ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - В промежутках между - читать в Литвек width=Бестселлер - Кристин Хармел - Жизнь, которая не стала моей - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Сапольски - Психология стресса - читать в Литвек width=Бестселлер - Айн Рэнд - Атлант расправил плечи - читать в Литвек width=Бестселлер - Юваль Ной Харари - Homo Deus. Краткая история будущего - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Сесил Мартин - Чистый код. Создание, анализ и рефакторинг - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Краснова - Бывшие - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Борисовна Маринина - Казнь без злого умысла - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Тайниковский >> Самиздат, сетевая литература и др. >> В логове паука

В логове паука

Тайниковский

Ну и рожа у тебя...

 Я вот уже битый час сидел в предвкушении одного из важнейших в моей жизни события. Было сложно себя чем-то занять и время тянулось невыносимо долго. Не хотелось ни есть, ни спать, даже игры не вызывали прежнего азарта. Такое состояние бывает тогда, когда ждешь того, о чем долго мечтал и это должно вот-вот произойти.


И вот наконец-то раздался звонок в дверь. Я молнией сорвался с места.



- Компания "ГлобалВиртТехнологии", - послышалось с той стороны двери. Я быстро открыл замок. На пороге стояли парни в спецовках темно-синего цвета с эмблемой фирмы ГВТ на груди.



- Ваша "ВТ(ВиртКапсула) - 3000" - спокойно проговорил рабочий и протянул мне планшет, чтобы я поставил свою электронную подпись, за получение товара. Я принял гаджет и отошел с прохода, чтобы рабочие могли внести вирткапсулу в мою квартиру.



- Где будете устанавливать?



- Прямо по коридору и направо, - ответил я и прошел вслед за ними. - Вот сюда, пожалуйста, - указал им на место, которое я специально отвел под капсулу.



  В моей квартире было всего 3 комнаты и одну из них я отвел под игровую. Здесь у меня висел огромный почти во всю стену телевизор, стояли приставки последних моделей, а в углу нашел свое место игровой автомат старого образца. Он был моей гордостью. На нем было несколько олдскульных аркадных игрушек, в которые я любил играть, когда у меня было плохое настроение.



- Мы подключили. Можете пользоваться, - произнес один из рабочих. - Вот вам инструкция по эксплуатации. Так же в комплекте с капсулой идет специальный костюм. Вы ведь М-ку заказывали? - сотрудник ГВТ протянул мне упакованный жидкостьвыводящий костюм. - Так же на капсулу установлен "Бескрайний мир", который не подлежит удалению. С этой модели вы сможете заходить только в этот Виртуальный мир. Пожалуйста, поставьте свою подпись здесь и здесь, - сказал рабочий наизусть заученную фразу. На планшете, который до сих пор был в моих руках, появился договор. В нем было порядка 500сот страниц, с которыми я ознакомился еще при выборе капсулы в интернете. Я быстренько расписался в нем и отдал владельцу.



- Приятной Вам игры, - попрощались со мной рабочие ГлобалВиртТехнологий и покинули мою скромную обитель.



  Как только дверь за ними закрылась, я опрометью бросился в игровую комнату, по дороге скидывая одежду. Запихнув свое тело в специальный костюм, под завязку нашпигованный электроникой, я включил Вирткапсулу. На приборной панели началась загрузка. Спустя пару секунд, крышка капсулы открылась, а на приборной панели появились строчка "Готова к работе". Я залез внутрь, поудобнее улегся, и закрыл крышку.


  Пару секунд ничего не происходило, видимо датчики в капсуле считывали мою информацию, но потихоньку приборная панель на крышке капсулы начала светиться все ярче и ярче и спустя несколько секунд я погрузился в другой мир - виртуальный.



  Первое, что я увидел, это окно выбора персонажа. Раса и класс уже были выбраны, оставалось придумать только имя. Эхххх, все-таки не такой уж я и везучий. Дело в том, что приобрести Вирткапсулу - удовольствие не из дешёвых. Мне хотелось капсулу с полным погружением, где бы я в полной мере мог оценить все, что происходит с моим персонажем. Мне хотелось дышать воздухом Бескрайнего мира, пробовать на вкус его еду, пить экзотические напитки и в полной мере вкусить удовольствие от битвы. Разумеется, среднестатистическому человеку в наше время, позволить себе купить капсулу с полным погружением, было очень сложно. НО! Недавно компания-разработчик Бескрайнего мира запустила специальную программу, по которой цена на капсулы стала более доступной. Программа была рассчитана на популяризацию новых рас Бескрайнего мира, которых в нем было больше сотни. "Экспансия в неизвестность", а именно так называлась программа, давала скидку на капсулу в 33%, но, по сути, являлась "котом в мешке". До того момента, пока ты не зайдешь в игру, ты не знаешь за кого тебе предстоит играть, и можешь выбрать только имя. Учитывая, что в Бесконечном мире можно играть только за одного персонажа, которого нельзя удалить, покупать вирткапсулу по этой программе было довольно рискованно, но я все же решился и ...



Арахнид - ткач первого уровня


  Вспомнилась фраза "Кто не рискует, тот не пьет шампанского". Почему-то в данном случае пить игристый напиток мне не хотелось...


С экрана на меня смотрел довольно жутковатого вида получеловек - полупаук. Просто красавец. С такой рожей я просто должен пользоваться популярностью у противоположного пола...Ага. Особенно среди самок насекомых... Ну, что ж. Тут ничего не поделаешь. Придется привыкнуть. Да и если немного покорпеть над внешностью, думаю можно даже получить что-то стоящее. Этим я и занялся.



  Если вы думаете, что в Бескрайнем мире Арахниды это что-то похожее на кентавра, только с нижней половиной паука, то вы ошибаетесь. Я, конечно, не исключаю возможности, что подобные арахниды тоже существуют, но лично мой был другим. Высотой чуть больше, чем рост обычного человека(мой был около двух метров высотой), арахнид имел мощное тело практически черного цвета, покрытое чем то напоминающим коротко стриженую шерсть. Хитин, слово вспомнил не сразу. Из описания: "Тело Арахнидов покрыто хитином, который служит им надежной защитой. Рук у моего парня было две, как, впрочем, и ног. По своему строению ноги были схожи со строением ног сатиров, только заканчивались не копытами, а довольно внушительного размера когтями и были покрыты не шерстью а все тем же хитином. Руки практически не отличались от человеческих, но вместо привычных пяти пальцев, кисть моего паучка заканчивалась четырьмя серповидными когтями, каждый из которых был сантиметров, эдак, под двадцать. Ну и самое интересное - Голова и лицо. Стоит отметить тот факт, что начиная с низа шеи, хитин начинал светлеть, поэтому голова была темно-серой а не черной. Форма черепа тоже, как ни странно, практически не отличалась от человеческой за исключением нижней челюсти. Она была более вытянута вниз и вперед и заканчивалась странными отростками, чем-то напоминающими клыки. После того, как я загуглил, выяснилось, что эти "штуки" называются педипальтами, соответственно верхние "клыки", которые были чуть меньше, должны были называться хелицерами.



  И как мне прикажете вот с такой вот пастью целоваться? Интересно сколько бы я тратил времени на то, что бы почистить зубы, имей я