Литвек - электронная библиотека >> Наталья Александровна Финенко (Ната04) >> Любовная фантастика и др. >> Меняя искорки. Моё будущее другой мир

Меняя искорки. Моё будущее другой мир. Ната04



1



Сто лет назад.


 - Что уставился, ди Сэтти? - прорычал дэ Ратрон. Его пылающие огненные глаза смотрели на маленького пятилетнего мальчика, который испуганно щурился и прятал синие глаза за рваной тускло-рыжей чёлкой.


 - Маааа...- пролепетал тот, отчего парень вновь скривился от писклявого голоска.


 - Прекрати! Я не мамка тебе, чтобы сопли вытирать! - опять прорычал молодой веторд, а затем ещё раз осмотрел пухленького мальчика, который стоял в пижаме и босиком на холодном полу. Его тело дрожало не только от страха, но и от холода.


 - И ЭТО должно стать достойным рода Маромиронаров?! - скривился дэ Ратрон, а затем повелительно позвал: - Эй, ты, подошёл сюда!


      Мальчик, вновь вздрогнув, подскочил, а слёзы ручьём полились по пухлым щёчкам.


 - Хватит реветь! - голос Ратрона эхом отразился в полупустой комнате. - Подошёл! Живо!


      Мальчик, всхлипнув, сделал шаг назад и растворился в портале. Скривившись и брезгливо дёрнув плечами, парень отвернулся в сторону окна. Там располагался новый город, который строили кланы Ветордов для своих чад и для нового будущего королевства.


      Кланов Ветордов было семь, и каждый отличался по цвету. Семь цветов радуги и магии. И лишь восьмой был смешан со всеми кланами, придавая разные причудливые оттенки красок и магии. Вот он, по мнению многих, должен был стать главенствующим в этом городе.


      Сам же дэ Ратрон относился к красно-огненному клану, и ему, увы, придётся жениться на этом толстом хомячке из старого, но почти угаснувшего клана Валердо. Их отцы, Мэд и Оттио, решили, что парень как будущий сильный воин сможет защитить мальчишку и найти достойную девицу для продления их совместного рода.


      Двери тихо скрипнули, и в комнату вошёл мускулистый огневолосый гигант. Он осмотрел комнату и направился к Ратрону.


 - И зачем ты так с ним, Рат? Он же ещё неразумное дитя, который лишь сегодня узнал, что у него есть потенциальный жених.


 - И он припёрся сюда, чтобы поглазеть на меня? - фыркнув, спросил парень, разворачиваясь вполоборота, смотря в такие же огненные глаза, как и у него. - Не смеши, Милондэр. ЭТО стояло и трусилось от страха.


 - Но он же маленький мальчик, да и не будущий воин, - стал защищать малыша брат Ратрона. - Сам подумай, его с раннего детства...


 - Да знаю! - перебил Милондэра младший. - Но мне не нужна ЭТА трясущаяся жирная туша.


 - Рат, пойми, ему ВСЕГО ПЯТЬ ЛЕТ. До его совершеннолетия ещё многое изменится, - старший постарался объяснить всё упрямому братцу, но нужного ответа не дождался.


      Развернувшись, Милондэр пошёл к выходу. Остановившись у дверей, он, вновь посмотрев на упрямца и хмыкнув, сказал:


 - Знаешь, я очень надеюсь, что время или судьба изменит тебя или его. Если этого паренька, то я желаю, чтобы ты его очень долго добивался, а если тебя, то я буду рад тому, что мой брат всё же повзрослел.


      Брат ушёл, а Ратрон лишь пакостливо рассмеялся.


 - Да, братец, время есть и у меня тоже. За это время мальчишка или сам изменится, или...


Двадцать лет спустя.


 - Ма, па, ну не хочу я к нему, он меня пугает, пожалуйста, не надо, - взмолился в который раз пухленький парнишка.


