Литвек - электронная библиотека >> Андрей Сергеевич Абабков >> Фэнтези: прочее и др. >> Дурная кровь >> страница 128
навстречу аватару Мур.

  Лида встретилась ему почти сразу.

  - Убийца! - заверещала она, - Умри, гад!

  Не обращая внимания на слова, Александр ускорился, выжав из своего тела все, что давала ему сила вампира, и оказался всего в метре от творящей какое-то заклинание девушки. Схватив ее руками, он представил, что вся сила вокруг него переливается в нее, и зажмурился, ожидая взрыва и смерти.

  Но взрыва не произошло. Вместо этого воздух вокруг них заискрился, а затем вампир почувствовал сильный удар в грудь и отлетел на несколько метров от аватара.

  Немедленно поднявшись на ноги, он посмотрел на Лиду и заметил на ее лице растерянность и непонимание.

  - Умри! - произнесла она, но прежнего задора в этих словах уже не было, а потом снова ничего не произошло, и девушка просто осталась стоять перед вампиром, глупо хлопая глазами.

  Александр осознал, что его действие привело к каким-то непонятным пока результатам, и решил довести дело до конца. Вскинув руку, он направил в Лиду "огненный шар" и сразу за ним "воздушный кулак". И взрыва снова не произошло! Вместо этого оба заклинания ударили в девушку и отбросили ее назад, прямо в облако магических возмущений, где она заорала от боли.

  "Да она же, похоже, сейчас обычный вурдалак!" - осознал происходящее Александр.

  Поняв, с кем именно он сейчас дерется, вампир подскочил прямиком к девушке и, отрастив когти на руке и напитав их силой, со всей дури ударил ее прямо в грудь. Неожиданно легко пальцы проникли в плоть вурдалака, и, не мешкая ни секунды, Александр стал поглощать из нее кровь со всей скоростью, что была ему доступна. Уже через мгновение к его ногам рухнул высохший труп той, что еще несколько минут назад была самой большой угрозой для вампиров и играючи справлялась со всеми их атаками.

  - Ты что творишь, дебил! - к Александру подскочил потрепанный боем Евгений, а затем взгляд виде-алукарда уперся в труп у ног триумвира, и он замер, - Это что?

  - Аватар... Бывший, - весело ответил Александр и посмотрел на небо, наслаждаясь жизнью и победой.

  - Но как?

  Рядом стали собираться другие вампиры.

  - Передал ей свое проклятие, - пояснил довольный победитель, - И, похоже, нейтрализовал на время ее силу, а то и вовсе убрал ее.

  - А сам? - осторожно поинтересовался Константин, в доспехах которого зияло отверстие с голову ребенка.

  Вместо ответа Александр зажег на кончике пальца маленький огонек и показал его соратнику.

  - Значит у нас теперь есть оружие против аватаров! - констатировала Мария, на которой из одежды вообще ничего не осталось, зато в руках она держала сразу два арбалета.

  - У нас теперь есть куча работы, - пошутил Александр и обвел рукой все вокруг.

  Разрушенные замки и магические возмущения, уничтожающие растительность между ними, вот что увидели вампиры, проследив за этим движением.

  - Предстоит довольно большая уборка, - усмехнулся Константин и, скривившись от боли, потрогал свою грудь, - Только вот, что нам делать дальше?

  - Наши цели остались прежними, - пожал плечами Александр, - Мы должны завоевать себе место в этом мире и избавиться от диктата богов. Теперь это стало еще важнее! Ставки возросли. Сильно возросли. А так, больше ничего не изменилось. Мы все еще вампиры и мы все еще живы.


  Конец 5 книги.


   15 июня 2018 года - 24 октября 2018 года. Санкт-Петербург.