ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в Литвек width=Бестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Бен Элтон - Два брата - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Юрьевич Браславский >> Фэнтези: прочее >> Повелитель Безбрежной Пустыни >> страница 36
можете, стараясь не наступить на труп, по стене дойти до двери и, повернув ручку, открыть ее. За ней пустая комната. Но стоит только закрыть дверь за собой, как в ту же секунду пол начинает медленно опускаться — 615.

(обратно)

624

Вы переворачиваете золотой медальон, и он начинает действовать, нейтрализуя телепатическое поле — 520.

(обратно)

625

«Ты воистину мудр, если выбрал это знание, — говорит Али бен-Сулейман. — Так ведай же, что самая мудрая дорога будет та, на которой твоя Сила мысли увеличится в наибольшей мере. И не миновать тебе замка в горах, если хочешь добиться победы. Опасен этот путь, но только на нем тебя ожидает успех. А посему, когда покинешь мои владения, иди по дороге, и да будет твой путь успешен!» В глазах статуи зажигается лукавый огонек, и вы чувствуете в себе какие-то перемены. Ваша Сила мысли увеличилась! Такого не предвидел даже Майлин. Теперь, не закрывая этого параграфа, посмотрите, какие новые возможности это перед вами открывает. Если она стала равна 4, то 488, если 5 — то 10, если 6 — то 519. После этого вы благодарите странную статую и оставляете ее оазис — 54.

(обратно)

626

Гномик радостно кладет себе в карман 2 золотых. «Ну что, — спрашивает он, — будем еще играть или как?» Если вы хотите сыграть с ним еще раз на то же самое и деньги есть, то 229. Если хотите попытать счастья и узнать, как отсюда выбраться, то 217. А если предпочтете уйти от греха подальше — 224.

(обратно)

627

ПРОВЕРЬТЕ СВОЮ УДАЧУ. Если вы удачливы, то 237, если же нет — 14.

(обратно)

628

Проверьте свое ОБАЯНИЕ. Если все в порядке, то 375, если нет — 270.

(обратно)

629

Иноземец вежливо приветствует вас, но вы не понимаете ни слова. В конце концов выясняется, что он говорит на языке Элгариола (хотя и очень плохо), и вы кое-как все же можете объясниться. О чем вы спросите: нельзя ли попросить у них ночлега (250) или чем они торгуют (512)?

(обратно)

630

Проверьте свое ОБАЯНИЕ. Если вы понравитесь старику, то 265. В противном случае останется только либо мирно пройти мимо (408), либо атаковать. Но тогда как — телепатически (555) или мечом (547)?

(обратно)

631

Поднимающийся от топей смрад становится все сильнее. Пускаться в рискованное путешествие по их осклизлым кочкам нет ни малейшего желания. И тут неожиданно вы видите прочную (по крайней мере на первый взгляд) дорогу, уходящую прямо в сердце болот. Пойдете по ней (255) или решите, что дорога слишком уж к месту, чтобы ей можно было верить (357)?

(обратно)

632

Отдернув портьеру, обнаруживаете низкий столик, на котором лежит оборванный свиток. Видя, что он написан на характерном языке западных королевств, который понимают жители всех земель, окружающих Элгариол, вы берете его в руки и читаете: «К северо-западу отсюда мои верные слуги совсем недавно нашли заброшенный лабиринт. Все отважившиеся в него войти погибли. Стоит подумать, не тот ли это лабиринт, о котором все мы читали в «Летописи Мрака». Ведь если это и в самом деле Лабиринт Великого Мага, в наших руках может оказаться именно то Знание, которого недостает, чтобы одержать победу…» Ни начала, ни конца. Кому предназначалось это послание? И где его недостающие части? Комната не дает ответа на эти вопросы. Зато вы выясняете, что за столиком скрывается потайная дверь на лестницу, которая выводит за пределы горы. И в самом деле кто знает, какие еще гибельные ловушки таит обиталище этого искусного мага и телепата по имени Анчер Шор. Лучше уж пойти навстречу кондорам Майлина. Однако тайна, к которой вы прикоснулись, не дает покоя. Кто такой Анчер Шор? Кем он был послан в эти земли? Что таит в себе Лабиринт Великого Мага? Быть может, когда-нибудь вы и найдете ответы на все эти вопросы. Но это будет уже совсем другая история…

(обратно)