Литвек - электронная библиотека >> Карим Анарович Татуков >> Фэнтези: прочее >> Размытые грани лжи

Размытые грани лжи

Глава 1: Пугающий звездопад.

На склоне величественной горы. Прямо на одной из многочисленных ее выступов, распростерлась территория крупнейшего клана провинции Полной луны, империи Сайон. Это место пестрило своей первозданной красотой, словно неотъемлемая часть самой скалы, возвышающейся над другими горами в округе.

Полностью обвитое разного рода растительностью, от мелких травинок, только-только взошедших после долгой зимы, и до массивных крепкоствольных деревьев, растущих вверх, это место напоминало обитель богов. Однако такое единение природы и жителей клана заканчивалось около вершины, где начиналась снежно-белая пика, как путеводитель, указывающая воинам дорогу домой.

Эта гора носила название Бьяко, а клан населяющий ее именовался Бьякуто. Исходя из названия, которое обозначало на языке империи Сайон – чистый, или же белый. Древний клан был очень праведным и имел непорочную репутацию, о которой знали даже за пределами островного государства.

Слава благочестивых самураев, верных своему хозяину до самого конца была отличным подспорьем во всех делах, начиная от торговли, и заканчивая военными переговорами. Поэтому, члены клана Бьякуто никогда не тяготились мирскими заботами, такими как добыча еды на пропитание, или же поиск достойных пар для брака. Однако сейчас, несмотря на все богатство и могущество клана белых воинов, одному из сыновей главы клана было отнюдь не радостно на душе.

Акира Бьякуто - младший из трех сыновей Норайо Бьякуто – Белого тигра, стоял облокотившись на перила, перекрывающие ход прямо в бездну пропасти растянувшуюся вдоль основания горы.

Взгляд этого юноши был отрешенным и неживым, словно он и не вглядывался в бездну, а давно туда нырнул с головой. Но на самом деле, молодой господин попросту размышлял над своей судьбой, которая как и его безжизненный взгляд, мало чем могла похвастать даже перед простыми бедняками из трущоб на окраинах империи.

“Остался всего один год…”

Акира тяжело вздохнул, вернув своим черным глазам осмысленность, что ничуть не прибавило им жизни, а затем посмотрел на небо, которое как бы он ни старался, казалось безнадежно далеким, в отличии от той бездны, с которой его разделял лишь один решительный шаг.

Но несмотря на свое уныние и безнадежное будущее, молодой господин не мог закончить свою жизнь вот так просто. У него были обязательства перед кланом и семей, которые он должен исполнить, несмотря на то, что именно они в итоге приведут его к дворцу Шинигами. И пусть судьба юноши была довольно печальной, он не имел права сожалеть об этом. Так уж воспитывались все потомки самураев, которые в будущем должны были перенять обязанности у своих отцов, или же пасть во благо собственного клана.

Но в тот момент, когда юный воин уже собирался вернуться в свои покои, и постараться заснуть мирным сном, выбросив мрачные мысли из головы. Ночное небо над ним вдруг издало странный грохочущий звук, что на фоне абсолютно чистого и безоблачного простора, было довольно странно. А когда Акира поднял свои глаза вверх, то даже его безжизненное выражение наполнилось неописуемым шоком.

Тысячи и тысячи, бесчисленных звезд падали прямо на землю, мерцая самыми разнообразными цветами и оттенками, словно дождь, призванный очистить мир от всех следов жизни.

Падение бесчисленных звезд сопровождалось нарастающим гулом, который с каждым мгновением становился все громче, вгоняя молодого господина в панику. Но не позволив себе растерять мужество, вбитое сотнями адских тренировок, он вскочил на крышу одного из зданий, вынув тренировочную катану из ножен.

Для воина из клана Бьякуто, гибель не была чем-то пугающим, но смерть в бездействии и ожидании неминуемого, являлась для них истинным позором. Поэтому Акира собирался дать отпор тому, что было неведомо и пугающе для него, несмотря на кажущуюся абсурдность и нелепость его действий.

Как и ожидал молодой господин, на территорию клана так же летело несколько световых сгустков, приближающихся с неимоверной скоростью. Но его это мало заботило, в прочем, как и всех других воинов белого клана, вскочивших на крыши, и доставших уже боевые клинки.

Как только были обнажены эти смертоносные орудия, вокруг них начала распространяться благородная аура мечников, которая принимала форму белых энергетических порывов, вьющихся острейшими образованиями вокруг их клинков.

Самым же впечатляющими аурами обладали двое мужчин, очень похожих друг на друга, несмотря на разницу в возрасте - двадцать пять лет. Это был Глава клана Бьякуто – Норайо и его старший сын Изаму. Они оба практиковали технику Белого тигра, являющуюся сильнейшей в клане, и передающиеся только будущим главам.

Их ауры достигали сотен метров в высоту и ревели как разъяренные звери, перекрывая даже гул падающих звезд.

Но когда ужасающие световые сгустки уже готовы были упасть на территорию клана, они вдруг замедлили падение, и начали менять свое направление в хаотическом порядке.

Разноцветные сферы, словно имея собственный разум, избегали столкновения с воинами и летели к территории на которой проживали слуги, и иные слабосильные разумные, пропадая в их домах, но не вызывая при этом никаких разрушений.

Столь странное и ошеломляющее зрелище заставило белых воинов замереть в нерешительности, и пропустить тот момент, когда одна из крошечных сфер, темно-фиолетового цвета, сбила младшего сына главы клана - Акиру, и отправила в полет до тех самых перил, рядом с которыми юноша и предавался размышлениям несколько минут назад.

Глава 2: Преобразование ауры.

“Что это было?...”

Акира с большим трудом оторвался от деревянного пола, пренебрегая ужасным головокружением, заставляющим его тело шататься из стороны в сторону. Молодой господин не мог понять, что же с ним приключилось, так как последнее воспоминание, которое он вспомнил, была темно-фиолетовая вспышка, врезавшаяся в его тело, несмотря на выставленный для защиты меч. Однако внимательно осмотрев себя, он понял что ни единого повреждения на нем нет. Даже одежда осталась прежней, и если исключить сильное головокружение, можно было сказать что он в полном порядке.

Небо все так же оставалось бездонно черным, это говорило о том, что Акира потерял сознание ненадолго, ведь если бы он валялся здесь чуть дольше одного часа, его бы наверняка уже заметили и перенесли тело в лазарет. И словно услышав мысли юного мастера, один из приближенных отцу воинов пробегающий рядом, заметил болезненного юношу, усиленно подпирающего своим телом перегородку