Литвек - электронная библиотека >> Евгений Борисович Коваленко >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Полная октава Вселенной >> страница 2
СВОЯ КОМНАТА! Мое личное пространство. ЛИЧНОЕ! Понимаете!? Вот и я говорю. Это может понять человек который жил в общественном помещении и не имел возможности остаться один даже на секунду. У отца была огромная, ну так мне казалось, квартира. Немного странной планировки конечно. В общем вся квартира вместе с кухней, барной стойкой, и огромнейшим залом это как бы единое целое. Стен нет а есть какие то легкие полочки типа шкафов которые крепились к потолку и стенам и как бы отгораживали некоторые зоны. Разумеется туалет и ванна это отдельные помещения с капитальными стенами и дверями. И вот. Как мы только приехали в мой новый дом батя тут же вызвонил бригаду строителей и те за неделю выгородили мне мою личную комнату, да еще и с окном. Моим восторгам не было предела. Это было что с чем то! А первого сентября я как и все пошел в первый класс.

Учился я легко. Совершенно легко и не напрягаясь. Тут скорее всего сыграло то что мое психическое состояние пребывало в вечном счастье и полете. У МЕНЯ ЕСТЬ ОТЕЦ!! МЕНЯ НЕ БРОСИЛИ! Я НУЖЕН! И опять же. Большинство не поймут как это важно для ребенка знать что есть человек который тебя любит и для которого ты единственный. Я готов был проводить рядом с отцом двадцать четыре часа в сутки, но само понятно что приходилось отвлекаться на учебу и домашние дела. Да, да. Я взял весь хозбыт в свои руки. Все скептически хмыкнут. Ну как же? Мальчишке семь лет, и такие заявления. Но я вам точно говорю. Вот не вру. Ей богу. Для меня пропылесосить, протереть полы, вытереть пыль. Да полчаса делов. А вот с готовкой я по первоначалу встревал. Но к Новому Году я уже вполне себе уверенно хозяйничал на кухне. Спасибо инету и парочке кулинарных форумов на которых я зарегистрировался. Батя видя такие мои старания и успехи, в феврале перестал вызывать приходящую домработницу. Я был так горд. Я! Лично сам. Сэкономил для нашей семьи гору денег. Мне было чем гордится.

И все наладилось, все потекло размеренной рекой жизни. С утра батя завозил меня в школу и уезжал на свою работу. Затем я уже сам возвращался домой на метро и маршрутке. Потом готовка, уборка и если надо я закидывал шмотье в стиралку. А потом я хватал свой школьный ранец и галопом драл к бате на работу. Только там, сидя рядом с ним в его мастерской, я мог спокойно готовить уроки и приобщаться к таинствам ремонта всякого электронного железа. А вот тут немного подробнее.

Помните где и кем служил батя до комиссации? Правильно. Офицером спецсвязи ФСО. И не просто офицером. Батя занимался ремонтом сверхсекретных блоков связи и шифрования. Так то. Поэтому что бы не скучать и не просиживать диван перед зомбоящиком отец зарегистрировал ИП, арендовал сто квадратов в неком НИИ недалеко от дома и начал заниматься мелким и крупным ремонтом. И дела поперли. Да они у него еще и до меня перли как дрожжах, ну а уж когда появился я то батя решил. Как он тогда сказал то?

— Сын. Теперь имеет смыл начать копить денежку. Есть огромное желание приобрести или самим построить свой дом. Ты как? Не против?

Я!!? Против!!? Да я взвизгнул и одним прыжком оказался на коленях батяни. Этот разговор и этот момент я и считаю основным. Ну вцепи тех событий которые произошли потом, намного позднее, но именно это решение и привело к краху нашей семьи.

Первый класс я закончил с полным отличием, даже по поведению, хотя это и странно, пацан все таки. Но просто очень не хотелось расстраивать батю, вот я немного и прижимал опу пока находился в школе. Наступили летние каникулы. Батя раскидав заказы и повесив на дверь объявление что на месяц уезжает в отпуск, собрал меня и мы на машине рванули на Байкал. И вот там то первый раз в своей жизни я почувствовал «ЭТО». Что такое это «ЭТО»? Да знал бы я? По мне так «ЭТО», просто какой то взгляд кого то очень внимательного и совершенно безразличного. Ну то есть кто то интересуется мной, смотрит за мной а вот самого интереса то и нет. Ааа!? Нет. Наверное так. Кому то вменили в обязанность за мной присматривать но этому это давным давно наскучило. Но так как деваться некуда он и сморит, но интереса то не проявляет. Вот. Так будет точнее.

На Байкале произошло еще одно событие которое тоже сыграло роль опорной балки в фундаменте будущего. Мы познакомились с ролевиками. Ролевики, если кто не знает, это такие люди которые в свободное время играют во что то или кого то. Есть «толканутые», по фамилии Толкиен. Эти играют в эльфов, хоббитов и прочий Мордор. Ну там носятся по лесам с луками, мечами, арбалетами и разыгрывают потешные бои между силами света и тьмы. Есть конечно же и «роулинги». Эти шьют себе костюмы волшебников и махают волшебными палочками, изображая из себя Поттеров. Но есть и вполне себе серьезные организации и само понятно что «ролевики» из этих серьезных контор играют и играют по серьезному. Такие серьезные люди себя никогда не назовут «ролевиком». Нет. Они реконструкторы. Эти люди играют в настоящую историю. А для этого что нужно? Правильно. Настоящая военная форма той эпохи в которую они играют, настоящее оружие, опять же той же эпохи. В общем реконструкторы это очень не бедные господа и дамы которые могут себе позволить многое. В том числе и лицензии на холодное, огнестрельное оружие. Про содержание конюшен с лошадьми я вообще молчу. И вот. На Байкале мы познакомились с настоящими реконструкторами которые играли в витязей Древней Руси. Ну тут господа и дамы вообще туши воду и сливай свет. Одни домотканые рубахи, одежда для женщин. И кстати. Все вышивалось опять же золотыми, серебряными нитками и само понятно только в ручную. Да один кокошник для девицы! У него стоимость как у джипа паркетника. А настоящие самоковные мечи? Это я вам скажу развлечение для совсем не бедных людей. Но народ там оказался вполне себе компанейский. И мы как то незаметно почти весь месяц провели в лагере этих людей. Ну и на последок Вождь. Ну а кто? Если у них там племя. В общем Слава. Так вот. Этот слава дал нам визитку и сказал.

— Вы давайте. Подходите мужики. Есть у нас один специалист. Он специальной гимнастикой многих спинальников поднял.

И все. Отец уехал с Байкала очень задумчивый. Я же видя такой настрой решил немного нажать на батю. В общем когда мы вернулись в Москву то я поговорил с отцом.

— Батя. Ты не думай. Крыша над головой есть? Есть. Кушать чего есть? Есть. А вот те деньги которые ты на дом откладываешь надо пустить на этого мастера. А вдруг? Вот представь. Ты взял и через пару, тройку лет пойдешь. Пускай и с палочкой.

— Ты думаешь?

С сомнением спросил отец.

— Даже думать не надо батя. Надо все шансы пользовать. Ну даже и не получится? И что? Этот Станислав обещал что пока мастер занимается с тобой я могу