Литвек - электронная библиотека >> Елена Эдуардовна Чалова >> Ужасы и др. >> A. Lisin [СИ] >> страница 6
находим свой собственный идеал.

— Как звать-то? — авантюрная бабушка бросила хитрый взгляд на внучку из-под очков, на время отстранив электронную книгу.

— Артур. Хи-хи-хи. Лисин. Ха-ха-ха, — Алиса не смогла сдержать смеха.

— Шутишь? — усмехнулась бабуля.

— Нет! Правда! Парня с того фото зовут Артур Лисин. На самом деле! — даже привстала Алиска, чем потревожила котов и пса. — Это из области фантастики. Я до сих пор в шоке от происходящего!

— У моей внучки проснулся дар ясновидения! Как же так ты в точку смогла попасть? Удивительно! Чудеса! Надо Верке с пятого этажа рассказать, она такие истории любит, — подшучивала бабушка и вроде бы даже и не собиралась подвергать Алисины слова сомнению. Алиска не любила врать, а для остроумной и беззлобной шутки вид у внучки был слишком серьёзный.

— Тут чудеса, мистика и фантастика в одном лице! Но это правда.

— Волшебство случается с теми, кто в него верит, — подмигнула бабушка, поправив очки. Кто-кто, а бабуля, как заядлая любительница фантастических книг, в этом деле разбиралась. — Смотри-ка, в доме напротив на окнах гирлянды включили — а издалека, как глаза у дома открылись, — женщина перевела тему разговора. Она всегда умела подмечать мелочи и радоваться им — это её качество унаследовали и внуки, чем по праву гордились.

Алиска бросила взгляд на шкаф, за дверцей которого прятались коробки с гирляндами и новогодними игрушками, и решила, что завтра тоже обязательно развесит на окнах гирлянды.

Глава 5

Турбулентность немного подпортила впечатления от полёта, но в целом он прошёл хорошо. Алиса проследовала в здание аэропорта. На какое-то время она замерла, осматриваясь, отчего толпа принялась её огибать, иногда задевая багажом. Но тут она увидела ЕГО!

Парень в стильной шапке и расстёгнутой куртке махнул Алиске рукой и мило улыбнулся. Алиса улыбнулась в ответ, не зная, увидел ли A. Lisin её улыбку за мельтешащими людскими потоками.

Парень и девушка устремились друг другу навстречу, прибавляя темп и не замечая этого. На какое-то время толпа словно расступилась. Звуки будто утихли. Даже большая серебристая новогодняя ёлка, неистово мигающая до этого, перешла к плавной смене режимов свечения.

С каждым новым шагом Алиса всё больше переживала.

«Как начать разговор? Что сказать и что спросить? Стоит ли сразу отправляться к нему домой и оставлять там незамысловатый багаж или сначала лучше побродить с Артуром по городу, присмотреться к нему?..» — мысли роились и нарастали снежным комом.

Когда Алиске до Артура оставалось шагов десять, парень радушно раскинул руки и девушка, не задумываясь, согласилась на объятья.

«Идеальный. Мой Артур — Алисин, — подумала она, ощутив приятный запах мужского парфюма, и довольно заулыбалась. — Он сделал то, что нужно и как нужно. Просто обнял и все сомнения и страхи исчезли…»

— Привет! — обаятельно проговорил Артур Лисин, выпустив Алису из объятий. — Как я рад нашей встрече! Идём? — он протянул ей руку, на которой красовался чёрный плетёный браслет.

— Идём! — Алиска смело вложила в его руку свою — с белым плетёным браслетом на запястье.

Алиса шла рядом с человеком, с любимым человеком, который был живым доказательством безграничных возможностей Вселенной.

Как говорится, незнание законов, не освобождает от их ответственности, но многих законов Вселенной мы действительно не знаем, а они работают. А ещё, иногда и старушке Вселенной хочется пошалить, хоть она и бабушка, но всё же авантюристка и шутница.