Литвек - электронная библиотека >> Павел Витальевич Князев (S1, silvan) >> Боевая фантастика и др. >> Раскол(СИ)

Безграничный мир. Раскол.

Глава 451.Интерлюдия «Послание».

После событий в Ахроне, самой обсуждаемой темой стало сообщение, которое появилось в топе форума:

ТЕМНАЯ СТОРОНА ЖДЕТ СВОИХ ГЕРОЕВ!

Тебе надоели светлые сопли? Тебе надоело жить под гнетом навязанного бога? Ты чувствуешь, что темная сторона зовет тебя? Ты ищешь новые ощущение от Безграничного Мира? Ты жаждешь захватить Безграничный мир?

ТОГДА ТЕМНЫЙ ИМПЕРАТОР ЖДЕТ ТЕБЯ!

«Нам не нужны слабаки! Нам нужны те, кто готов сражаться за свою свободу!» (с) Темный Император.

DunreBerj : темный первонах.

Фрес: Интересный пост? Админы подвезли новый контент? Стоит вернуться играть?

ТыцМыцВротВамФиц: Это каким надо быть бараном, чтобы не играть в БМ???

192939201: А есть инфа, как играть за темных?

НагнуВашихМам: Я 102 уровень, и хочу вступить в темные ряды!

Слесарь: А кто знает, какие расы и что доступно на темной стороне?

Ad министрация: Просим вас выложить свой логин и пароль, дабы мы могли активировать этот контент игры!

Афира: Ad министрация – неужели есть еще те, кто на такое ведется?

МаленькийБоб: 103 уровень рыцарь. Хочу на темную. Сторону.

Грандж: Очередная войнушка Темных и Светлых…. Б-банальщина!

Рок-н-дэ-ролль: А можно маленькому 75-му магу на темную сторону?

Сообщения сыпались одно за другим. Тысячи… Сотни тысяч людей заинтересовались происходящим. Большинство лишь слышало о произошедшей драке между Райяном и Крагом, которые разрушили дворец в Ахроне. Никаких официальных заявлений от администрации БМ не было, поэтому, весь игровой мир находился в ожидании и предвкушении.

Вывешенное сообщение от лица Темного Императора стало первым, которое повлекло за собой глобальное изменение форума и Безграничного Мира.

В один момент, после обновления темы, или перехода на другую, пользователей выкидывало на главную страницу форума, которая удивила всех своим новым дизайном. Теперь форум был расколот на две стороны, одна из которых была окрашена в бело-синие тона, а вторая изобиловала красно-черными. Те игроки, что выбрали светлую сторону – могли посещать только Светлый форум. Те, кто выбрал темную – Темный форум. Новички и те, кто еще колебался, получили возможность читать только две темы, каждая из которых описывала достоинства своей стороны. Доступ к остальным темам и обсуждениям, был лишь у тех, кто выбрал свою сторону. Любые попытки скопировать темы из одной или другой ветки форума, пресекались на корню, а людям, что пытались это сделать, приходило предупреждение «о возможных проблемах с законом», если они снова попытаются сделать это.

После этого события игровое сообщество взорвалось! Десятки – сотни – тысячи стримеров стали открыто обсуждать достоинства и недостатки игры… Но! Если светлые могли говорить и обсуждать все. То всех стримеров, которые выбрали темную сторону – забанили на стриминговой площадке БМ, которая была единственной, где люди могли стримить БМ. После волны банов в сторону корпорации БМ полетел дождь исков. Но, никто не ожидал, что вместо каких-либо объяснений от Администрации БМ, появится короткое сообщение от Крага:

Вы думали, что я позволю вам открыть все наши тайны этим жалким светлым? Или вы были их шпионами? Каждый, кто встал на темную сторону, подписал контракт, в котором он обязуется подчиняться приказам Темного Императора и Богу Зла Крагу. И вот, стоило мне отдать приказ, как вы все побежали жаловаться светлым. За это – все, кто не согласился с моим приказом, отлучаются от Темной Стороны и получают мое божественное проклятие!

Вместо самого Крага, видео состояло из картинки черной крепости, над которой кружили странные существа, а на стенах стояли незнакомые игрокам расы. Это сообщение взорвало сообщество в очередной раз. Крики. Ругань. Попытки воззвать к совести. Человеческим правам. Все это разбивалось о ледяной барьер равнодушия Администрации БМ, которая до сих пор не дала ни единого комментария.

Наконец, вой и попытки достучатся до администрации были услышаны. На главной странице форума появилось два видео ролика. На Светлой стороне был Норхок, а на Темной сидел на черном троне Темный Император.

Обращение Норхока:

Светлые жители Безграничного мира. Зло прорвалось в наш мир. Но, что более печально, это зло оказалось призвано нами самими. Да-да, вы не ослышались. Во главе всего Зла встали Игроки, которых призвали мы, коренные жители БМ. Но! Сам бог Райян открыл мне истину – не все игроки Зло. И вот я обращаюсь ко всем Игрокам, что не поддались влиянию Темной стороны. Нам нужна ваша помощь! Мы знаем лицо Зла, и мы готовы дать ему отпор в столь нелегкое время! Сам Бог Райян и Бог Войны Фальш на нашей стороне!

Норхок выглядел очень величественно, даже не смотря на то, что у него была перевязана половина тела, и был потерян глаз. Говоря эту речь, он сжимал руки на подлокотниках трона, от чего бинты на его теле стали кровить.

Обращение Темного Императора:

Всем Игрокам пламенный привет с Темной стороны! Это я, тот, кого вы знали под ником Император. Теперь я Темный Император, который призвал в БМ Злых богов. Сделал я это по одной простой причине – СВОБОДА! Именно ее в БМ и не было. Один бог, который может творить, что ему вздумается. Один правитель, который творит, что ему вздумается. Это не правильно! Мы Темная сторона, боремся за свободу выбора для всех! Как Игроков, так и коренных жителей мира! На нашей стороне СВОБОДА, и здесь не будет рамок для вашей фантазии и развития! Каждый волен следовать своему пути!

Император изменился. Его знаменитые непробиваемые доспехи были сменены на шикарную чешуйчатую броню, которая покрывала все его тело, подобно латексному комбинезону. Он восседал на черном троне, позади которого полыхало кровавое пламя, в котором были видны силуэты злых богов. В конце речи, он накинул черный капюшон на голову и подошел к камере.

Эти два обращения мало того, что взорвали форумы, так еще и окончательно раскололи сообщество игроков на два лагеря. Количество сомневающийся стало уменьшаться в геометрической прогрессии. Каждый понимал, что не встань он на одну из сторон, это может сильно испортить игровой процесс, но, что еще больше сподвигло Игроков выбрать сторону – это то, что каждая сторона стала предлагать свои, уникальные классы – расы – навыки – квесты – награды. Не смотря на то, что все начинали играть за светлую сторону – после обращения Темного Императора, игроки почувствовали в нем своего и решили поддержать. Администрация БМ ради пиара вывесила данные о примкнувших к той или иной стороне:

Светлые 44% vs .
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=