ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Патрик Кинг - Интроверт - читать в ЛитвекБестселлер - Илья Соломенный (Ilya Solomenny) - Ученик - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Борисовна Маринина - Безупречная репутация. Том 1 - читать в ЛитвекБестселлер - Кристен Годси - Почему у женщин при социализме секс лучше - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра тени - читать в ЛитвекБестселлер - М. Дж. Форд - Возьми меня за руку - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Зеркальный паук - читать в ЛитвекБестселлер - Глеб Леонидович Кащеев - Живые отражения: Красная королева - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Юрьевич Браславский >> Исторические приключения >> Верная шпага короля >> страница 41
шевалье. Но я сделал все, что мог». Вам остается только поблагодарить мага, попрощаться с ним и, выехав из Шартра, направиться дальше — 558.

(обратно)

657

Только углубились в чащу, как новое препятствие: голодный медведь, не нагулявший еще перед зимней спячкой достаточно жира, хочет прибавить вас к числу своих припасов. Попытаетесь убежать, вернувшись на дорогу (473), или примете бой?

МЕДВЕДЬ

Ловкость 10 Cила 8

Если вы еще живы, возвращайтесь обратно и торопитесь в Орлеан: опасность давно уже миновала — 362.

(обратно)

658

Вы проходите дом насквозь, но направляетесь не к черному ходу, как вы ожидали, а в гостиную, где граф нажимает какой-то рычаг рядом с камином. Тот сдвигается, открывая спуск в подземелье. Пройдя подземным тоннелем, вы выходите совсем из другого дома в нескольких кварталах от улицы Августинцев. И только тут вспоминаете то, зачем и было предпринято все это полное опасностей путешествие. «Скоро рассвет». Лицо де Шеверни проясняется. «Так значит это ты…», — только и в силах вымолвить он. И пока вы приходите в себя в одном из его загородных домов, граф начинает действовать. Теперь уже Лига не в силах помешать ему, а итогом станет то, что Париж согласится признать Генриха Королем, если тот вновь перейдет в католичество. И отважный беарнец сделает это, произнеся фразу, которая войдет в историю: «Париж стоит мессы». Но будет еще много битв, пока в королевстве не воцарятся мир и покой, и везде самые важные и ответственные поручения будут доверяться молодому герцогу де Сент-Олер, а именно этот титул будет вскоре вам пожалован. И не раз еще придется сражаться и рисковать жизнью, но это будет уже совсем другая история…

(обратно)