Литвек - электронная библиотека >> Степан Тырченков >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Зверолов (СИ)

Степан Тырченков Зверолов

Глава первая. Часть первая Калека на службе у «дьявола»


Зверолов (СИ). Иллюстрация № 1
— Итак, Максим, — сотрудница игровой корпорации «Авалон» подняла на меня свои большие изумрудные глаза, оторвавшись от электронной карты-планшета моего профиля. — Вы когда нибудь играли в игру «Авалон»?

— Нет, — честно ответил я.

— Тогда скажите, почему вы считаете себя достойным быть тестировщиком игровых сюжетов нашей корпорации?

И вот тут я задумался, — «В объявлении о наборе сотрудников было четкое условие не иметь опыта игры в „Авалон“, иметь аналитический склад ума, стрессоустойчивость и не стандартное мышление. И вот сейчас вопрос касался именно последнего пункта».

— Взгляните на меня, — я хлопнул обеим руками по своим парализованным ногам, — я инвалид и поэтому не могу найти себе нормальную работу, — честно признался я. — Но я нашел альтернативный выход из этого положения. Игры стали для меня второй жизнью и средством обеспечения самого себя. Как вы знаете, многие игровые корпорации разрешают своим топовым игрокам выводить игровую валюту и переводить ее в реальные деньги. Сейчас мне тридцать и последние семь лет я только так себя и обеспечивал. Конечно, я не могу позволить себе пентхаус в центре Полиса, но и не бедствую, имея небольшую квартирку на окраине. Последние три года я был топовым некромантом в «Средиземье». Я всегда находил не тривиальные решения в игре и всегда добивался высот, поэтому считаю, что смогу справиться практически с любыми поставленными мне задачами в игре. А это чего-то да стоит!

Сотрудница корпорации спокойно выслушала мою пылкую тираду, не сводя глаз с моих ног. Именно это и могло стать причиной отказа от сотрудничества со мной, но видимо взвесив все за и против молодая девушка протянула мне не активную карту — планшет и попросила пройти, а в моем случае проехать в конференц-зал, в котором будет проходить дальнейшее собеседование.

Я взял планшет и, поблагодарив сотрудницу, выехал из кабинета и направился по длинному коридору мимо таких же однообразных кабинетов в конференц-зал. Вообще здание игровой корпорации «Авалон» имело сто семнадцать этажей и четыре технических подземных яруса, и было выполнено в виде футуристического замка. А уж сколько здесь было помещений, так просто и не счесть. В лабиринтах коридоров можно было запросто заблудиться, благо этот коридор был прямым.

Достигнув нужной мне двери, я потянул ручку на себя и оказался в огромном конференц-зале, окна которого выходили как раз в центр Полиса.

В зале находилось порядка пятидясети человек и все они уставились на меня, так как, наверное, я был последним, кто прошел первое собеседование. В центре зала стояла небольшая стеклянная трибуна, за которой стоял солидный человек в очень дорогом светло-бежевом костюме. Он подождал пока я пристрою свою мобильную коляску у стеночки и заговорил громким и четким голосом.

— Меня зовут Маркус Штольцер, и я являюсь директором отдела тестировщиков, а также вашим непосредственным начальником.

«Да, у богачей всегда были странные имена, в отличие от рабочего класса», — подумал я, но мои мысли прервала следующая фраза директора.

— Кто из вас думает, что пришел сюда играть в игрушки, те могут сразу покинуть это место, — он указал рукой на дверь. — Тех же, кто пришел сюда работать попрошу уяснить следующее: наша корпорация занимает первое место в игровой индустрии всего мира. Поэтому я буду требовать от вас работы соответствующей этому месту. Сейчас на ваших планшетах появится обязательный договор с условиями нашей корпорации и вашими непосредственными обязанностями. Внимательно прочтите и подпишите его, а потом мы продолжим.

После его слов экраны карт-планшетов засветились, явив нашему взору собственно сам договор, составленный на имя каждого из тестировщиков. Я бегло пробежался глазами по тексту, выделив для себя несколько главных пунктов.

Первое: рабочий день длился десять часов с девяти утра до семи вечера.

Второе: оплата труда — фиксированный оклад или вывод игровой валюты в соотношении сто игровых денег к одному реальному кредиту плюс премии за обнаружение багов и неисправностей в игре. Сверхурочная работа не оплачивается. Для себя я выбрал вывод игровой валюты и поставил галочку напротив этого пункта.

Третье: не разглашение о своей работе и должности в игре.

Четвертое: испытательный срок — одна неделя.

Что же условия вполне приемлемые, поэтому я, не раздумывая, приложил ладонь, куда был вживлен идентификационный чип к сканеру планшета. Устройство издало звуковой сигнал, а внизу документа появилась моя цифровая подпись. Дело сделано, теперь я официально тестировщик игровых сюжетов на испытательном сроке.

Дождавшись пока все присутствующие ознакомятся и подпишут договор, Штольцер смочил горло и продолжил свой монолог.

— Теперь, когда вы подписали договора и стали сотрудниками корпорации можно перейти непосредственно к вашим задачам, — глаза директора как-то хищно блеснули, что мне очень не понравилось. — Как я уже говорил, наша компания занимает первое место в игровой индустрии всего мира и за три с половиной года достигла небывалых высот. Однако в «Авалоне» произошла кризисная ситуация, которую вы господа тестировщики и будете должны разрешить.

Игровой мир «Авалона» по площади превосходит площадь Земли на несколько тысяч квадратных километров, но в нашем случае занято всего тридцать пять процентов игрового мира, остальное для полутора миллиардов игроков остается неизведанным. Все это происходит из-за популярности и простоты игры за определенные расы, а также внутриигровой экономики и не способности иметь нескольких персонажей в этом мире. Большинству игроков удобнее начинать играть, основываясь на всевозможных гайдах популярных рас, нежели отправиться в неизвестность. К таким расам относятся: люди, эльфы, дроу, гномы, орки, гоблины, серафимы, демоны и нежить. Однако остальные шестнадцать рас остаются невостребованными. Каждому из вас будет выдан представитель этих невостребованных рас с закрепленной линией развития персонажа, которых на самом деле игра может предоставить более сотни. Ваша задача будет показать уникальный и неповторимый геймплей за этих персонажей, в виде видеороликов на нашем сайте. А сейчас вам будет представлена информация о ваших будущих персонажах! — при этих словах, словно что-то предвкушая, Штольцер даже потер ладони.

Экраны наших планшетов вновь засветились, и я принялся читать