ей.

― А сам?

― Я могу только забирать воспоминания, возвращать это уже твоя прерогатива. Не переживай Ты справишься.

― Откуда ты знаешь?

― Я видел, как ты вернула к жизни Ларейкину. И это сложнее во сто крат, чем влить воспоминания.

Я немного успокоилась. Мама нашлась и скоро вернется к нормальному образу жизни. Что может быть лучше?

― Так, с мамой разобрались, ― положила я ладони на плечи мужчины. — Осталось разобраться с ещё одним немаловажным вопросом, и потом можно будет идти отдыхать со спокойной совестью, ― нагнувшись, прошептала на ухо Соколовскому, не забыв лизнуть его ушную раковину. Запах мандарин просто кружил голову, делая меня сексуально озабоченной особой.

― Это с каким это? — быстро включился в игру Денис, уловив моё игривое настроение. Его руки тут же легли на мои бёдра и принялись уверенно задирать моё платье.

― Кто-то обещал рассказать мне про связанных.

Руки тут же замерли. Голова Соколовского откинулась на головашку дивана. Я думала, что Денис увильнет от ответа, но он несказанно удивил меня, когда стал говорить:

― Связанные это супруги по земным законам.

― Брак сущностей?

― Не только. Это намного глубже. Это единение душ.

― И? — театрально поджала я губы. — Почему Александр говорил о связании моей души с твоей? Это когда я успела выйти за тебя замуж? Не помню.

Мужчина наблюдал за мной из-под приоткрытых век. Он молчал, лишь рука взметнулась и огладила мою щеку. Столько нежности было в его движениях, что я невольно поддалась на ласку.

― Анютка…

Денис осторожно обнял меня, и я уткнулась лицом в его плечо.

― Я хочу тебе кое-что показать, просто доверься своей сущности, она всё сделает за тебя.

Повернув мою голову к себе, он прикоснулся губами к моим, заставив приоткрыть рот. Он стал проделывать со мной ту же процедуру что тогда в кафе. Только было отличие. В этот раз он не кормил меня, а вливал воспоминания, которые были стёрты из моей памяти. Это были три дня моего коматоза. Я увидела себя глазами Соколовского.

― Аня! — закричал Денис, когда я кулем свалилась ему под ноги.Твою! Мать! — меня аккуратно перевернули и стали ощупывать, проверяя на целостность. Несколько раз меня ударили по щеке, чтобы привести в чувство. Результата не было. Мне приоткрыли веки, и я увидела, как закатились мои зрачки. Дыхание замедлилось. Я стала бледнеть на глазах. Лицо стало разглаживаться, убирая асимметрию. Так бывает только в одном случае, если человек умер. Только в случае смерти, обе стороны лица становятся симметричными.

Моргнув, я выплыла из воспоминаний, отстраняясь от Дениса.

― Что это? — в шоке произнесла я.

― Я показываю тебе свои воспоминания, ведь твоих попросту нет.

― Я что правда умерла?

― Тогда да, но сейчас ты живая, я возвратил тебе твою душу, ― пальцы мужчины огладили мои губы. — Так можно сделать и ущерба никакого не будет, если в запасе есть время, провести ритуал. Я его провёл.

― И часто ты такое проделывал?

― Всего два раза.

― И первый раз кому?

― Богдану, ― ответ мужчины несказанно удивил меня.

― Вы так вели себя, что я думала вы враги.

― Мы в хороших отношениях, просто Богдан любит подтрунивать надо мной.

― Значит, ты умеешь общаться с миром мёртвых, ― прошептала я. — Я вот только не пойму одного… Зачем было проводить ритуал единения, если ты и так мог вернуть меня к жизни. Богдан тому подтверждение.

― Я перестарался, ― как-то невесело хмыкнул мужчина, смотря на мои губы. — Я впервые испугался, за чью-то жизнь. Ритуал связывания, чем-то похож на ритуал возвращения к жизни. Там тоже нужно уходить за грань. Я очень нервничал, что у меня не получится, поэтому решил пойти ва-банк. И у меня получилось. Правда, без твоего прямого участия. Твоя сущность помогла мне, найти твою душу в мире теней и связала нас в браке.

Мужчина замолчал, давая мне время переварить информацию.

Я же если честно находилась в шоке. Это что, у Дениса получается, тоже не было выбора? И теперь он заложник своей сущности, как и я? Увидев замешательство на моём лице, Денис прошептал:

― Анют, я не претендую на твою свободу. Знаю, что поступил, не очень хорошо, но я могу всё исправить. Мы можем попробовать пожить как семейная пара. Если ничего не получится… Я не буду принуждать. Но я правда буду стараться.

Мужчина говорил так уверенно и серьёзно, что у меня на губах расплылась улыбка. Искренний начальник, да ещё просящий прощение — это что-то.

― Все будет зависеть от того, что означает слово лаффи, ― мои губы дрогнули в улыбке, когда я увидела полный взгляд надежды. Если я права, то лаффи это…

― Любимая…


Конец