Литвек - электронная библиотека >> Мартин Грассингер >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> Имунная система

Мартин Грассингер    ИММУННАЯ      СИСТЕМА

ВВЕДЕНИЕ


Большинство из вас знакомы с тем, как соотносятся центры бодиграфа и определенные части гормональной системы. Например, Корневой центр связан с надпочечниками, а Горловой с щитовидной системой... Но внутри нашего тела много систем: пищеварительная, нервная, лимфатическая, сердечно-сосудистая, иммунная... В зависимости от того, какую конкретно систему мы рассматриваем, те или иные центры будут в нее вовлечены, и каждый по-своему. И если, скажем, мы будем рассматривать пищеварительную систему, то механизм работы центров будет совсем другой, нежели при рассмотрении иммунной системы.



Имунная система. Иллюстрация № 1

Вся наша жизнь происходит ниже Горлового центра, а все что выше — это совершенно другая вселенная, в которой мы зачастую полностью теряемся. В этом курсе мы попробуем прояснить некоторые вещи, и я хотел бы начать с уточнения в терминологии. Иногда аналитики Дизайна Человека, когда речь заходит о здоровье, говорят исключительно о Селезеночном центре, а некоторые из них даже считают, что этот центр и есть сама селезенка, но это не так — у него нет определенной локализации в теле. Поэтому давайте определимся с понятиями — Селезеночный центр не является селезенкой и не представляет собой иммунную систему, хотя и связан с ней напрямую. И если с перспективы здоровья мы будем смотреть только на этот центр и игнорировать другие, мы упустим большую часть.

Мы повстречались с Ра еще до того, как Система Дизайна Человека вышла в мир. Получилось так, что у нас сложились дружеские отношения, и он многому меня научил лично. С того момента прошло уже два с лишним десятилетия. Вначале мы работали с ним плечом к плечу, но в какой-то момент Ра поручил мне продолжать разрабатывать тему здоровья, а сам переключился на другие темы. Это стало моим направлением в Дизайне Человека, и за это время я сделал несколько программ, на некоторых из которых Ра сам присутствовал в качестве студента.

Итак, это мой бодиграф, и вы можете видеть почему все сложилось именно так, как сложилось — оба моих солнца находятся в канале 58-18. Солнце дизайна в 18-х воротах, а солнце личности в 58-х. Это канал, который ненасытен в поисках совершенства, тем более когда он собран из двух солнечных энергий. И Ра мне сказал, что я должен посмотреть, проверить, протестировать все, что касается здоровья, и найти то, что являлось бы действительно ценным для коллективного. Что ж, я до сих пор этим и занимаюсь.

До нашей встречи я уже работал терапевтом и пытался использовать в своей практике разные системы — И-Цзин, систему чакр, астрологию... Да, какие-то вещи работали, но это было слишком обобщенно, а поскольку канал 58-18 доминирует в моем чарте, конечно, меня это не устраивало. Я не был удовлетворен, поскольку не находил точных ответов, и когда на моем пути встретился Дизайн, я погрузился в него с головой. Здесь я увидел то, чего не было во всем остальном — возможность индивидуального подхода к каждому человеку.


Имунная система. Иллюстрация № 2

Мартин Грассингер 29декабря1955 Зальцбург, Австрия


Это было исследование и я учился с обеих сторон — с одной стороны, была теория, которой меня обучал Ра, а с другой, я набирал эмпирическую базу данных, выясняя и сравнивая теорию с тем, что наблюдал у своих клиентов. Тогда еще не было программы расчета карт, и все эти вычисления мы делали сами — мы рисовали бодиграф с помощью астрологических таблиц, а это занимало 40-50 минут. Когда пациенты приходили ко мне на терапию, я выслушивал их и в это же время смотрел на их чарты. Так это начиналось.

Этот курс «Иммунная система» является одним из 3-х курсов, касающихся нашего здоровья. Я надеюсь, что он даст вам более глубокое понимание об этой системе и о том, как она функционирует в наших телах.

Итак... Что такое здоровье? Как это определить формально? Есть определение Международной организации здравоохранения, и оно звучит так: «Здоровье — это состояние полного физического, ментального и социального благополучия». То есть это не отсутствие болезни или какого-то нарушения, а именно состояние. И это составляющая из трех областей, то есть это состояние тела, состояние ума и эмоциональное состояние. Это значит, что если вы наполнены ментальными страхами, то это будет нездорово и для тела. Если вы изолированы от общества и у вас нет социальных контактов, то это также будет нездорово для вашего организма. А если страдает физическое тело, то так или иначе это отражается как на ментальной, так и на эмоциональной стороне жизни. Все взаимосвязано.

Самым невероятным для меня оказалось то, что в этих 64-х гексаграммах можно было найти все. Дизайн Человека оказался первой системой, где я стал находить точные ответы на самые сложные вопросы. И в этом курсе я использую много информации, которую через Ра передал нам Голос.


Эволюция форм


Самый первый рисунок, который я получил от Ра, был нарисован от руки, и это был дизайн различных форм жизни — от неодушевленного предмета до самого сложного — бодиграфа человека. Прогрессия форм показывает нашу эволюцию, а дизайны различных форм можно рассматривать как матрицы мозга на том или ином этапе нашего развития. Мы начнем с неодушевленных форм жизни.


Имунная система. Иллюстрация № 3


На этом рисунке мы видим дизайн неживого объекта, например, минерала. Здесь всего лишь один центр, в котором находится кристалл дизайна и магнитный монополь,а эта парочка всегда определяет форму. Простейший дизайн, и тем не менее мы знаем, что минералы обладают целительными свойствами для других форм жизни. В описании 5-й линии 25-й гексаграммы (а 5-я линия всегда выражает суть порот) упоминается слово исцеление,и это единственное упоминание об исцелении во всем Рейв И-Цзин. Это неодушевленный объект с 25-ми воротами вселенской любви — безусловной любви. В бодиграфе человека это ворота крови, и это нечто основополагающее — любовь, которая способна исцелять.

Здесь всего один центр, но для жизни требуется как минимум два, поскольку только тогда, когда магнитный монополь и кристалл дизайна разъединяются, из этого напряжения раздельности и генерируется ритм жизни. Можно сказать, что монополь и кристалл дизайна «обожают»находиться вместе, а когда они разделяются, им это «не по нраву». В разделении они создают обратную магнитную тягу друг к другу, что определяет направление к завершению жизни, где в