Литвек - электронная библиотека >> Степан Тырченков >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Space Star Online (СИ)

Степан Тырченков Space Star Online

Глава первая. Часть первая Выбор

Старт подключения.

Идет сканирование антропометрических и биометрических данных…

Идет сканирование внешности…

Генерация игрового аватара через…

10…

9…

8…

7…

6…

5…

4…

3…

2…

1…

Сканирование внешности завершено, генерация игрового аватара завершена.

Выберете имя игрового аватара…

— Хан! — проговорил я. Как только друзья не извращались над моим именем: Пашка, Пахан, Паштет, Павло, Павлин… Так и родился мой игровой ник, Пахан — сократился до простого Хан.

Имя игрового аватара принято. Добро пожаловать Хан!

Все это время я, как невесомая частица, парил среди мерцающих звезд космоса на экране главной заставки совершенно новой и уникальной игры. Кто-то отдает свое предпочтение фэнтезийным рпгшкам, кто-то симуляторам жизни, но мое сердце навеки покорил космос. После создания персонажа система игры предложила мне на выбор начальный сценарий:

Станция Мир.

Группа космических исследователей открыла новую планету. Схожесть с планетой Земля 79 % на период 65 000000 лет до нашей эры. Первая группа колонизаторов начала освоение планеты.

Станция Союз.

Группа космических исследователей открыла новую планету. Схожесть с планетой Марс 59 %. На планете присутствуют неизвестные биологические формы жизни. Первая группа колонизаторов начала освоение планеты.

Станция Свобода.

Открытая станция для вольных исследователей космоса.

Открытые планеты — информация засекречена.

Станция Черная ночь.

Внимание! Только для опытных игроков.

Группа космических исследователей открыла новую неизвестную планету. На планете присутствуют неизвестные биологические формы жизни. Агрессивная среда обитания. Максимальные температуры на планете от — 150 до +250 градусов по Цельсию. Выживаемость 10 %. Колонизация практически невозможна.

Внимание! Выбрав начальный сценарий, вы можете в любое время совершать путешествия на другие космические станции с помощью технологий нулевого прокола.

И вот тут я задумался! По сути, игра предлагала выбрать сценарий от легкого до жуткого хардкора. А, не зная аспектов игры, глупо было лезть гущу хардкора. Поэтому на выбор у меня остался легкий и средний уровень сложности, то есть "Земля" и "Марс". Ну и чего уж греха таить, конечно же, я выбрал станцию Мир.

Добро пожаловать в SPACE STAR ONLINE.

Яркий свет на секунду ослепил меня и утянул за собой в недра игры. Щурясь от яркого света, я открыл глаза и… Черт возьми, я лежал в стеклянном гробу, а слепил меня свет хирургических лам. Эффектное появление в игре, ничего не скажешь! Слегка толкнув крышку "гроба", та со слабым шипением отъехала в сторону, выпуская меня наружу. На запястье левой руки я заметил КПК, на экране которого мигал восклицательный знак, и я легонько коснулся его.

— Добро пожаловать на станцию Мир, игрок, — отозвался на мое прикосновение компьютерный голос органайзера. — Я твой персональный помощник в игре, интегрированный в твой КПК на базе ИИ. Все вопросы по игре ты можешь задавать мне.

— Где я? — задал резонный вопрос.

— Ты в репликационном центре станции Мир, уровень В. Здесь появляются все новички, а также игроки воскрешаются после гибели.

Я схватился руками за края гроба, приподнялся и огляделся Действительно, я находился в неком подобии медицинского центра, где среди стеклянных гробиков сновали люди. Причем отличительной особенностью этой игры было то, что ты не узнаешь, кто перед тобой стоит игрок или НПС, пока не познакомишься с ним. Ни имен, ни ников над головами, ни у кого не было. Конечно, всегда можно было отличить игрока от непися по манере речи, но ИИ НПС быстро обучался и адаптировался к разговорной речи.

Оглядевшись, я заметил, как некоторые сразу выскакивали из гробов, а другие в непонятках также как и я крутили головами. Из десяти человек нас новичков осталось трое, и я первым выбрался из стеклянной коробки.

— Находясь в репликационном центре можно получить класс медика, выполнив цепочку заданий от НПС. До десятого уровня вы можете бесплатно воскрешаться, однако начиная с десятого уровня стоимость каждого воскрешения, будет стоить тысячу кредитов, и будет увеличиваться на тысячу за каждый уровень, — мой планшет ожил, как только я выбрался из капсулы воскрешения.

— Понятно, — пробормотал я вслух. — Эмм… Тебе можно дать имя, а то как-то неудобно обращаться.

— Конечно, вы можете дать мне любое имя.

— Джарвис, я буду звать тебя Джарвис, — мне вспомнилось имя компьютерного помощника Тони Старка. — Дай мне полную справку по игровым классам.

Класс: медик.

Не стоит недооценивать медиков на поле боя, безжизненной или обитаемой планете. Медики — это те, кто помогут вам выжить в любой ситуации. Помимо медицинских навыков они имеют сопутствующие: бионика и генная инженерия. Для получения навыков вам необходимо изучать книги знаний (минимальный порог 0,5 %). Так же получив знания опытным путем, вы можете дополнять книги знаний, если таковых знаний там не имеется. Эти знания могут быть как общедоступными, так и платными. Основными характеристиками класса являются интеллект и выносливость.

Вот еще одна особенность этой игры. Максимальная приближенность к реальности. Хочешь чему-то научиться, учи мат часть, а игровая корпорация непременно делает на этом деньги.

Класс: Инженер.

Высокотехнологичный класс, превосходно подкованный и в теории и в практике. Умеет создать дроидов, дронов, оружие и ботов. И неважно управляет ли инженер множеством мелких устройств или одним крупным, — в любом случае врагу не поздоровится. Специфика класса: оружейник, техник, фортификатор.

Основными характеристиками класса являются интеллект и ловкость.

Класс: Гладиатор.

Агрессивный боец контактного боя. Его можно увидеть в авангарде любого войска — он рвется в бой, позволяя тем, кто не привык сражаться делать свое дело. Специализация: оператор легких, средних и тяжелых боевых машин и механойдов. Основными характеристиками класса являются сила и выносливость.

Класс: Пилот.

Закрыт для вашего аккаунта бета-теста.

Класс: Звездный десант.

Закрыт для вашего аккаунта бета-теста.

Класс: Космический исследователь.

Закрыт для вашего аккаунта бета-теста.

Скрытые классы: Информация засекречена.

М-да, не густо. Всего три класса на выбор. Хотя, что я хотел? В Бета-тест я