Литвек - электронная библиотека >> Рэки Кавахара >> Научная Фантастика и др. >> Accel World 13: Пылающий огонь у водной глади

Accel World 13: Пылающий огонь у водной глади

Реквизиты переводчиков

Над переводом работала команда RuRa-team

Контроль качества: Soundwave1900

Перевод с японского: arknarok

Работа с иллюстрациями: Moxnat, Rozettka

Редактура: Ametrin

Самый свежий перевод всегда можно найти на сайте нашего проекта:

http://ruranobe.ru

Чтобы оставаться в курсе всех новостей, вступайте в нашу группу в Контакте:

http://vk.com/ru.ranobe



Arknarok'у на чай

PayPal:

paypal.me/arknarok

Cчет для перевода с кредитных карт:

5368291001630458



Версия от 16.01.2016


Любое коммерческое использование данного текста или его фрагментов запрещено

Начальные иллюстрации

Accel World 13: Пылающий огонь у водной глади. Иллюстрация № 1
Accel World 13: Пылающий огонь у водной глади. Иллюстрация № 2
Accel World 13: Пылающий огонь у водной глади. Иллюстрация № 3
Accel World 13: Пылающий огонь у водной глади. Иллюстрация № 4
Accel World 13: Пылающий огонь у водной глади. Иллюстрация № 5

Глава 1

Пусть «королевская битва» и считается одним из обычных дуэльных режимов Брейн Бёрста, она напоминает скорее не файтинг, а экшен от первого лица.

Чтобы узнать, какие бёрст линкеры оказались на поле, необходимо либо посмотреть точно на них, либо подойти ближе чем на десять метров. Конечно же, в этом режиме присутствует и направляющий курсор, но он лишь указывает направление к ближайшему противнику, а во время боя и вовсе исчезает.

Именно поэтому вероятность того, что во время яростной схватки с противником неожиданно объявится другой дуэльный аватар, весьма высока. Можно сказать, что именно такими моментами королевские битвы и славятся.

27 июня 2047 года в 6 часов вечера неожиданно началась битва, в которой Харуюки сначала встретился со своим старым знакомым, байкером по имени «Аш Роллер», а затем и с бёрст линкером, запустившим бой — самым твёрдым металлическим аватаром этого мира, Вольфрам Цербером.

В общей сложности это уже третий их бой с Цербером, и поначалу Харуюки едва не проиграл из-за сильного захвата своего противника, но ему удалось применить свой спецприём, «Удар Головой», чтобы вырваться. После этого он взлетел высоко в небо, утянув за собой Цербера и объявив таким образом шах и мат.

Однако в этот момент появился ещё один аватар, резко изменивший ход битвы. Таинственный аватар женского пола «Аргон Арей» по прозвищу Четырёхглазый Аналитик сбила Сильвер Кроу, пробив его крыло лазером ужасающей силы, который выпустила из линзы своей шапки. До сих пор Харуюки считал, что эти линзы могут лишь сканировать статусы других аватаров.

Вслед за этим Аргон безжалостно расстреляла и Цербера, который, судя по всему, знал её, а затем взорвала мотоцикл Аша. Её победа в этой битве казалась делом предрешённым…

Но на поле неожиданно появился ещё один новый аватар и вновь перевернул ход битвы с ног на голову.


— Зато ты, проиграв аватару первого уровня, потеряешь очень много очков, — раздался на уровне «Лёд и Снег» тихий, но в то же время полный непоколебимой уверенности голос. Казалось, что от него дрогнули танцующие в воздухе снежинки.

Они увидели совершенно удивительного вида и цвета аватара, которого окутывала постоянно текущая прозрачная вода. Водяное покрытие чем-то напоминало масляную плёнку, окутывавшую броню Олив Граба, бёрст линкера из Зелёного Легиона Грейт Волл, но это далеко не плёнка. Вода с журчащим звуком ниспадала с головы к конечностям, от которых четырьмя дугами возвращалась обратно к голове. Пожалуй, вода занимает примерно половину объёма этого аватара.

Узкая талия и гладкие формы подсказывали, что перед ними предстал аватар женского пола. Голос, вроде бы, тоже женский, но поскольку настоящее тело аватара оказалось скрыто, в этом не было уверенности.

Этот дуэльный аватар, предполагаемо женского пола, использовал особенность этого уровня — холод — чтобы создавать ледяные копья, которые метал в Аргон Арей, чтобы прерывать её лазерные атаки. Мало того, что это и так весьма неплохая идея, копья она тоже метала очень метко, что указывало на солидный опыт сражений. С великим трудом верилось в то, что она действительно линкер первого уровня.

Харуюки, продолжая стоять на коленях, кинул быстрый взгляд в сторону маленьких шкал в верхнем правом углу.

Они автоматически сортировались по удалённости аватаров от Харуюки, и самой первой расположилась шкала Цербера, неподвижно лежащего в руках Харуюки. От битвы с Харуюки и лазеров Аргон у него оставалось меньше 10 % здоровья.

Под его шкалой разместилась полоса здоровья Аша, неподвижно лежащего неподалёку от них на снегу. Он до сих пор не оправился от взрыва, вызванного лазерной атакой, и находился под оглушением. У него тоже осталось менее 10 % здоровья.

Наконец, третья шкала принадлежала таинственному текучему аватару.

И действительно, несмотря на уверенный и непринуждённый стиль боя, рядом с именем этого аватара находилась надпись «Level 1». Харуюки ошарашенно перевёл взгляд на имя и прочитал его.

— Aqua Current… — прошептал он это имя.

Он видел… нет, слышал его раньше. Более того, он абсолютно уверен, что слышал его при очень важных обстоятельствах. Но не мог вспомнить ни того, от кого он слышал это имя, ни того, в каком контексте оно прозвучало.

Нет…

Вода всё текла и текла. Звуки журчащего ручья раздавались в глубине его сознания.

Казалось, будто застывшая на месте река вновь начала движение, наполняя сознание приятной прохладой. И вместе с этим в голове Харуюки родилось смутное чувство. Нет, уверенность.

— Я…

«Я знаю её».

Он не просто слышал это имя. Когда-то, где-то… причём не так давно, он встречался с ней на одном поле боя. Но они не были врагами, они выступали в одной команде. Она… помогала ему. Когда над ним нависла чудовищная опасность, угрожавшая его жизни как бёрст линкера, этот человек спас его.

И не только… когда они расставались, произошло нечто ещё более важное…

— О-о, вот это встреча. Вот уж кого-кого, а тебя я тут увидеть ни капельки не ожидала, Карен, — вдруг прервал мысли Харуюки голос.

Он тут же перевёл взгляд на южную сторону улицы Оумэ, превратившейся в поле боя, и снова увидел фигуру Аргон Арей, которая стояла на