Литвек - электронная библиотека >> Александр Шаравар (Setroi) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> На краю (СИ)


Глава 1

— Черт бы побрал наших коммунальщиков, — тихо выругался я споткнувшись в очередной раз об яму в асфальте и покатившись по асфальту.

Ненавижу ходить по ночам по нашему не самому благоприятному району, нет раньше это был пригород нашего славной столице. Еще пять лет назад это был самостоятельный городок на двадцать тысяч населения.

Главное его преимущество было в том, что до центра в любое время суток можно было достаться не больше чем за сорок пять минут. Ох насмеялся я в свое время когда одногруппники до учебы добирались полтора два часа живя в столице, а я всего за пятьдесят минут.

Но пять лет назад одурманенный народ на референдуме проголосовал о присоединение к столице рассчитывая на увеличенное финансирование, но получили в итоге наоборот уменьшение.

За прошедшие пять лет ничего практически не изменилось, а достижения последнего десятилетия в коммунальной сфере начали только разрушаться. Как итог даже дорогу с времен присоединения не ремонтировали иначе как ямочным ремонтом.

Так что сейчас были не редки случаи как прохожие ломали ноги просто на дороге из-за очередной вылезшей под ноги ямы. Мне еще повезло и кроме порванных джинс ущерба не было никакого.

Дырка в джинсах как бы намекала, что пора вернуться домой, но выбора у меня не было. Мой младший брат опять ввязался в какую-то переделку. И ведь это был далеко не первый случай. Ну что он за человек на самом деле?

Уже за двадцать лет, но стабильно попадает во всякие неприятные ситуации со своим дебильным увлечением. Это же надо студенту медицинского университета верить во всякую чушь про ангелов, демонов и прочую потустороннюю мерзость.

И не просто верить, а пытаться самому овладеть сверхъестественными силами. Причем зачастую он сильно перегибал палку в своей адекватности. Уже несколько раз приходилось подключать своих многочисленных знакомых чтобы помочь брату избежать серьезных последствий.

Каждый месяц он находит очередную группку таких же чокнутых придурков как он и все начинается по новой. То прирежут кота на кладбище, а их застукает сторож, пришлось потом через должника в полиции вытаскивать из участка брата и так чтобы не осталось записи в личном деле, а то ведь не дай бог узнают в деканате.

Они и отчислить могут за нанесения вреда их безупречной репутации. И ведь пришлось простить долг в две тысячи долларов полицейскому за помощь. Изначально у меня были совершенно иные планы на это сотрудника полиции.

Организации в которой я состою частенько приходиться пользоваться услугами вот таких вот полицейских для того чтобы они не обращали на некоторые наши дела. Не все соглашались, но вот такие должники были готовы закрывать глаза на наши делишки.

Вообще организация в которой я состою занимается благородным делом защиты от преступных организаций города. Официально мы просто охранное агентство, но себе я честно мог признаться, что мы такая же банда как и другие и занимались банальным рэкетом.

Правда лично я был своеобразным решилой. Так повелось с детства, что мог найти общий язык практически с любым человеком. Заметил я это еще в детстве когда смог уболтать директора не наказывать класс за массовый прогул.

В дальнейшем мой талант только развивался, пока не достиг своего пика во время учебы. Мне удалось договорится о пятерках по всем предметам посещая при этом от силы раз в месяц занятия, правда экзамены я сдавал сам честно.

После учебы еще больше, меня как-то сбил мотоциклист на пешеходном переходе. Как результат уже через неделю я стал владельцем двухкомнатной квартиры ранее принадлежавшей этому мотоциклисту.

Вот на этой сделке меня и заметили ребята из охранного агентства «Багира». Несколько деловых переговоров и меня взяли в свой штат. Официально я был заведующим хозяйства главного офиса агентства, неофициально теперь на все крупные сделки меня брали за мой дар убеждения.

И дела у меня на этом поприще идут весьма неплохо. В прошлом месяце я по совету директора агентства даже открыл кафе для легализации своих доходов. По факту цены в кафе были настолько большие, что посетителей было очень мало, что не мешало мне каждый день легализовать от пятисот, до двух тысяч долларов.

Понятное дело не все были моими деньгами, большая часть денег принадлежала агентству. И была бы у меня прекрасная жизнь если бы не постоянные приключения младшего брата.

Месяц назад мать позвонила мне и попросила навестить брата, а то он уже три дня как не звонил домой. Ну пришел я и как вы думаете, что там обнаружил? Он с очередной компанией чокнутых лежал обдолбанный в квартире.

Сперва я испугался за жизнь Андрея и сразу вызвал скорую. К счастью наркотическое отравление было не смертельно и его смогли откачать. Правда брат почему-то был недоволен этому.

Как потом врач сказал они там все обожрались какой-то наркоты которую сами и приготовили в домашних условиях. Им пришлось делать дополнительные анализы чтобы выяснить действующие вещества для очистки организма.

И вновь пришлось обращаться к моим связям чтобы не заводили дело по поводу изготовления наркотических веществ. Врач оказался слишком шустрым и успел позвонить в полицию до моего разговора с ним. И может быть мне бы удалось обойтись просто разговором, но этот придурок Андрей когда у нему пришел полицейский в больницу успел его послать на три веселых буквы.

К сожалению если мой собеседник заранее крайне негативно относится ко мне, то максимум у меня получалось смягчить отношение. Так и вышло в этом случае, пришлось действовать через его непосредственного начальника и заплатить пять тысяч долларов из тех которые я откладывал на покупку нового дома для родителей живущих в другой области.

Когда Андрея выписали из больницы я узнал, что видите ли я нарушил важный магический эксперимент и они уже практически достучались до астрала, они даже увидели духов идущих к ним на контакт, но тут я пришел и все разрушил. Видеть меня он теперь не хочет, я ему всю жизнь порчу.

В тот раз я откровенно говоря сильно обиделся на слова брата. Пусть он и кровная родня, но и им не все можно прощать. Я тут из кожи вон лезу спасть его постоянно, а он говорит, что жизнь ему порчу.

В тот день я впервые за последние десять лет поднял руку на младшего брата и просто дал в морду. Ох как он полетел на пол выплевывая кровь. Он тогда с ненавистью на меня посмотрел и сказал, что я еще пожалею о своем поступке.

После так мило закончившегося разговора я покинул квартиру которую снимали ему сам и снимал, а то видите ли его в общежитии обижают и называют чудиком. Тогда я решил,
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Владимир Рудольфович Соловьев - Зачистка. Роман-возмездие - читать в Литвек width=Бестселлер - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читать в Литвек width=Бестселлер - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читать в Литвек width=Бестселлер - Владимир Николаевич Войнович - Малиновый пеликан - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в Литвек width=Бестселлер - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читать в Литвек width=Бестселлер - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читать в Литвек width=