ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Кэролайн Ларрингтон - Скандинавские мифы: от Тора и Локи до Толкина и «Игры престолов» - читать в ЛитвекБестселлер - Кэти ОНил - Убийственные большие данные - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Наследие Эдварда Гейна - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Семь сестер - читать в ЛитвекБестселлер - Донато Карризи - Сборник "Мила Васкес" [3 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Яна Вагнер - Сборник "Вонгозеро" [2 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Юджин Роган - Арабы. История. XVI–XXI вв. - читать в ЛитвекБестселлер - Джим Лоулесс - Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Ульяна Каршева >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Зона твари (СИ)

Джиллиан Команды Алексеича Зона твари

1

Юля не опоздала.

Но лучше бы вообще вовремя не приходила.

Едва от остановки она прошла в ворота и завернула во двор большущего дома Алексеича, своего нынешнего учителя и работодателя, как оторопела, застыв на месте и вцепившись в ремень сумочки, не в силах сделать хоть движение.

В нескольких шагах от неё, в узковатом свободном местечке между лестницей крыльца и припаркованной машиной, страшно дрались. Это Юле так показалось: трое молодцев, среди которых она узнала белобрысого Володю, врача, пытались утихомирить какого-то озверелого парня в ветровке. Тот дрался так, что Володя, о котором говорили, что он из лучших бойцов-бесконтактников, вскоре отлетел от парня и со стоном грохнулся — рядом с другим, свалившимся ранее, который и встать не мог. И кровищи же на них… А неподалёку стояла девушка в спортивном костюме. В её трясущихся руках ходуном ходил мобильник — вот-вот выпадет, и девушка в панике кричала в телефон только одно имя:

— Лена! Лена!!

Одновременно девушка так отчаянно смотрела на дерущихся, что не заметила, как искомая Лена появилась на крыльце. Об этой довольно полненькой блондинке, сейчас тоже облачённой в спортивный костюм, Юля мельком слышала, что она сильный эмпат. Решительно набычившись, Лена пошла на дерущихся, слегка разведя руки, будто гнала перед собой какую-то волну.

Парень в ветровке выпрямился над третьим упавшим, которого только что пнул в бок, проверяя, не встанет ли, и, тяжело дыша, прохрипел, свирепо глядя на Лену через провисшие тёмные пряди волос страшными, какими-то слепыми глазами:

— Ты, дура толстая, тоже, что ль, со мной дра…

В следующий миг он всем телом, плашмя ударился о машину, возле которой продолжал стоять. Страшно и безвольно мотнулась назад голова. Уже с закрытыми глазами он сполз на землю, будто сломавшись и прислонившись к дверце так, словно очень устал. Секундой позже голова драчуна бессильно свесилась вперёд, и на светлые джинсы быстро-быстро закапала кровь.

Испуганная Юля, выходя из ступора, сначала ахнула, глядя на неподвижное тело, а потом, следуя взглядом за обернувшейся Леной, обнаружила на крыльце Алексеича. Стоя боком, он сосредоточенно рассматривал место побоища и его героев и машинально, с большими паузами потряхивал ладонями.

Слишком быстро двигаться хозяин дома вообще не любил, насколько усвоила Юля. И не из-за комплекции, хоть и был плотным мужчиной лет чуть так за пятьдесят, среднего роста, очень похожий на спортсмена-борца на пенсии, всегда бритоголовый, всегда с насмешливым выражением лица — и не потому, что смешлив, а потому что с лицевым нервом что-то не то…

Эмпатка Лена тем временем подошла к Володе, присела перед ним на корточки. Растерянная Юля подбежала к ней и, поддёрнув джинсы, устроилась рядом, не зная пока, чем помочь. Но подошла вовремя: Володя открыл мутные, ничего не соображающие глаза, — и при этом сразу попытался встать. Обе схватили его за руки.

Пока девушки возились с врачом, пытаясь поднять его, причём Юля в душе благодарила судьбу, что и эмпат, и Володя ей знакомы понаслышке, Алексеич очутился рядом с драчуном, взял его за лохматые тёмные волосы и приподнял ему голову. Неизвестная бледная девушка прекратила кричать, после того как Лена мельком взглянула на неё. Успокоившись, девушка медленно, волоча ноги, пошла к лежащим парням.

Не оглядываясь, Алексеич поинтересовался:

— Лена, его ты не сумела пробить?