      В это время слуги одевали его, причёсывали и даже украдкой сочувственно поглядывали. Вот только родители были непреклонны и повелительно смотрели на него. Они не понимали, почему их сын Сэтти упорствует, не хочет видеть своего потенциального жениха.


      Статен, красив, из хорошего и богатого рода, умён, хороший воин. Многие завидуют тому, что их сыну достался женишок, «самый-самый».


      Также их удивляло, что в любом другом деле их сын беспрекословно подчинялся и не роптал, и даже, в первый раз узнав о женихе, лишь мило покраснел и поклонился, принимая волю родителей. И вот сегодня - упёртость и мольбы со слезами.


 - Сэтти, ты будущий муж Ратрона Маромиронара. Не опозорь нашу семью.


 - Но я не хочу. Он злой, отец, и меня пугает! - опять новая попытка достучаться до родителей. Синие глаза залиты слезами, которые струйкой текут и падают на костюм из нежно-голубой парчи.


      Мать недовольно прищурилась, ей не нравится, что слёзы портят вид костюма. Несколько взмахов, и костюм как новенький, и из глаз сына уже не текут слёзы.


 - Пора, сын, встретиться с женихом, - повелительно сказал Мэд Валердо и открыл портал. Но парень схватился за столбик кровати и прижался к нему ещё сильней.


 - СЫН, ЕСЛИ ТЫ СЕЙЧАС НЕ ПОЙДЁШЬ САМ, ТО Я... - грозный рык отца испугал Сэтти, и он понял, что сейчас лучше находиться там, где не хочется, чем рядом со злым отцом.


      Слёзы вновь потекли, но пришлось отцеплять судорожно сцепленные руки и идти на ватных ногах в портал. Последнее, что он услышал, это сетование на то, что их сын не предназначен для физических упражнений.


Дэ - обращение к будущему или уже воину и старшему мужу. С самого детства его учат сражаться и уметь защищать младшего и будущую их супругу.


Ди - обращение к тому, кто в будущем становится младшим мужем. С раннего детства учат подчинению старшему мужу и ведению хозяйства.


***


      Дэ Ратрон стоял на тренировочной площадке, держа в одной руке жезл, в другой кусок мяса. Перед ним сидели два сортара* и преданно смотрели на хозяина, который через жезл передавал команды. Но, если честно, их больше прельщал кусочек вкусного и такого манящего мяса.


      Жезл поднялся чуть выше, и животные приготовились исполнить приказ.


      В это время открылся портал, и из него вышло что-то круглое, кружавчатое, в голубом одеянии. И оно всё время шмыгало. Молодой парень скривился.


      «Вот же, забыл. Сегодня же отец говорил, что должно прийти ЭТО».


      Поскуливание отвлекло Ратрона от прибывшего гостя, но лишь на несколько мгновений, а затем его губы растянулись в злобной улыбке. Рука с жезлом повернулась в сторону пухленького парнишки, и раздался приказ:


 - Аус его!


      Довольные животные, с визгом и чуть порыкивая, кинулись на указанную жертву.


      Ди Сэтти на миг испугался, но так как у него самого есть сортары, то он знал, что нужно лишь стоять, не двигаясь, чтобы не провоцировать погоню. Животные, подбежав, стали вокруг него то
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Наталья Краснова - Бывшие - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Борисовна Маринина - Казнь без злого умысла - читать в Литвек width=Бестселлер - Дина Ильинична Рубина - Рябиновый клин - читать в Литвек width=Бестселлер - Корин Свит - Сам себе психотерапевт. Как изменить свою жизнь с помощью когнитивно-поведенческой терапии - читать в Литвек width=Бестселлер - Джозеф ОКоннор - Искусство системного мышления. Необходимые знания о системах и творческом подходе к решению проблем - читать в Литвек width=Бестселлер - Лоретта Грациано Бройнинг - Гормоны счастья - читать в Литвек width=Бестселлер - Кэтлин Эйзенхардт - Простые правила - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Сапольски - Биология добра и зла. Как наука объясняет наши поступки - читать в Литвек width=