Литвек - электронная библиотека >> Саманта Янг >> Любовная фантастика >> Угольки в долг >> страница 3
class="book">О, плохо дело, но Джей ведь хотел, чтобы она была с ним честной?

Не думаю, что правильно… делать это, пока Чарли в беде. И Красный король сказал скрыть отношения. Я не была согласна, но, если подумать, он прав. Мои чувства могут попытаться использовать против меня и наоборот.

Джей отпрянул, отпустил ее, и Ари пожалела, что заговорила. Она хотела вернуть его губы и руки. Она хотела сорвать с него футболку и скользить по нему руками. Но она больше хотела, чтобы ее возможный парень (о, от этого слова она хотела глупо улыбаться) перестал так на нее смотреть. Словно он был разъярен.

Ты хочешь притворяться, что мы не вместе?

Только на публике.

Он прищурился, густые ресницы почти прикрыли глаза.

Мы не на публике.

Но Чарли…

Джей помрачнел, прошел мимо нее, и гнев тянулся за ним огнем. Ари скривилась и повернулась к нему. Она не была глупой. Она знала, что это звучало плохо.

Дело не во мне и Чарли, если ты об этом думаешь.

Джей фыркнул и не смотрел на нее, он стоял, уперев руки в перила балкона, глядя на горы. Его хмурое молчание заполнило комнату, Ари не могла дышать.

Отлично. Их первый день… как неизвестно что, и она уже ранила его.

Я не люблю его, я не чувствую, что предаю его, — попыталась объяснить она. — Просто он может умереть тут, потому что спас чужую жизнь, и я не хочу быть счастлива, пока он в опасности. А с тобой… я счастлива. Даже в такой ситуации.

Джей вздохнул и медленно повернул голову к ней.

Обещаешь?

Вопрос вызвал боль в ней. Эту сторону Джея она еще не видела. Он опасался из — за Чарли и не мог это больше скрывать. Он стал уязвимым перед ней.

«Ого».

Любовь сдавила грудь Ари, она не сразу смогла вдохнуть. Она должна была как — то убедить его. Он должен знать об ее чувствах. Ари робко шагнула к нему, улыбаясь глазами.

Я говорила тебе, что больше не думаю так о Чарли. И я ясно дала ему понять, что чувствую к тебе.

С удивлением в глазах Джей выпрямился во весь рост и повернулся к ней. После удивления она увидела, как в его глазах угасла искра надежды.

Он нахмурился.

Ты сказала Фэллон, что умрешь, но спасешь его тут.

Она поняла и подошла к нему. Ари чуть не умерла, чтобы спасти Джея от оружия из изумруда горы Каф, он понял тогда, что Ари переживает за него. Теперь он думал, что раз она готова умереть за Чарли, это означает то же самое?

Качая головой, Ари коснулась его лица, это она хотела сделать с их встречи. Ее пальцы нежно гладили его щеку, обвели высокие скулы и опустились к твердой челюсти. Он не прислонился к ее прикосновению, как она мечтала. Джей напрягся.

Джей, — взмолилась она, — если ты не заметил, я крепкая девушка. Я готова умереть, защищая то, что мне дорого. Так я сложена, видимо. Я бы умерла, защищая Чарли, потому что люблю его. Он — моя семья, я не хочу больше терять родных, — она шагнула к нему и прижалась к его телу, ее пальцы коснулись его губ. Он быстро дышал, и она осмелела. — Но Джей… Я бы сто раз умерла, чтобы спасти тебя… потому что без тебя, если я потеряю тебя… я не выдержу, — их взгляды пересеклись, ее щеки пылали, Джей прижался к ней сильнее. — Джей, ты не представляешь, как сильно я тебя полюбила. Никто не может любить сильнее.

Его глаза расширились, губы приоткрылись от удивления. Предвкушение повисло между ними, но прервалось от стука в дверь.

Он не ответил на ее заявление.

Ари подавила ругательство. Всегда нужно было мешать им!

Дверь распахнулась, Джей не успел ответить. К потрясению Ари, в комнату спокойно прошел Белый король, его изумрудное одеяние развевалось за ним. Его чудовищный ниснас Вадит почти получил тканью по одноглазому лицу, неловко шагая за ним с одной рукой и ногой.

Ари скривилась, вспомнив его атаку…

Она беззвучно кричала, монстр бросился к ней, раскрыв пасть. Ари вскинула руки, чтобы прикрыть лицо, закрыла глаза, ожидая, что кошмар закончится. Но она ощутила столкновение, ее тело рухнуло на пол с болью, она лишилась дыхания. Голова стукнулась о зеркальный пол, глаза слезились от боли. По глазам ударил свет, она ощутила влажный жар на предплечье.

Боль пронзила ее, зубы монстра пронзили ее плоть…

Потрясенная его пренебрежением к желаниям отца, Ари застыла, Белый король без эмоций смотрел на Джея.

— Это джиннай? — сухо спросил он.

Джей разглядывал его, не зная, с кем имеет дело, ведь ни разу не встречал Белого короля. Ари хотела схватить его за руку и оттащить за себя. Но она вздохнула, словно справлялась с помехой, а не сильным и опасным бессмертным. Да, ей придется сыграть в стиле отца.

— Джей, это Белый король.

Инстинкты джинная заставили его двигаться так быстро, что Ари едва успела притянуть его к себе, Вадит зарычал в предупреждении.

— Тихо, Вадит, — приказал Белый король, поднимая ладонь к Джею. — Я хочу лишь поговорить, — сухо пообещал он.

Ее попытка убрать Джея за спину была встречена негодованием, и она оставила его рядом. Джей напоминал кипящую кастрюлю, он не мог терпеть. Мышцы Ари напряглись, страх застыл в груди. Она не хотела столкновения Джея и Белого.

Но, может, из — за сна, где она видела Белого… мягче… Ари не боялась за себя рядом с ним. Может, она просто устала убегать от него. С подозрением глядя на него, Ари скрестила руки на груди и смело шагнула вперед.

— О чем?

Что — то мелькнуло в его глазах от ее поведения, она почти видела, как он продумывает план, с которым пришел.

— Я хочу помочь тебе спасти Чарли.

— И мы этому поверим? — прорычал Джей.

Король джиннов медленно скользнул по Джею, словно мог покрыть льдом.

— Может, стоит надеть поводок на пса, дочь. Он не хочет проявлять уважение, и это может его погубить.

Ари не боялась, это лишь заставило бы Джея напасть. Она посмотрела на стража с предупреждением. Он ответил хмурым взглядом.

Я не дурак. Я обученный джиннай. Думаешь, я нападу на бессмертного короля?

Она не знала. Джей был импульсивнее, когда она была в опасности. Она тоже часто не думала, реагируя, когда дело касалось его.

— Было бы приятно, если бы ты поведал свое предложение без грубостей, — ответила Ари Белому.

К ее удивлению, Белый кивнул.

— Если