— Нет, — отозвалась эмпатка.

— Хм… И Володя не справился, — уже вполголоса, словно размышляя про себя, констатировал Алексеич.

— Зато вы сумели — уже здорово, — благодушно сказала Лена и скомандовала: — Володя, слушай меня! Слушай мой голос! Поднимайся!

Чувствуя, как трясутся собственные руки, Юля цеплялась за локоть Володи, помогая ему удержаться и не упасть. Когда глаза белобрысого Володи прояснели, он сам ощутимо утвердился на ногах. С благодарностью кивнув девушкам, врач быстро, хоть и опасно покачиваясь на ходу, подошёл к машине и присел на корточки рядом с Алексеичем, разглядывая парня в ветровке.

— Эй, а кто это? — бесцеремонно спросила Лена, на радость Юле, которая, будучи новенькой, ещё стеснялась задавать вопросы.

— Пока не знаем, — рассеянно сказал Алексеич, резкими, хлёсткими ударами ладони похлопывая парня по щекам, отчего голова того моталась из стороны в сторону.

Юля, содрогнувшись от этих размеренных, наверняка болезненных пощёчин, про себя пожелала, чтобы парень в себя не приходил, пока она здесь: грязный, давно не бритый, в крови — чужой на кулаках и сочащейся сейчас из его словно оскалившегося рта; да ещё драчун… Она зябко передёрнула плечами. Не хотела бы, чтобы этот жуткий тип даже видел её. Такое вот странное желание. И тут же одёрнула себя: высокомерная, да? Брезгливая? Лена-то, вон, спокойно смотрит на него…

Наверное, надо привыкать. В таком месте, как у Алексеича, с чем или с кем только ни столкнёшься.

— Очень даже знаем, — сказал Володя и шмыгнул носом, удерживая кровь. — Это второй ты, Алексеич. Посмотри на линии его поля — идентичны.

— А чего ж ты тогда с ним в контактный бой поиграть захотел? — попенял Алексеич, а потом, после недолгого молчания в созерцании неизвестного, уточнил: — Нет, у него линии поотчётливей моего. Этот — разрушитель так разрушитель. Колись, где его взял?

— Около одной пивнушки, на задворках, один предприимчивый алкаш вздумал уличные бои проводить — на ставки, — усмехнулся Володя. — И народ уже не первую неделю там толкается. Ну, я сегодня и решил посмотреть, как да что. А сегодня как раз вот этого выставили. Я как увидел его поле — думаю, надо бы пригласить парня сюда… Сначала согласился. А довезли — чем-то ему твой дом не понравился — упёрся, что не пойдёт… Ну и…

— Упёрся он совсем по другой причине, — задумчиво высказал Алексеич. — И придётся тебе, Володя, сейчас не только себе шишку на лбу залечивать, но и с ним повозиться. То ли он сам накачался, то ли его перед боем обкололи. Эй, ребятушки, очухались? А ну-ка, помогли поднять парнишку!

Двое еле вставших на ноги парней, над которыми только что хлопотала давешняя неизвестная девушка, подошли к буяну и рывком подняли его. Тот повис на их руках.

— Так, дамы, — обратился Алексеич к девушкам. — Рты закрыли и пошли работать. Юля, тебя персонально ждёт в зале для медитаций один дяденька-симпатяга.

— Я знаю его? — с сомнением спросила девушка.

— Нет, но он будет один в зале. Познакомитесь — и пусть научит всему, что сам умеет. Идите-идите, нечего зря тут торчать.

Одно слово: «Познакомитесь!» — и Юлю жаром
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Матильда Старр - Школа чернокнижников - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Овчинников - Евгений Водолазкин. Брисбен. Рецензия - читать в ЛитвекБестселлер - Ольга Викторовна Примаченко - С тобой я дома. Книга о том, как любить друг друга, оставаясь верными себе - читать в ЛитвекБестселлер - Ольга Викторовна Примаченко - К себе нежно - читать в ЛитвекБестселлер - Энди Вейер - Проект «Аве Мария» - читать в ЛитвекБестселлер - Бенгт Янгфельдт - Нобели в России. Как семья шведских изобретателей создала целую промышленную империю - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Мэнсон - Will. Чему может научить нас простой парень, ставший самым высокооплачиваемым актером Голливуда - читать в ЛитвекБестселлер - Ханс Русенфельдт - Высшая справедливость - читать в Литвек