Литвек - электронная библиотека >> Сергей Колесников >> Старинная литература >> Становление. Трилогия >> страница 170
из-за того что я его делал тебе неудобно обратиться?.

-Дар,но ты же вложил туда душу!.

-Ну и что? - это,в конце концов,только железо и если поможет тебе приобрести душевное равновесие,то почему я должен быть против?.Ты же мне не чужой человек!.

-Спасибо; - сразу видно;человек поблагодарил от души,такие сияющие глаза невозможно сыграть: - но раз

пошёл такой разговор,то у меня ещё одна просьба.Старшая внучка,глядя на брата,тоже втемяшила себе в голову стать пилотом.Ей сейчас двадцать пять и ещё около года учиться.Так вот:я хочу забрать её к нам,ты не против?.

-Да о чём разговор!.Если ты имеешь ввиду моё высказывание насчёт расширения фирмы,так то касалось чужих людей,причём здесь твоя семья?.А скажи-ка Бер?:корабль по больше,оружие по мощнее - это всё,помимо паранойи безопасности,

желание покрасоваться перед своими?.

-Нуу...!; - смутился напарник.

-Всё ясно!.По моему,что в старости,что в детстве остро встаёт желание повыпендриваться.

-Есть немного.В конце концов что в этом плохого?;не чужим хвастаемся - своим.

-Тогда чего откладывать?.Надо подготовить корабль.Полетишь в тандеме,потом на МУРКЕ вернёшься.

-А ты со мной не полетишь?.

-Бер - это твоя семья.Я так понимаю,вы долго не виделись.Побудешь у них,по общаетесь,можешь не торопиться.У меня дел здесь много;надо переделывать "кирпич",кстати:какое название ему дадим?.

-Да пусть и будет КИРПИЧ.

-Хм,Бер,ты оригинал;сначала МУРКА,теперь КИРПИЧ.Хорошо что в космосе летают,а не плавают,а то уплыл бы наш корабль чуть дальше причального дока.

-Скажешь тоже!,как будь-то кирпичи летать умеют.

-Летают Бер,летают - особенно на голову.

Собрали напарника,я ещё понежусь здесь до конца тура,погрузились в челнок.Парковочная орбита встретила нас увеличением количества кораблей,один был вообще не знаком.Судно было боевым,крейсерского класса - это сразу видно,а красивые обводы выдавали в нём детище высоких поколений.Гадать;кто это мог быть не та ситуация - у нас приятные сборы;Беру приятно что разрешил сомнения,а мне - приятно что помог их разрешить.Залетели челноком в один из трюмов нашего первого корабля,потом переставим на лётную палубу когда заберу СПИКа.Два звена беспилотников и грузовой бот останутся приписанными к раритету - дополнительная страховка от пиратов.Я занялся перестановкой судёнышек,а бер,собирать свои вещи для перевозки на КИРПИЧ.С рокировкой справился быстро.Пошёл к напарнику помочь ему с сборах.Наставника застал в своей каюте,он собирал мелкие вещи,которыми успели обрасти за время скитаний,в баул.При моём появлении как раз крутил в руках шкатулку.

-Знаешь что это?; - спросил учитель,кивнув на предмет в руках.

-Помню,какой-то артефакт,мы его достали из сейфа Платта.

-Я собирал по этой вещице информацию,так вот - это мини сейф Джоре,ключом к открытию является генокод.Видишь эту выемку?,здесь происходит забор образца ДНК и если подходят данные шкатулка открывается,только так её вскрыть можно.

-И как?,ты уже пробовал прикладывать палец?.

-Конечно - бес толку.Хочешь и ты приложись.

-Нафига?.Если у тебя не получилось,то чем я лучше?.Ты мне ответь:всё собрал?.

-Да вроде бы все.Осталось решить вопрос по оружейке,скафам и боевым дроидам.

-А что решать?,пусть остаётся всё - дополнительная гарантия безопасности.Звено боевиков и штурмовые скафы никогда не помешают.Ладно бы испытывали недостаток.У нас все корабли укомплектованы как минимум на трёх человек,куда столько?.Только предупреди внука что бы поменьше болтал,а лучше даже не заикался о переделках на судне,особенно по гипер генератору.Утечёт информация - проблем потом не оберёмся.Давай посидим на дорожку.Вещи закину в твою каюту на КИРПИЧЕ и продолжу дальше отдых,а ты лети и так сколько времени потерял пока мялся со своими проблемами.

По сидели немного,потом обнялись;Бер даже немного пустил слезу,опять начал благодарить,на что я отмахнулся,пожелал ему спокойного пути и вылетел на наш второй корабль.Отлёт напарника наблюдал по мониторам КИРПИЧа.Отметка раритета пропала с экранов,а мне взгрустнулось.Вот,человек летит общаться с семьёй,везёт подарки,а я,странник без прошлого и неясным будущим остался здесь - один.

А почему один?;встряхнулся.У меня ещё неделя отдыха!.Девочкиии!,я к вам лечу!.


Глава 9. Изменчивая.


Добрался до нашего номера в отеле когда солнце клонилось к горизонту.А почему нашего?.Бер улетел и трёх комнатные апартаменты полностью мои.Сейчас пригласить бы кого нибудь,но что-то нет настроения.Переоделся и пошёл искупнуться в солнечной дорожке розоватой лентой протянувшейся по глади моря.Вода теплая,ласково пытается вытолкнуть тело наверх,когда нырнул в отражённый свет уходящего светила.Лепота! и что я раньше не купался в это время?.Намного комфортнее себя чувствуешь чем под палящими лучами.На брязгался вволю.Пляж не был безлюден.Стайки девчат-хохотушек,степенные матроны,важные дяди и озабоченные юнцы,

молодые и пожилые пары,все вышли провожать уходящий день.Красиво!.Сел на топчан и наблюдал как местная звезда заходит за горизонт.

Это момент когда можно смотреть не неё без боли.Мягкий свет,усталого за день,источника жизни,эфирными руками,на пару с лёгким бризом,нежно гладили лицо и в душе воцарились покой и нега.