Литвек - электронная библиотека >> Джена Шоуолтер >> Любовная фантастика и др. >> Наслаждение во тьме (ЛП)

Джена Шоуолтер Наслаждение во тьме (Охотница за чужими - 5)

Данная книга предназначена только для личного пользования! Любое копирование, выкладка на других ресурсах и передача третьим лицам – ЗАПРЕЩЕНЫ! Пожалуйста, после прочтения удалите книгу с вашего носителя.

Перевод выполнен для группы WonderlandBooK

Переводчик и редактор: Shottik

Русифицированная обложка: Inventia

Глава 1

- А я думал, ты грубая. Но эти девушки... - Даллас Гутьеррес вздрогнул. - Что может быть хуже грубого поведения? Потому что они поступают именно так.

- Что конкретно ты пытаешься сказать? - Миа Сноу отодвинулась от стола, сложила руки и уставилась на великолепного мужчину напротив. Идеально загорелая кожа, совершенно симметричные черты лица - как он любил хвастаться - прекрасное тело, как у модели, рекламирующей нижнее белье. Худой, но с высеченными мускулами. По боку все эти совершенства, он был ужасной занозой в заднице. - И кстати, я не грубая.

Даллас закатил "идеально" голубые глаза.

- Однажды ты ударила меня по яйцам и спросила, как они на вкус. Просто здороваясь. Ты грубая.

Она должна была, правда ведь? Воспоминания были забавными.

- Почему ты жалуешься? Операция по возврату тебе яиц прошла без осложнений. Итак, что они сделали на этот раз?

Они. Лучшие подруги. Стажеры А.У.Ч. (Агентство по Уничтожению Чужих) Ава Санс и Ноэль Тримейн.

Даллас провел рукой по густой темной гриве, выглядя как потерянный щенок, а не хладнокровный убийца, каковым и являлся.

- Только послушай. Я взял всех десятерых стажеров из программы углубленного изучения на задание прошлым вечером. Дело в том, что поступил звонок. Сообщили, что хищный иной докучает людям в баре. Предполагалось, что небольшая группа парней и девчонок, которых я взял, должна только наблюдать, пока я разбирался со своим объектом, раздавал пощечины по необходимости и успокаивал кипящие страсти.

Хорошо. Что случилось с угрюмым, крайне раздражительным Далласом за последние несколько месяцев? С тем, кто ныл и жаловался на все? "Есть сногсшибательная королева чужих, которая хочет меня трахнуть, но я не могу ей это позволить, потому что ее партнеры всегда превращаются в людоедов, бла, бла, бла. Мой лучший друг Девин женился на возлюбленной вампирше, так что мне не с кем играть, бла, бла, бла. Я раб крови твоего мужа, бла, бла, бла". Если она это услышит еще хоть раз, то повторит трюк с его яйцами.

Он жив, так? У него есть новые крутые способности, такие как контроль над разумом и супер скорость, так? Кириан, ее слишком-сексуальный-чтобы-выразить-словами муж, спас задницу Далласа с помощью обмена аркадианской кровью... и теперь тренирует задницу Далласа. Он должен быть счастлив.

Она подумала, что, по крайней мере, сегодня появился старый все-превращающий-в-шутку Даллас, а не новый я-хочу-порезать-себе-запястья Даллас. Поблагодарить Аву и Ноэль, двух женщин апокалипсиса? Ей нужно послать им корзину с фруктами. Или, возможно, что-то, что можно использовать для адских мук.

- Продолжай, - сказала Миа, царственно махнув рукой.

Даллас немного разочарованно кивнул. Возможно потому, что она не похвали его удар. Ребенок.

- Иной отказался успокаиваться, сказал, что люди говорили его женщине, будто она не просто уродлива, а страшней ее нет никого на земле, и мудаки задолжали ей извинения. Конечно, люди заверили, что сказали правду. И я должен арестовать ублюдка-иного за то, что он их беспокоит.

- Чего ты не сделал.

Хотя арест предусматривался стандартным протоколом. Но теперь А.У.Ч. возглавляла Миа - троекратное ура ее боссу, решившему уйти на пенсию пораньше - и все претерпело некоторые изменения. Больше чужих не арестовывали за самозащиту или требования уважать из расу.

Было секретом, что она частично иная. Поэтому изо всех сил боролась с предубеждениями. И теперь, когда кровь Кириана текла и по венам Далласа - что тоже было секретом - Даллас, к счастью, ее поддерживал.

- Не-а. Не сделал, - подтвердил ее заместитель с небольшим намеком на облегчение. - В любом случае, пока я извинялся перед чужим за всех людей и их идиотские языки, Ава и Ноэль заключили Смертельное Пари с теми придурками. Понимаешь, я не видел, кто это начал, просто услышал возню и обернулся. К тому времени большие, здоровенные мужчины лежали без сознания и истекали кровью, а Ава и Ноэль ухмылялись и давали друг другу пять за хорошо проделанную работу.

Миа подавила стон. Изменения, хорошо. Происшествие высокой степени сложности, плохо. Будет ад - очевидно, из-за больничных листов - когда придется заплатить за то Смертельное Пари. Не только за мужчин, но и за себя. Причиной послужит то, что начальство будет с ней ругаться, пока Миа не запросит о пощаде. Это означает, что они вопьются в нее и не отпустят до ее смерти, поскольку она никогда ни о чем не просит. Ну, исключение составляют случаи, когда она с Кирианом в постели.

Троекратное фу ее боссу, решившему уйти на пенсию пораньше. Если бы он остался, это были бы его проблемы.

- Так что сказали девушки, когда ты спросил про бойню?

- Ава сказала, что ее рука случайно соскользнула и ударила парня по носу. Я сказал: "Несколько раз?". А она ответила: "Ага. Я очень неуклюжая". А Ноэль заверила, что парень попытался сбежать, и она схватила его, как ее и обучали. И нам не стоило беспокоиться о зияющей ране на его шее, потому что, скорее всего, парень получил ее до похода в бар.

Во-первых, почему Ноэль такая упрямица? Девушка была двоюродной сестрой Джексона Тримейна, который рьяно соблюдает правила А.У.Ч. Не говоря уже о том, что оба были богаче Кириана, который в свою очередь богаче Бога. Ноэль выросла в большом особняке, каждую ее просьбу выполняли слуги. Она должна быть нежной.

Может из-за дурного влияния жены Джексона? Ведь Джексон женился на самой стервозной женщине, какую Миа когда-либо встречала. Женщине, которая частично робот... в буквальном смысле! На самом деле у Мишки список убийств был больше, чем у Мии. И пока перечень Мии содержал в себе огнестрельные и ножевые ранения, Мишкин же включал поражения от кислоты, канцелярских кнопок и, для людей которых девушка-робот действительно ненавидела, ложек.

Нет, затем подумала Миа. Пара была в браке не так долго, а первый арест Ноэль за драку произошел несколько лет назад. Миа знала это, потому что изучила длинный файл Тримейн, прежде чем позволить избалованной преступнице появиться рядом со зданием А.У.Ч.

Теперь Миа мысленно перешла к бедной, но невероятно симпатичной Аве. У девушки два ареста, но за то время, пока она росла на грязных улицах Нью Чикаго. Как и Миа. В таких условиях у