Литвек - электронная библиотека >> Роман Дих >> Ужасы >> Время познакомиться >> страница 2
убежит... сплю-ю - бормотание в ответ.


...А потом, когда я сам стал "дедушкой", я часто применял к провинившимся "духам" это наказание - "слоника". И всё вспоминал сержанта Марычева, натягивая на бритую голову жертвы противогаз и зажимая клапан. Меня "гоняли", а я чем хуже? Помню, правда, одного задохлика деревенского - он тогда чуть "кони не двинул", и я пересрал - про дисбат рассказывали много страшного. Стянув с него противогаз, долго бил ладонями по щекам - он очнулся и испуганно смотрел на меня зелёными глазами с белёсыми ресницами.


Я перевёл взгляд на экран... посрамлённый подследственный делал женщине-следователю кунилингус, а дознаватель снимал всё действо на камеру телефона. Ленка порнуху какую-то включила?. Нет - в правом углу экрана светился логотип ведущего отечественного телеканала.


Юбка женщины-следователя была задрана, камера оператора показывала вначале её крепкие ягодицы, затем, крупным планом - лицо подследственного, ещё ближе - его язык... Я глянул на спящую Лену и лихорадочно стал раздеваться - сейчас я её отдеру на все корки... как никогда ещё... и с изумлением наблюдал попутно очередную сцену на экране: женщина, сладострастно изогнувшись - видимо, в приближении кульминации, приставила ствол табельного "макарова" ко лбу подследственного и нажала на курок. Грохот выстрела - из экрана телевизора на меня брызнули капли крови и бело-серые комочки.


Экран погас, зато запахло горелой пластмассой, а наш телевизор стал расширяться во всю стену... И сердце заколотилось в ожидании необычного.

Стена теперь представляла собой огромный чёрный прямоугольник; из середины скользнуло что-то вроде лесенки прямо мне под босые ноги, а в середине образовался проход: чернота подсвечивалась еле видимым светом.


К руке протянулось щупальце, на сей раз из пластика с вкраплениями штукатурки. Взмах ладони - оно с лёгким щелчком отвалилось.


Оглянувшись на Ленку, в последний раз, наверное, я, как был, раздетый, шагнул на чёрную лесенку - из тьмы пахнуло всем мерзким, что я когда-то слышал и видел, но я не остановился. Столько лет Это мне являлось... Ещё шаг. Пришло время познакомиться поближе. И, когда вошёл в абсолютную тьму, последним ощущением было - я в своей стихии, я сливаюсь с тьмой, я - это...

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Гузель Шамилевна Яхина - Эшелон на Самарканд - читать в ЛитвекБестселлер - Майк Омер - Глазами жертвы - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Просто Маса - читать в ЛитвекБестселлер - Николас Старгардт - Мобилизованная нация. Германия 1939–1945 - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Андреевич Корнелюк - Судьба шлёт знаки, или На … - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Брусницын - Времени нет - читать в ЛитвекБестселлер - Тимур Казанцев - Инвестирование в акции. Практический курс - читать в ЛитвекБестселлер - Лера Некрасова - Жизнь после смерти: как это было - читать в Литвек