Литвек - электронная библиотека >> Елена Эдуардовна Чалова >> Ужасы и др. >> Вернись [СИ]

Елена Чалова ВЕРНИСЬ

Часть 1

Кай сидел на лавке около подъезда новостройки. Он внимательно следил за входившими и выходившими. Наконец, появилась та, кого он долго ждал.

— Извините! Можете уделить мне минутку? — обескураживающе улыбнулся он девушке, которая немного опешила, а потом тоже расплылась в улыбке.

— Да хоть две, — кокетливо проговорила статная красотка с вьющимися медно-каштановыми волосами, собранными в высокий хвост.

— Кайрон, — представился парень, — можно просто — Кай, — сразу создал он дружескую атмосферу.

Кай довольно улыбался, понимая, что знакомство удалось и точно продолжится.

— Инесса! — игриво представилась девушка, — можно просто — Инна. А для друзей ещё проще — Инка.

Инка оценивающе смотрела на нового знакомого и находила его крайне привлекательным.

— Так что ты от меня хотел, Кай? — бойко спросила Инна, сразу перейдя на «ты».

Парень взглянул на ярко-малиновые, невесомые, словно крылья райских бабочек, лепестки в палисаднике. Цветы склонились почти к самой земле и постепенно роняли свои яркие «капли». Неожиданно эти лепестки, точно вагончики игрушечного поезда, выстроились в ряд и тонкой змейкой понеслись к Инке, пару раз обвили её запястья и безжизненно упали к ногам.

— Впечатляет! — честно призналась Инесса. — Нас мало, и нам нужно держаться вместе. Уверена, что ты уже кое-что знаешь о нашей компании, раз прямиком вышел на меня, — не стала ходить вокруг да около девушка.

Кайрон кивнул и пошёл вслед за Инкой, которая явно была рада собеседнику из числа «своих».

* * *
Месяц спустя.


В квартире у Инны собралась вся компания. Ребята галдели, обсуждая текущие новости.

— Ну, что ты скажешь? Как тебе мы? — незамедлительно требовала ответа Инна, поставив руки в боки и смотря прямо в глаза собеседнику. — А то уже месяц с нами околачиваешься, а я так и не услышала от тебя комплиментов в адрес нашей дружной компании.

Основная часть присутствующих была заманена вкусными запахами на кухню, поэтому Инка и Кай остались вдвоём в комнате.

Кай подвинулся, освобождая для девушки место на диване рядом с собой. Когда Инка уселась, он вытянул руку вдоль спинки дивана и как бы невзначай коснулся её плеча, перебирая пальцами. Этот жест был вполне дружеским, и Инна на него никак не отреагировала, хотя в глубине души ей было приятно, что новый симпатичный знакомый относится к ней немного иначе, чем к остальным.

— Про всех вместе рассказать или про каждого в отдельности? — прищурился парень, а потом мило улыбнулся.

— Как тебе будет угодно, психолог, — хохотнула Инесса, акцентируясь на «психологе», сказав это слово почти как обзывательство.

— Матвей — тихий и помешанный на технике и разных железках. Он тебя побаивается, но в то же время и боготворит. Фират — романтик, но весьма не прост. Смелый паренёк. Он на многое способен, если захочет. Амалия — ещё та трусиха, но проводит работу над собой. Готовит она обалденно. Таких пирожков я нигде не ел. Сандра — замкнутая, хотя вроде и разговорчивая при этом. Парадокс. В общем, она не говорит лишнего. Милая и достаточно умная девушка. Но всё равно непонятная, — разложил по полочкам Кайрон.

— Ха! Кхм. Ну, ты даёшь! — Инна не знала, как реагировать. — А, я? — решила она застать врасплох этого «Шерлока Холмса».

— Очень эмоциональная! Моментально взрываешься, но так же моментально и успокаиваешься. А ещё, ты добрая, — подмигнул Кай.

Инесса ухмыльнулась, с одной стороны, удивлённая проницательностью, но с другой, — довольная, что в их компанию влился такой полезный, толковый друг.

С кухни послышался голос Амалии, которая звала всех за стол. Друзья давно привыкли, что у кого бы они дома ни собирались, готовила всегда Амалия, поскольку в этом равных ей не было.

Кай и Инна поспешили присоединиться к ребятам. Следом за ними на кухню грациозно зашагала любимица Инки — кошка Элка.

* * *
На одном из дружеских собраний.


— В нашей компании есть ещё один человек… хм… участник-соучастник, — хихикнула Инка.

— И кто же он?

— На самом деле он — не человек. Дух, призрак, бестелесное существо, но при этом отличный парень. Его зовут Маркус, — подробно рассказала Инна. — Эй, Маркус! Ау! Появись! — хлопнула в ладоши девушка. — Сэнди, позови его! К тебе он всегда быстрее приходит, — скомандовала Инка.

— Маркус, ты нам нужен, — мягко и с улыбкой проговорила Сандра.

В углу комнаты материализовался высокий молодой человек, который выглядел вполне настоящим.

— Хай, дружище! — радушно произнесла Инесса. — Мы тебя тут с одним типом хотели познакомить, — шутливо добавила она.

— Привет! — обаятельно улыбнулся Маркус, окинув комнату и всех присутствующих взглядом своих насыщенно зелёных глаз.

— Этот тип — я, — улыбаясь, указал на себя Кай. — Кайрон.

— Рад знакомству. Какими судьбами в наш тесный и не совсем обычный коллектив? — сразу взяв на себя роль старшего, выспрашивал Маркус.

— Да так, мимо проходил… думаю, чего бы к магам не заглянуть, — оставался на шутливой волне Кай.

— Ясно, — расплылся в улыбке Маркус. — Что умеешь?

— Это экзамен или допрос? — сострил Кайрон.

— Нет-нет, — замахал руками Маркус. — Просто интересно, какие силы влились в нашу команду.

— Не бесполезные, — подмигнул Кай и не стал продолжать.

— Не переживай, Маркус. От этого парня точно будет польза. Таких сильных магов ещё поискать надо. Он всех впечатлил, — довольно делилась Инесса. — Тьфу! Каждый раз пытаюсь похлопать тебя по плечу! Сколько же можно! — захохотала она, а потом провела рукой в районе плеча парня-духа: её рука спокойно проходила сквозь его тело, как сквозь голограмму.

Кай подозрительно смотрел на Маркуса и тот отвечал тем же. Эти двое явно пришлись друг другу не по душе. Каждый из них ждал от другого подвоха.

Чуть позднее Кайрон галантно принялся помогать Амалии с посудой.

— Маркус давно с вами? — между делом выспрашивал он.

— Не очень. Но достаточно, чтобы стать настоящим другом, советчиком и помощником, — не оборачиваясь, проговорила девушка, но от сказанного на её лице явно заиграла тёплая улыбка.

Их беседу прервал пришедший на кухню Фират, который также решил помочь Амалии.

— Не доверяешь ему? — ехидно улыбнулся парень, правильно поняв, о ком шла речь.

— У меня нет оснований ему не доверять. Пока, — развёл руками Кай. — Просто на вашем месте я был бы с ним поосторожнее. Знаете, всякие там духи вечно преследуют свои эгоистичные цели. Раз он завис между мирами, значит на то были причины. Как правило, они