Литвек - электронная библиотека >> Константин Амелин >> Космическая фантастика >> Планета Ад

Амелин Константин Планета "Ад"

"Посвящается всем авторам и читателям Самиздата. Без вас ничего бы не вышло..."

"Save yourself a penny for the ferryman

Save yourself and let them suffer

In hope

In love

This world ain`t ready for The Ark

Mankind works in mysterious ways..."

NIGHTWISH_PLANET_HELL.

Часть первая - Преступление.

Глава 1. (Пролог)

   Два парня, в грязных, потрёпанных одеждах сидели у обочины дороги ведущей из приёмного портала планеты Итан. Одному из них только, что исполнилось двенадцать, и он был самый старший из них. Черноволосый, смуглый, явный уроженец одного из знойных миров. Его чёрные глаза беспокойно наблюдали за горизонтом, он явно беспокоился. Его руки теребившие полы грязной одежды выдавали не то горячий темперамент южанина, не то огромное волнение перед предстоящей работой.

   - Да хватит тебе трястись, Рэм! - недовольно буркнул второй парень. - Всё будет, так как мы репетировали!

   Рэм посмотрел в глаза своему напарнику, они буквально излучали спокойствие. Корт был моложе Рэма на год, в этом возрасте для парней имеет большое значение возрастное превосходство, пусть даже на год. Если тебе двенадцать, а другу одиннадцать, значит ты главный в команде. Но только не в отношениях Корта и Рэма. Корт был как бы противоположностью своего друга. Кстати это всем бросалось в глаза при встрече. Корт был блондином, с белым лицом, многие решили бы, что он с планеты с суровым холодным климатом, возможно, это и так, сам Корт этого не знал. Он был приёмным сыном матери Рэма. Он был полной противоположностью своего сводного брата, хладнокровен, не по детски серьёзен и рассудителен. И сейчас гладя на Рэма, он постепенно выходил из себя. Его нервозность явно передавалась по воздуху.

   - Нет, конечно, тут ничего сложного, но всё же что то нервы шалят - в своё оправдание пробормотал Рэм. - Какое то нехорошее предчувствие.

   - Он опаздывает, но это ещё не повод, для того чтобы кусать локти - задумчиво глядя на горизонт, сказал Корт.

   - Мне бы твою уверенность, я вот думаю, что через десять минут нам лучше будет скрыться отсюда - сказал Рэм.

   - Хорошо, придём домой без денег. Правильно, пусть мать голодает - равнодушно произнёс Корт.

   - Чёрт, ладно, ладно. Будь, по-твоему, но если нас поймают или убьют, матери лучше не станет. - вскричал Рэм. - И вообще я... - неожиданно Корт перебил его:

   - Едет! Едет мать его, прячемся. Ты там всё приготовил?

   - Да всё в порядке! - повеселевшим голосом сказал Рэм.

   С запада, со стороны портала шла новая дорога, рассчитанная на грузовые перевозки. Но в это время года портал как всегда пустовал, рабочим нечего было делать на Итане, жизнь на сельскохозяйственной планете замирала с приходом зимы. Раньше по этой дороге проносились сотни грузовых кэрриеров в обе стороны, теперь же единственным путём выживания для тех у кого не хватило денег на закупку продуктов на зиму было либо работа на местных богачей, прислуживание жирным ублюдкам проворовавшимся в конец, либо вступление в одну из банд занимавшихся грабежом. Братья выбрали второй путь, он им казался не столь унизительным как работа в богатых домах за сущие гроши на которые даже один человек не сможет прокормиться как следует.

   Почтовый грузовик приближался, увеличиваясь в размерах каждую секунду. Задачей парней засевших в придорожной канаве, забывших о холоде от нервного напряжения, было выведение из строя электроники машины. На корпус прикреплялся электрод и включался одноразовый заряд, который за секунду сжигал всю защитную и навигационную электронику в машине. Почтовый грузовик был беспилотным что облегчало задачу захвата, но он имел систему автоматической обороны. Генератор находящийся на крыше приводился в действие при физическом воздействии на корпус машины. Это была особая система, при повреждении корпуса генератор подавления испускал радио волну выводящую из строя любую электронику которой были напичканы все системы стрелкового оружия. Так всё оружие нападающих в радиусе сотни метров становилось бесполезным. Вторая волна предназначалась самим нападающим, она воздействовала на нервную систему и парализовала всех кто по неосторожности находился поблизости у почтовика во время попытки захвата. Паралич был временным, потом служба охраны разбирается с очухавшимися гражданами попавшими в столь щекотливую ситуацию. Следует заметить что сами оперативники службы охраны, были оснащены оружием защищённым от подобных сюрпризов, а специальные костюмы охранников не позволяли парализующим волнам вывести из строя самих стражей порядка. Так как планета совсем мала и крупным преступным синдикатам делать на ней было нечего, местные стражи законности не сталкивались с хорошо оснащёнными грабителями почтовых машин. У местных оборванцев не было средств и возможности приобрести подобные виды оружия.

   - Двадцать метров до грузовика! - полушёпотом произнёс Рэм.

   - У нас будет несколько секунд до включения системы безопасности грузовика. Если чёртова хреновина не сработает, нам конец. - сказал Корт.

   - Ладно тебе брат, старик Ант не мог обмануть нас, он сам заинтересован в этом деле не меньше нашего, да и сам говорил что там будет что то очень важное. - ответил Рэм.

   Тяжёлый трёхтонный почтовый грузовик медленно подлетал к месту засады. Мощные анти гравитационные приводы работали с натужным гудом. Под грузовиком стояло облако грязи поднимаемой в воздух струями воздуха выпускаемыми антигравами. Вот грузовик уже подполз совсем близко к парням, ещё секунда и он поравнялся с ними. Когда многотонная махина прошла, Рэм вылез из своего укрытия и размахнувшись бросил электрод, на конце которого были специальные магниты с помощью которых устройство крепилось к металлическому корпусу. Электрод успешно прикрепился к обшивке грузовика, Рэм наблюдал за дальнейшими событиями не прячась в укрытие, он знал что если устройство не сработает, им с Кортом не помогут никакие укрытия. И вот корпус грузовика пронзили голубые молнии электрических разрядов. Грузовик тяжело рухнул на землю с высоты двадцати сантиметров, это отключились его антигравы. В момент падения было хорошо слышно как внутри что то с шумом перевернулось или упало. Рэм стоял на месте замерев от напряжения, прошла минута, грузовик стоял без всяких признаков работоспособности, сзади подошёл Корт.

   - Ну что? Пойдём, проверим? - спросил он.

   - Да. Надеюсь риск стоит того. - ответил Рэм, и направился к грузовику. Если верить Анту, вся электроника грузовика была сожжена электрическим зарядом,
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Бодо Шефер - Законы победителей - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Тимофеевич Огулов - Азбука висцеральной терапии - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Ханна - Соловей - читать в ЛитвекБестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Секреты общения. Магия слов - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Сила убеждения. Искусство оказывать влияние на людей - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Пиперски - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского - читать в Литвек